Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хобби



Топ-5 дешевых блюд из мишленовских ресторанов / Top-5 cheapest Michelin-starred meals in the world


Семги хочу малосольной , свеклы , яиц ( шубу ) .

И тунца попозже сырого , и говядины сырой с кунжутным маслом , как в ролике .

Че-то тушке не хватает …Жирочков и омеги ?
 
Вокал + слушать хорошую музыку

Elton John, Dua Lipa - Cold Heart (PNAU Remix) (KETMIS montage Video)​



+ англ.

Моя любимочка , обожулька Адель ❤️❤️❤️


73* Questions With Adele | Vogue​

Adele One Night Only​



Голос не тот от ангины , сопли начали течь .
Зато холодного холодца наелась от души :-D :-D
 
Господи , какие же платья 👗 красивые в клипах :wub:

Хочу , хочу длинное платье выгулять , колготки тоненькие или чулочки чёрненькие , новые сапожки фиолетовые и пальто такое же .

И сумочку новую . И сережки длинные белые с синим . Или жемчуг … Ещё заколка есть с цветком -жемчужиной .

И лю BDK , или Guerlain. Или один из винтажных , сводящих с ума .

Ах O:-)


И подводку с бровями вверх , и укладочку на завтра , и спрей лю для волос , и на шоппинг .

Даааа !!!
 
:excl:

10 Золотых Правил НЕУДОБНОЙ (счастливой) Женщины!!!


Мамам на заметку . Не воспитывать дочерей на чувстве вины, виноватости или тревоги , не делать Чебурашку или Автомат Калашникова :-D:-D

Воспитывать из девочки неудобную девушку , а затем и женщину .

Счастливую и самодостаточную .

Благодарю Шахова за полезное инфо .

Молодчина , постоянное саморазвитие .

Из прокурора и спецназовца - в психологи . Какой умный и мудрый , прямолинейный мужчина .

Сколько полезностей повторила , и как заботиться о себе , любимой .

Любовь к себе - важно .

КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ УДОБНОЙ?​


 
Программа АА и параллельные сообщества , трезвый образ жизни без алкоголя и сигарет , мои спонсора и ПТ , подруги и коучи - все это помогло поднять мою самооценку по 10 бальной шкале на 10 .

С благодарностью 🙏❤️
 

10 of Jennifer Lopez's best ever fashion moments | Bazaar UK​



Убрать брюки из гардероба на выход .

Только если с собаками .
Все остальное -платья и самая женственная одежда .

Благодарю сына за тактичность и мудрость , да за то , что напоминает важные вещи .

И никогда . НИКОГДА не экономить на себе .


Господи , как же сложно иногда быть мамой . Плакать , крепиться , помнить что должна и нет .

И так часто себе отказывать .

Постоянно , годами .
….
15 лет себе отказывать во всем с момента рождения сына , чтобы дать ребёнку условия в другой стране и вывести в люди , обучить .

Одеть ребёнка с ног до головы в фирменную одежду , а самой донашивать старенькое за другими , из секонд-хэнда .


Только чтобы ребёнок был одет , обут , хватило заплатить за кредит и все расходы ,обучение .
….

Более 5 лет последних лет без продыху и отпусков , все самой . Как и все матери-одиночки .

Респект вам и моя поддержка , девчули :obnim2: :IN LOVE:
….

Как хорошо что я опомнилась ….

Депра оттуда была :

1) усталость и 12-14 рабочий день мамы -одиночки .

2) отказывала себе годами , десятками лет .


Больше я так делать не буду .

И с сыном поговорила . Теперь целый год - никаких ему покупок или подарков . Потому что не ценил . И потому что я ничего не должна , кроме себе самой .



А теперь - для себя , любимой . Чтоб ценил и понимал .
 
Последнее редактирование:
И с сыном поговорила . Теперь целый год - никаких ему покупок или подарков . Потому что не ценил . И потому что я ничего не должна , кроме себе самой .

А теперь - для себя , любимой . Чтоб ценил и понимал .
Привет, Лера!
Ты меня извини, что выскажусь, хоть ты этого и не любишь. Почему сразу целый год вообще ничего? Почему нельзя радовать по мелочам и сына, и себя в силу возможностей? Это опять огромный перекос. У тебя либо белое, либо черное. Баланса, о котором ты часто пишешь, нет и в помине.
 

10 of Jennifer Lopez's best ever fashion moments | Bazaar UK​



Убрать брюки из гардероба на выход .

Только если с собаками .
Все остальное -платья и самая женственная одежда .

Благодарю сына за тактичность и мудрость , да за то , что напоминает важные вещи .

И никогда . НИКОГДА не экономить на себе .


Господи , как же сложно иногда быть мамой . Плакать , крепиться , помнить что должна и нет .

И так часто себе отказывать .

Постоянно , годами .
….
15 лет себе отказывать во всем с момента рождения сына , чтобы дать ребёнку условия в другой стране и вывести в люди , обучить .

Одеть ребёнка с ног до головы в фирменную одежду , а самой донашивать старенькое за другими , из секонд-хэнда .


Только чтобы ребёнок был одет , обут , хватило заплатить за кредит и все расходы ,обучение .
….

Более 5 лет последних лет без продыху и отпусков , все самой . Как и все матери-одиночки .

Респект вам и моя поддержка , девчули :obnim2: :IN LOVE:
….

Как хорошо что я опомнилась ….

Депра оттуда была :

1) усталость и 12-14 рабочий день мамы -одиночки .

2) отказывала себе годами , десятками лет .


Больше я так делать не буду .

И с сыном поговорила . Теперь целый год - никаких ему покупок или подарков . Потому что не ценил . И потому что я ничего не должна , кроме себе самой .



А теперь - для себя , любимой . Чтоб ценил и понимал .
Причем тут сын!!))) Опомнись мать!!! Не обижай ребенко!!!)
 
Это мой случай , откуда у меня была депра , @Zmejka .



На твой недавний пост . Как раз появилось время осознать и озвучить .

Так легко теперь стало . И с сыном .

Недавно меня в другой теме спросила @Scarlettt бывают ли у меня беспричинные длительные депрессивные состояния. И я ей ответила, что у меня теперь бывает такое только, когда много свободного времени. Тогда я придумываю себе кучу всего меланхолического и высасываю из пальца "депрессию". Поэтому мне нужно постоянно себя занимать вне дома, иначе я начинаю копаться в своей башке, где и так одни депрессивные опилки. После того, как я вышла на полное рабочее время и вылезла из своей берлоги - дома, депрессняк вообще покинул (очень часто дом становится такой себе крепостью, которая тебя как бы и защищает от внешнего мира, но и засасывает в полную фиксацию на себе одной). А когда, например, я дома больная лежу бездействующая, то эти состояния возвращаются - я себя и всех тогда ненавижу и начинаю себя накручивать. А как только в люди выхожу - расцветаю, оч я социальное существо, ни разу не интроверт. Мне люди нужны в больших количествах теперь. Живые, чтоб потрогать. Виртуал меня не вытягивает из депрессухи.

А когда я болею и не хожу на работу, я начинают себя очень сильно накручивать. И даже могу себя саму довести до полудеприссивного состояния. Начинаю пережевывать ситуации в башке сто раз пережеванные, начинаю себя морально мучить и думать, что все, на самом деле, наверняка, плохо, и это мне вдруг показалось, что все хорошо и т.д. И тут как раз попалась лекция Курпатова на тему, как работает мышление, которую я с удовольствием прослушала на велике даже 2 раза и подтвердила свои догадки невротика.

Очень много нашей умственной жевачки, наших бесконечных внутренних терзаний, переживаний, страданий, тревог, разочарований обусловлено как раз тем, что наша дефолт система головного мозга (нервная сеть взаимодействующих участков головного мозга, активная в состоянии, когда человек не занят выполнением какой-либо задачи, связанной с внешним миром, а, напротив, бездействует, отдыхает, грезит наяву или погружён в себя) занята ерундой.

Переваривает все, что ей попадется под руку. Если наша дефолт система не занята решением каких-то полезных заданий нужных делу (например, вы не работаете, просто лежите на диване), что будет эта система делать? Она будет крутить образы других людей, конфликтные ситуации с ними, какие-то ожидания, разочарования и это будет вас травмировать, ваше настроение будет понижено. Приведены также исследования, которые показывали, что люди, которые оставлены наедине с самими собой, которые предоставлены только сами себе, их дефолт система начинает крутить в голове постоянно их отношения с другими людьми и они чувствуют себя более несчастными, чем те, кто использует ресурсы дефолт системы для построения жизненных планов, для решения конкретных жизненных задач, для профессиональной деятельности, для какого-то собственного развития своих навыков и компетенций. Корона-карантин и увеличение депрессивных состояний на этой почве тот же нам пример.

Еще у меня раньше очень удачно удавалось запить алкоголем эти игры разума, просто отключить мозг, чтобы исчезла эта вечная мыслежвачка. И алкоголь очень удачно вырубал мою дефолт систему, ибо пила я не для поднятия настроения, а для того, чтобы вырубить мозг.

В теперешних же состояниях мыслежвачки, когда мой мозг не особо занят продуктивными вопросами, он успешно занимается такими бредовыми идеями – как похудеть к Новому году, например ;) Похудеть — это мой очень частый навязчивый невроз. Хотя вот уже почти 9 лет у меня один и тот же вес 58 кг (колеблется 2 кг вниз и вверх иногда). Но похудеть – это идеальная возможность себя помучать, оградить от удовольствий, наказать, а потом опять наградить. Видно, внутренняя потребность в наградах и наказаниях у меня постоянно присутствует. И это все при том, что, когда я начинаю контролировать свой вес, то, наоборот, набираю, а когда питаюсь интуитивно, не контролируя вес, то даже опять худею и вес стоит стабильный. Ну т.е. мозг просто мается дурью. Или там начинаю усиленно анализировать мои с мужем отношения. Или с матерью. И довожу себя внутренне до черного угла.

Если вы не загружаете свой мозг работой, интеллектуальными задачами, он все равно работает; эта штука никогда не останавливается, она работает в рем фазе сна еще активнее, чем когда вы бодрствуете. Этот шарабан постоянно крутится. Если вы этот шарабан не займете делами, какой-то продуктивной интеллектуальной деятельностью, то вы будете крутить ваши трагические отношения, вашу несчастную судьбу, чувствовать себя растерянными, подавленными. И это мой случай.
 
Привет, Лера!
Ты меня извини, что выскажусь, хоть ты этого и не любишь. Почему сразу целый год вообще ничего? Почему нельзя радовать по мелочам и сына, и себя в силу возможностей? Это опять огромный перекос. У тебя либо белое, либо черное. Баланса, о котором ты часто пишешь, нет и в помине.
Издевательство над ребенком какое то! Сын в шоке ,наверное,что мама насмотрится,начитается и давай с ним разговаривать на тему санкций.
 
Издевательство над ребенком какое то! Сын в шоке ,наверное,что мама насмотрится,начитается и давай с ним разговаривать на тему санкций.
Лера подумай какая самооценка у ребенка. У тебя на 10,а у него?
 
Привет, Лера!
Ты меня извини, что выскажусь, хоть ты этого и не любишь. Почему сразу целый год вообще ничего? Почему нельзя радовать по мелочам и сына, и себя в силу возможностей? Это опять огромный перекос. У тебя либо белое, либо черное. Баланса, о котором ты часто пишешь, нет и в помине.
Потому что .

Потому что Я его мать . И Я решаю финансовые вопросы НАШЕЙ семьи .

А не ты , Рыбка .

Че за привычка созы говорить другим что делать ? Или как жить ?

Границы .
 
Последнее редактирование:
Издевательство над ребенком какое то! Сын в шоке ,наверное,что мама насмотрится,начитается и давай с ним разговаривать на тему санкций.
И ты убери свою критику и обесценивание, Стас . Я себе такого неуважения к тебе никогда не позволяла .

Хочешь общаться - говори за себя .

За свой опыт , а не что мне делать .
Границы .

Я его мать . А не ты .

Так понятно ?
 
Последнее редактирование:
Потому что .

Потому что Я его мать . И Я решаю финансовые вопросы НАШЕЙ семьи .

А не ты , Рыбка .

Че за привычка говорить другим что делать ? Или как жить ?

Границы .
Это всего лишь обратная связь. Удивительно, как тебя задевает мнение, противоречащее твоему. Я бы задумалась, почему.
 
Это всего лишь обратная связь. Удивительно, как тебя задевает мнение, противоречащее твоему. Я бы задумалась, почему.
Обратная связь - это когда говорят за себя , а не критикуют человека , обсуждают и так далее ( сплетни туда же ) .

Ты зачем зашла в мою тему сейчас ?

Меня обсудить или за себя рассказать ?
Вот и задумайся .
 
Потому что .

Потому что Я его мать . И Я решаю финансовые вопросы НАШЕЙ семьи .

А не ты , Рыбка .

Че за привычка говорить другим что делать ? Или как жить ?

Границы .

И ты убери свою критику и обесценивание, Стас . Я себе такого неуважения к тебе никогда не позволяла .

Хочешь общаться - говори за себя .

За свой опыт , а не что мне делать .
Границы .

Я его мать . А не ты .

Так понятно ?
Нет. Это называется буллинг или ,что то похожее. Когда вот так открыто говорят,что делают с ребенком,что в голову взбредет. Какое тут уважение,если ты собственного ребенка обижаешь. Соц.службы у вас есть ,наверное. Ты так то не одна живешь. Сын тоже человек,за которого ты несешь ответственность. Если пишешь такое,то учти,что я молчать не стану. Детей обижать нельзя-в угоду своему эгоизму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу