Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И о коптильне мечтаю
О,коптильня-это вещь. У сестры моей есть,мы там и ноги свиные,и рыбку коптили. Правда процесс муторный,постоянно следить за дровишками,чтобы не горели,а именно коптили,вовремя подкладывать... Но вкусно то как. Грибочков захотелось(гляну ла на твои),опят,жаренных до хруста,с луком,ааааа:isterika:
 
О,коптильня-это вещь. У сестры моей есть,мы там и ноги свиные,и рыбку коптили. Правда процесс муторный,постоянно следить за дровишками,чтобы не горели,а именно коптили,вовремя подкладывать... Но вкусно то как. Грибочков захотелось(гляну ла на твои),опят,жаренных до хруста,с луком,ааааа:isterika:

Доброе утро , Олечка !:obnim1:

Это потрясающе вкусно .

Не опята , а мороженные / размороженные шампиньоны из морозилки , специи Knorr для грибов / подливы из грибов , на оливковом лучок до золотистого , потом грибочки , в конце маргарина ложку .

Сверху на пельмени , чутка сыра , ещё чутка маргарина , в микроволновку .

Калорийно , но разделила на 2 раза , вкусно нет слов , Олечка .

Сын приедет - начну готовить .

А мне одной почти ничего не надо , вот вчера наверное второй раз за 3 недели готовила , а так все из морозилки , просто размораживаю готовое , то кофе, то сыр , то слива .

Опята микс с другими лесными у нас продаются , не хуже чем в русском , вкусно .

А гриль, костёр , коптить - ооооо, я обожаю , запах дыма , сам процесс , запах свежего дерева , дров ( как в лесу ) , кайффф.

Меня огонь , даже свеча горящая - заряжает , все эти благовония, сандал .

Кстати , раз осеннее настроение , пора добавить масло мандарина , сандал , ну и все из ароматерапии что бодрит .

Пишу и в полудреме .
 
Важно .

Как важно продолжать ходить на группы , больше групп и общения ТОЛЬКО с трезвыми , границы и токсичные люди , помощь новичков , именнно они дают ту обратку , что не могут дать динозавры трезвости .

Как важно помнить то , что говорила ПТ и что мне говорили на первых месяцах трезвости .

Честность с другими на группе , не бояться рассказать самое страшное , мысли об алкоголе , тем более когда спонсор в отпуске .

Как важно то , что она мне передала , я вспомнила своё алкомышление , как именно оно устроено , что годами выбирала места где пить , с кем , ибо алкоголичка .

Чуть не сорвалась когда осталась так долго одна , эта тишина в доме , бродила как тень , после отдыха двух недель, а на третьей неделе началось ...одиночество мне опасно :excl:

Мне очень повезло что именно на группе пришел новичок и дал обратку.

Я нашла тот момент , где в голове разрешила себе выпить , а ещё помог форум , читая других алкоголиков и их мысли про КУ , слушая такие мысли на группе , я отследила общее , как меня учили .

Слушать и слышать где ,, выстрелит « , потом отмотать события назад и разглядеть где разводила голова , честно рассказать об этом .

И потом отпускает , честность с собой - мое лекарство от алкоголизма .

Пример смелости беру от подруги в выздоровлении S, она очень прямолинейна , ее пример вдохновил меня на смелость , как проговаривать и как не бояться .

Я все ещё учусь этому на группах .

Давно не ездила на живую .

На живой группе обратка ещё быстрее , там алкаши друг на друга внимательно смотрят , не только слушают.

С благодарностью моей ВС и АА , новичкам что спасли мне жизнь , в очередной раз .

У меня была рекомендация - подальше от таких людей , подальше от мест где выпивала раньше , подальше от больных пьющих людей .

Алкомышление заразно как грипп.

Кажется - да нет , все нормально .

А получается переобщалась с токсичными людьми , с бывшим , людьми из прошлого , вот голова там и осталась .

И границ не было , хорошо что интуитивно спаслась после молитвы - просто не пошла на эту пьянку, помолилась и не пошла .

Хотя настаивали и звонили , писали несколько дней .

Типа посидим хорошо , по душам поговорим , ага .

Змей -искуситель хитер , поэтому база рекомендаций АА новичку для меня сейчас очень даже кстати .

И выводы - чаще звонить анонимным , особенно когда так долго одна ( сын в отпуске ) .

Трезвость - на первое место .
Мести свою сторону улицы .

Больше всего страдают дети .

Мама , трезвая мама , нужна всегда .

Сын как радовался когда я начала выздоравливать , я записывала в дневник все чудесные слова что он мне говорил .

Трезвостью обязана ещё и тем , что прислушивалась к ребёнку.

Тогда была слишком слабой , сильнее стала потом .

Я бы оставила привести себя в порядок и заниматься больше с ребёнком - подростком .

Во время общения с ребёнком очень сильно крепнет материнский инстикт самосохранения.

Я многое потеряла когда вся ушла в несколько работ , тогда и началось запойное пьянство.

Женщина намного слабее мужчины физически , и не лошадь ломовая , чтобы тянуть неподъёмную нагрузку .



Если муж может вас содержать - займись собой , своей трезвостью , здоровьем , ребёнком .

Стать трезвой , сильной , красивой и здоровой заново - важно .

На это нужно и время , и силы , на восстановление здоровья.
[/QUOTE]
Не надо бегать , просто ходить спокойно в начале .

Без резких запойных замашек ,, 5летка за 2 дня « .

Учись все делать плавно , это важно для запойника .

Учись искусству маленьких шагов по Экзюпери .

Паузам каждые 2 часа на ,, здесь и сейчас « , писать что видишь, за что благодаришь в своём ,, СЕЙЧАС « .

Будет сложно - заземляйся, ищи сил от природы и земли - такой мой опыт .

Никаких рывков вообще , тихо-тихо .
Мне хорошо с ментором, со спонсором .

Я всегда любила учителей , плюс я командный игрок , одной мне скучно .

Люди передают знания и опыт за 20,30 , 40 лет трезвости.

Я запоминаю .

Что не запоминаю - пишу .

И сюда.
Моя база / фундамент трезвости - это моя ВС , шаги , помощь других и помогать самой , ежедневный 12 шаг , и строгая самодисциплина

 
Правила жизни Конора Макгрегора .


Смелость , мужество .

Анонимные учат и наполняют меня смелостью и мужеством .

Очень помогает обратка первой наставницы .

...

Моя гордыня и страхи ...ведь можно ей звонить , можно попросить помощи хоть мы и расстались , можно звонить ещё одной женщине , тем мудрым не только в программе , а мудрым по -житейски женщинам .

Но нет , как ВДА я захожу в самоизоляцию , страх оценки и страх показаться слабой сжирает меня , поглощает .

Мне действительно важно писать список кому я могу позвонить и просто звонить этим людям , второму спонсору , первой , М , М.- А, L., чешской подруге , звонить Йошику и братишке .

И пенделей получать, и безусловную любовь .

Мужество изменить то , что МОГУ .

Список ,, Я МОГУ « и делать .
 
Инвентаризация ок .

Люди - светлячки , думать как Чемпион - ок .

Вспомнить как в меня верит мама, сын , друзья в выздоровлении.

Вера и моя семья .

Все , чего я добилась в жизни - это потому что в меня верила моя семья , мои родные .

Чаще говорить с мамой , чем дальше в трезвость , тем лучше мы общаемся .

Я намного сильнее матери - во мне и ее мама , и моя прабабушка , с каждым поколением наши женщины в Роду все сильнее .

Сын показал насколько духовно силён , это было в начале моей трезвости , сейчас ещё больше видно стальной характер .

Вспоминаю насколько выдержан и спокоен , логик, сильно похож характером на моего деда , генетика сильно проявила себя .

Вот откуда я беру - КОРНИ , РОД .

....

Страхи прописала , страх становится Верой .

Злость - в спорт .


...

Теперь молитва о душевном покое ,список утренних благодарностей , 15 минутная медитация , треня , зумба , гантельки , мыть посуду , перебрать вещи , звонки другим алкоголикам, ,, я могу « и маленькие ежедневные , но подвиги - быт и рутина , дисциплина .

С этого начинается Трезвость .
 
Последнее редактирование:
Пишу и в полудреме .
Я тоже типа дремаю,дожди у нас проливные уже 4-й день,природа радуется,два года подряд была засуха,в этом году у нас тьфу-тьфу,но дефицит всё равно есть. Сижу,раскрашиваю картину,купила себе по номерам,забавляюсь вот. Рисовать люблю,а таланта мне не додали,раскраска выручает))) Будет мне на мансарду.
 
Я тоже типа дремаю,дожди у нас проливные уже 4-й день,природа радуется,два года подряд была засуха,в этом году у нас тьфу-тьфу,но дефицит всё равно есть. Сижу,раскрашиваю картину,купила себе по номерам,забавляюсь вот. Рисовать люблю,а таланта мне не додали,раскраска выручает))) Будет мне на мансарду.

Дождики , ага , и резкое похолодание .

Зато поливать не надо совсем , да , Олечка .

Сделала медитацию , минут 5 всплакнула ,прожила боль, печаль , успокоила своего ВР ( скучала за родными кого нет, вспоминала папу и деда ) , приняла себя такой какая есть , печальной .

Потом помолилась , благодарственный список написала , включилась осознанность СЕЙЧАС .

Кот приполз, знает когда меня нужно успокоить и снять тревожность , прижимается к грудной клетке , глажу и сразу же выдыхаю ( на медитации тож была как комок , продышалась , хорошо стало ) .

И страхи и злость все тоже прописала , вопросы правой рукой и ответы на них левой ( подсознание ) , все промолила, поела , обратно в норку греться .

Не все ж козочкой скакать , тишина целительна и отдых .

Появится энергия - начну чистить дом , а пока сандал и мое СЕЙЧАС .

Изучаю новые движения танца в стиле Fusion ( belly, temple, dancehall, joga ) .


Прислушиваюсь к

Манипура

Третья чакра – Манипура. Эта чакра расположена на уровне солнечного сплетения. Она считается центром жизненной воли и энергии. Отвечает за ответственность не только за себя, но и за других людей, а также за умение руководить. Энергичность, решимость, независимость и властность, за комплекс этих качеств отвечает Манипура.

На манипуре часто находятся большие начальники, властные люди. Блоки на этой чакре – социальные страхинеуверенность в себе, слабость.
 
Последнее редактирование:
Главное, что вам предстоит при работе с чакрами – это развить способность почувствовать их, и осознать влияние на вашу жизнь. Чтобы работать с чакрами важно так же душевное равновесие.

chakri-5.jpg


Выводы

Чакры – энергетические центры человека в виде небольших конусов, которые поставляют энергию для человека и избавляются от ненужной. Чакры крайне важны для человека, ведь именно через них мы получаем основное количество энергии, которая в свою очередь нужна нам для существования.

Плохая работа одной из чакр может привести к заболеваниям и нежелательным последствиям для человека. Поскольку энергия является первичной, а физическое тело строится по подобии энергетического, с помощью восстановления чакр можно лечить различные заболевания.




Мантры для манипуры .

Сделала .

Теперь музыка для чакр номер 3 .

Активация и Баланс .


 
Женщина намного слабее мужчины физически
Чо-то глядя на тебя убеждаешься в обратном: если из "если" всех мужыков зарядить шваброй, тряпкой и лопатой, то после 15 минут такой "капонэйры" (или как там её) человека 3 выживет.
На вот тебе, на твоём иносранном:
4d7e16ab77a7de012765ccbefe2e16c3--exercise-quotes-workout-quotes.jpg
 
ЗЫ: не знаю, хто такой Баба Руф, но хорошо сказал(а).

ЗЫЗы: май инглиш из бьютифул ибо нех!
 






Наташа Короткина - Чудо дивное




И Сонечка , Sonia bellydance.




Вставай , ленивая жо , давай делай треню, уборочку, иди в люди ( сама себе даю пенделя :-D :-D ) .

Ну наконец-то , папины татарско- чеченские крови заговорили .

Сила , вместе с мамиными украинскими .

И то что сказал для меня папа перед смертью от алкоголизма и онкологии - мне передали .

....

Благодарю племянницу папиной тети , она сделала все , что просил папа .

И то , что просила ее я , отнесла на его могилу .

Карма , несколько поколений алкоголиков .

Программа АА - возможность исправить родовую боль .

Я - новые корни , учила меня первая спонсор - йогиня .

Благодарю .
 
Последнее редактирование:
Чо-то глядя на тебя убеждаешься в обратном: если из "если" всех мужыков зарядить шваброй, тряпкой и лопатой, то после 15 минут такой "капонэйры" (или как там её) человека 3 выживет.
На вот тебе, на твоём иносранном:
Посмотреть вложение 249508
ЗЫ: не знаю, хто такой Баба Руф, но хорошо сказал(а).

ЗЫЗы: май инглиш из бьютифул ибо нех!

Андрюша , спасибо , родной ::-::obnim2:

Куда сдаваться , ещё 8 дней и сын приедет .

( У меня ещё был сильный страх за их перелёт и как на машинах там на скорости по автобану гоняют как на реактивных самолетах , хуже итальянцев разгоняются ( просила его отца не гонять так когда сына с собой брать будет ) , я очень сильно переживаю после слов сына мне перед отъездом , он напугал меня в тот день , вот страхи промаливаю и маловерие ) , как и на велике без шлема гоняют , латиносы же , кровь горячая , да на мою ) .

Как вспомню его сальто назад в бассейне и голову разбитую стрельцовскую .

....

Это здесь я могу поныть, при сыне не имею право .

И пресекает он на корню , только слово нытья - сразу же сталь в голосе .

Мужик растёт , вечером позвонит на пару минут , весь такой взрослый и деловой , сильно поменялся и повзрослел в отпуске , возмужал прям .

Он как в отпуск приехал - ему сразу лопату в зубы в 7 утра , бассейн строить дали :-D:-D , сделали и плавают там все , все вместе , всей огромной семьей собрались , молодцы .

Очень им горжусь .

И тобой , молодец , Андрюша .

Обнимаю :IN LOVE:

Зы . У меня ночью под домом , недалеко - народ гонки устроил на трёх гоночных машинах , ну ты знаешь как рычит их спортивный мотор, Андрюша .

Разбудили и не уснуть потом было , сильно напугали этими звуками , по очереди стартовали и разгонялись на дороге , шоб их .

Ща промолю .
 
Последнее редактирование:
01 / 09/ 2020 .

Сейчас взвесилась - 74. 2 кг .

Было 91.2 - 74.2 = 17 кг в трезвости ушло ( за год и 7 месяцев , в 3 этапа , не считая как много набрала на карантине , но вовремя одумалась и перестала жрать :-D :-D , спасибо анонимной сестре из ,, импульсивных переедающих « и намекам сына , я таки услышала , причём без обиды , и мама была права насчёт похудения , много лет говорила, но все на свои места поставила Трезвость :excl: ) .

....

3 года 7 мес и 7 дней ( поддержка всем тем кто сейчас читает ) .

Худеть начала около двух лет трезвости , как сказал врач .

После того , как ЦНС будет получше .

Все возможно если действовать .

...

Я молодец .

Еще узварчика .

Больше воды .
 
Последнее редактирование:
Пеку масляный пирог))) Но за тебя болею.)))

Пасиб , Олечка .

Главное теперь не набрать когда сын приедет , там уже пойдёт большая готовка .

Держать себя в руках или позвонить той девушке , что из ,, импульсивных переедающих « , она и в др программе много помогла и помогает , очень умная .

Разрешу себе блюдечко спагетти с грибочками , а вечером кефир .
 
Так , ну шо , план действий по состоянию на текущий момент :

Читала - читала и вот что поняла , в ,, здесь и сейчас « .

Все, что у меня , вернее , в нашей семье есть - это благодаря ВС , примеру трудолюбивых родных , что учили стараться , все в семью и для семьи .

Без семьи я ноль .

....

Мне не нужны никакие достижения .

И никакие цели не интересны .

...

Я это поняла сейчас , когда сын уехал на месяц.

Сейчас 3 недели , и я просто не могу взять себя в руки , пишу что должна сделать и почти ничего не получается .

За несколько ближайших месяцев я должна много чего успеть , доделать что не сделала , а не могу .

Начинается сильнейшая депра , хоть я и не сдаюсь .

И как бы спонсор не говорила мне что мое настроение зависит только от меня , взять за это ответственность как взрослая женщина , мне одной тяжело , очень .

В деревне , без людей , в пустом доме без никого .

Почти как в дурдоме , хорошо что кот есть .

И соседи , а так бы кукуха улетела или просто запила .

Самое страшное наказание- это одиночество , имхо .

....

Семья меня мотивирует добыть и принести мамонта , радость что могу сделать для семьи так много , помочь маме , сыну .

Семья и те , кто в меня верит - у меня все получается когда они рядом .

Все другие ценности не имеют никакого значения если я одна и не могу поделиться этим со своими родными .

....

Пока писала , поняла - то , что я сейчас хочу сделать - это же тоже для семьи .

Возможно это даст сил выйти из очередного депрессняка .

Написала как есть , пасиб за важные темы и ваш опыт , ребята .

Голова не совсем ясная , звыняйте, шо есть то есть .


1) поесть , отказ от сладкого 3 недели - тоже психоз , как и диета .

2) набрать ванну , свечи , все любимое и просто расслабиться .

3) потом мелодрама слезливая и пореветь всласть уже с соплями , по - настоящему , вместе с героями фильма

( Даже не знаю от чего буду так реветь , но надо , а то бомбочку может рвануть , лучше не надо ...)


Знакомая предложила вызвать мальчика по вызову на пару часиков , пока я дома одна и есть возможность , я оборжалась :-D :-D

И сейчас ржу - пробую представитъ как это все будет происходить и ржу ...

Не , не мое это .

Это ж ещё 9 шаг потом ему делать , та нафик .


4 ) помнить правило ,, только сегодня « и Принятие себя такой , какая есть .

Принимаю себя такой , не железной , не с яйцами, а слабой и плаксивой , не выспавшейся и в депре .

Пора начать пить фарму , у моей болезни обострение .

Вот сейчас и выпью антидепрессант , глаза болят плакать .
 
Ещё раз устроят ночные гонки около моего дома - метнусь пулей , открою дверцу , и вытяну из машины просто за яйца , а дальше никакая молитва не поможет ....

Ещё раз промолила ...пока не отпустит , буду промаливать .

До двух недель ,ага, смиренно промаливать.

Поела , по плану ванна .

Можно ещё посуду побить , подруга рекомендовала .

Думаю че не жалко ....вроде все нужно ....

Неудачная попытка , банку бросила - крышка отвалилась , банка целая :-D :-D

Прикрутила назад и положила обратно .

Можно готовить ванну , пенки и заныривать .
 
Последнее редактирование:
Пункт 3 не получился.

Ванна тож не помогла , а вот холодный душ с головой , по системе Иванова - аж бегом , стояла под холодной водой пока не отпустило , молилась , полегчало чуток .


Помощник мой вышел из запойчика - вернее на работу вышел первый день.

После работы- позвонил , приехал , давай мне помогать да дрова рубить , ещё веток срезал , телепало его правда и штормило , со стороны на отходники глянула , СБ что трезвая.

Мама , сынулик, помощник , еле успевала со всеми сразу разговаривать .


Я так мечтала о женской поддержке , думала про маму , и она позвонила .

Очень хорошо поговорили , мама много подсказала и прям поддержала , а я ее .

Чем дальше в трезвость - тем лучше отношения с родными , это просто круто .

И это сбылось , благодарю .

Еще один очень сложный день пережит трезво , а это самое главное .

Надеюсь что высплюсь .

Всем споки , снофф ! :obnim2:
 
Утречка !

С новым трезвым днём !

Выспаться , сходить на утреннюю группу , поговорить с друзьями , с Й., вторая чашка кофе, сыр , смешной черепах , свежее морозное утро ( в 9.20 плюс 7 ) , равнины , солнышко , кот , сейчас пурчащий на плече ( прислонилась щекой к тёплому комочку ) - счастье .

Игорь Крутой ,, ты в моем сентябре «

 
Благодарю Дранкушу , форум , и ещё одного друга 🙏


:excl: :excl::excl:

Но сначала - шаги .

Сегодня сдавать 2 шаг спонсору , выздоравливать дальше .

Так .

Уже с двумя друзьями из круга доверенных лиц поговорила , есть сдвиг .

Выхожу из депры потихонечку .

Пункт 2- разговаривать с сыном утром / просила его звонить мне в эту неделю 2 раза в день , не только вечером , хотя бы на пару минут , важно слышать его голос и что с моим ребёнком все хорошо .

Забыл видимо ,ща наберу детёныша.

Почаще звонить маме .

...

Из эмоций, по профилю - наблюдаю за эмоцией нежности .

Все еще новое для меня .

Не стрессовые ситуации и выход из них .

А добро , нежность ,юмор , безусловная любовь , терпение, сострадание , забота , чуткость .

Вот чему я учусь у Й., и благодарю .

Получается концепция ВС Й. : добрая , нежная ,юморная , любящая, терпеливая , сострадающая, заботящаяся, чуткая .

Вспоминаю свой 3 шаг .

И концепцию своей ВС .

За все благодарю 🙏

И за тех людей , кто молится за меня .

Прям легче , намного легче , благодарю 🙏

В семье конечно , в гнезде.


В свободное от семьи время -волонтёрство, помощь другим , вот мои интересы кроме хобби .

Вот и есть я цельная , эти две части .

Трезвость нашла, а потом и себя в трезвости .

...

Ты потрясающий, Дранкуша , формулируешь вопросы - я нашла ответы которые так долго искала .

Спасибо .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу