Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Один из самых лю фильмов , я многому научилась у главной героини , стойкости и мужеству , как надеяться только на себя , как идти вперёд .

И ещё осознала свою внутреннюю силу и волевые качества всего нашего рода , благодарю 🙏

“МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ” – Нарезка лучших моментов


,, Москва слезам не верит . Тут не плакать - действать надо « .
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Pems
Самое главное. Трудно научиться быть довольным, когда не от чего- но научиться надо.
Я при новичке пошутил (стою со шваброй и ведром): «Я уже полгода полы мою. А можно мне вернуть паспорт?». Реакция новичка была бесценна! (Но он был не первый раз и с чувством юмора)
Маришка, гости!! :IN LOVE:
Рецепт домашнего итальянского мороженного.
Всё в видео, описание внизу.
Скажу, очень вкусно. невозможно остановиться!!))



🙏

Когда появится время и возможность, когда все -все переделаю из текучки - попробую сделать такое домашнее мороженое , что -нибудь испечь и пожарить свежие сардины в луке полукольцами с уксусом O:-)

А ещё мечтаю попасть в бассейн , киношку и где -нибудь поужинать где ещё никогда не была O:-)

Ах , да , и на танцы с караоке :-D


Пасиб форумчанам и Дусе :ax: :obnim2:
 
Последнее редактирование:
ВС рулит , Катюша 🙏, прорывом для меня в своё время стали спикерские ВДА и Ал- Анон .

А вот так , жизнь мне спасли , вытащили из ,, туннельного « / предсрывного меня вчера девчата из Ал - Анон , ВДА шки такие же как я .


Помню тепло руки на моей спине анонимной сестры , когда выходила многолетняя боль , заботу помню , нежность , поддерживающие слова и глаза других :IN LOVE:

Разница в том , что в этот раз при выходе травм я не была одна , мне помогли , мы были вместе , последнее воспоминание теперь в мозгу другое , якоря ⚓

Якорь- якори , поставила , закрепила сейчас .

Никогда не забуду это добро , как появилась снова Надежда , лучик 🙏


Прям вот так , как в фильме ,, Солдат Джейн « 🙏

Я очень благодарна, вернули осознанность и мозги на место , вытащили , с Божьей помощью , дай Бог им всем здоровья и радости , счастья и душевного покоя 🙏

Я истерила , выла , плакала , у меня крупно дрожало все тело , травмы выходили детская и подростковая , две - в 6 ( первая попытка суицида ) и ещё одна , почти в 16 лет , память вернула кое -что отрывками , вот откуда эти боли , а раньше были ПА , сейчас уже нет , просто проживаю , учусь проживать не одной , как в детстве , а с людьми , прошу помощи , так и говорю : ,, я сюда пришла за помощью , помогите .»

Чем дальше в трезвость , тем лучше и лучше .

А ещё усталость , одиночество и двухнедельное заточение в деревне моей без группы поддержки, без друзей , соседи и другие не в счёт , не хватало именно своих , Катюша .

А была 4 стадия предсрывного у меня , мне на Ал-Анон помогли , уже после АА , а на ВДА я досиживала с больной головой и температурой , но нельзя мне было уходить , я интуитивно чувствовала опасность.

Ту самую , после которой ,, а дальше ничего не помню « , называется .



Голосок шептал : ,, уходи , иди домой , шло отторжение , хотелось сбежать после 2 ой группы , но я осталась , помня о том , чем больше идёт отрицание , тем больше нужно групп и помощи других .

Осталась , пока в мозгах не посветлело .

А перед этим ребёнок говорил : ,, иди на группы , мама « , повторял несколько раз , был злым и испуганным , он отражает мое поведение , зеркалит .

Наши родные - наше отражение , я совсем об этом забыла , Катюша .

Вот что значит для меня , алкоголички , 2 недели без групп .

Урок выучила , Катюша , никогда больше я не пропущу свои группы , на кону моя жизнь .

И пусть весь Мир подождёт .

До сих пор отхожу .
Получала полтора часа волшебных от наставницы :-[:-D

Суть :

It,s all ending things - это все окончательное , что заканчивается с end , выходит плохое за многие годы , хорошо .

Все проходит и в трезвости разные периоды , совершенно разные периоды .

Есть периоды чистой радости , есть другие .

Учиться проживать печаль , грусть , отпускать по М .Битти ( раздел ,, Печаль « )

Не путать сострадание к себе с жалостью .

Вспоминать моменты абсолютной радости / pure joy .

Петь , заставлять себя петь даже когда не хочется , хоть и сложно - петь ( я уже несколько недель не пою , седня утром заметила :cleanglasses: )

Пение имеет такую же силу как молитва .

Караоке - очень хорошо , похвалила , как и то , что хочу выходить хоть раз в неделю и встречаться с адекватными , интересными мужчинами - собеседниками , друзьями .

А не теми , у кого вопрос : ,, а что будет потом ? « и выяснение деталей , кому хочется дать легкой пощёчиной по морде лица :-D

Есть и такие мужчины , с кем можно дружить и встречаться , хорошо провести время , с кем мне легко .

Их мало , но есть , пока таких 2 , поглядим O:-)

Как все меняется в трезвости , прям все -все , ВС рулит 🙏

Как пойду учиться , круг друзей расширится , очень жду .

Приглядывать за моей бабулей - соседкой , добрые дела .

Хорошо что отследила своё состояние и депру , сказала наставница , рекомендовала звонить всем .

А не только тем трём людям , что я думала , а вообще всем .

И из АА , из Ал-Анон и ВДА, тем более почти все в отпуске и на телефон не все могут ответить .

Звонить ещё более депрессивным , чем я :scare3:

( шо , есть ещё такие ? :-D Не хочу , боюсь ещё худшего результата:-D , но попробую , а вдруг поржемO:-) )

Задание по шагам дала , доделаю - встретимся на ланч .

Божечки , ну у моей наставницы и терпения :molitva:

За все благодарю🙏

20.25 , ещё один сложный день прожит , пасиб ВС за трезвый день , буду закрывать потихонечку.

Попробую петь , хоть и тяжело , хочется снова плакать , но через преодоление , идти только вперёд.

Дион


Адель


Получается 🙏
И самое главное , что мой Учитель мне сказала : ,, подумай о том , насколько изменилась жизнь твоего сына , каким он стал , как он изменился « .

Он стал счастливым , очень счастливым .

Завтра я еще более подробно напишу от этом .

Тоже якоря .

И ещё сказала : ,, ничего нет вечного , все проходит , самое плохое тоже не длится вечно , плохое точно уходит навсегда. «

И ещё :

,, Лера , ты должна действительно хорошо работать над трезвостью .

,, Spiritual space is not good « .

Тайчи и йога помогут , но больше тайчи , особенно от слез и печали , для восстановления НС и баланса .

Тоже самое сказали и на другой группе .

Выпила половинку ,, Serlain « , мне нужно выспаться .

Трюхало немножко сегодня , кот не отходил , домашний доктор , ложился на грудную клетку , грел и пурчал .

Когда мне плохо , он ложится не в ногах , а около головы или в районе солнечного сплетения , не в ногах , заметила .

Иногда прижимается к спине , вчера долго спал в кругу рук .

Кошки - это просто чудо , удивительные создания .


А завтра - продолжать делать то , что рекомендовала наставница , несколько пунктов уже сделала .

Своей голове доверия нет .

Чем дальше в трезвость , тем интереснее задачка .

Всем споки и снофф ! :obnim2:


Разобралась в своих ВДАшных ПАшках , СБ 🙏

Это - проживание травм , во время которых была угроза жизни или страх смерти .

Это и первая попытка суицида в 6 лет , и последующие травмы , где было насилие .

Многие годы нельзя было говорить об этом , показывать слезы , которые считались слабостью в моей семье и за проявление эмоций наказывали , это было запрещено .

Как и плакать .

Плакать - это нормально .

Плакать - это очищение от негативных эмоций .


Пасиб тем , кто помог мне прожить все это не одной 🙏 , пасиб людям опытным и с добрым сердцем .

Разница в том , что на живой группе / групповой терапии есть люди , которые помогают мне прожить эти состояния не одной , когда идёт выход травм .

И там я могу рассказать , выплакаться и не быть одной в самоизоляции .

Очень хорошо определяют , кстати , лучше ПТ, потому что точно знают , на своей шкуре проходили ,через свой опыт .

И могут дать обратную связь и реально помочь своим опытом выздоровления 🙏

Разница в том , что воспоминания в мозгу и памяти меняются на совершенно другие , последние воспоминания становятся позитивными , как сейчас .

Якоря , ещё новые позитивные якоря ⚓ , нашла другое место ( где были боли в голове ) и закрепила - ресурсное состояние .

Меняется отношение на позитивное , а это и есть выздоровление алкоголика в ремиссии .

Самым верным решением было пойти на группы ,, 12 шагов « , пойти за помощью к людям .

Я до сих пор чиста , жива и трезва , а ещё счастлива благодаря тому , что регулярно хожу на группы , где получаю помощь и поддержку.

Это особенно важно для ВДА и в эмиграции - друзья , поддержка , взрослые люди , которые знают чем помочь и как поддержать .

А если не умеют , то просто молчат .

Наставница сказала мне недавно - помогай тогда , когда точно знаешь что сможешь и знаешь как именно поменять мышление человека на позитивное :excl:

И ещё: ,, Уоu don’t have the right to criticize if you have nothing positive to replace it with “ / У тебя нет права критиковать кого-либо , если у тебя нет ничего позитивного чем это заменить взамен .:excl::excl:

2 шаг ,, here & now “ / ,, здесь и сейчас « .


Благодарю наставницу 🙏
 
Последнее редактирование:
Смена фокуса , французский язык и пение :dance:


 
Последнее редактирование:
,, До нынешного уровня, на котором я стою, мне помогли дойти всего лишь две вещи: упорный труд и удача. Я считаю, что в мире полным-полно талантливых специалистов, которые пока не встретили нужных людей, менторов или не создали проект, который станет известным.

Самые большие препятствия на моем пути были и будут лень и страх. Хотя без второго, на мой взгляд, тяжело добиться успеха или принять верное решение.»


Страхи - мои помощники .

Они выводят меня на новый уровень :YAHOO:

Офигеть .....

Это не я боюсь , а болезнь боится :YAHOO:, она теряет свою силу .

Вау :O_v:

Шелуха отпадает , личность , которая была всегда , с рождения , на страхе проявляет себя - настоящего .

Вот почему так целителен 4 шаг и честность с собой :excl:

....

Тааааак ....

Что мне нужно - ещё больше собраний ВДА и Ал-Анон , группы , где собирается большее количество людей , которым бывает страшно .

Вывод - это и есть самые смелые и креативные люди , там же и менторы / lantern people .

В этих людях есть постоянное присутствие креативного inner child / ВР , позитивной энергетики , осознанности ,, здесь и сейчас « и природной исцеляющей интуиции .

ТЕАМ .
 
Последнее редактирование:
Господи , просто не пить ...жить в чистоте/ clean & sober , а все остальное и дальше ВС откроют , истинное 🙏

2 АА шаг в действии .

....

Работа с ВДА , часть 15 , 14.48 мин


То , что помогло тогда выжить в дисфункциональной семье алкоголиков , очень мешает сейчас .

Так вот о чем писал тогда Тролль .

Молитва 7 шага .
 
Последнее редактирование:
Эрик Эриксон ,, Фазы возрастного развития «

34A91CE4-2438-4E5C-A2FD-0FECF2299DAC.png

Вот откуда с 3 до 6 кризис инициативности и чувство вины и стыда за родителей и их поведение .

Действие - > put it were it belongs / это мне не принадлежит -> ОК .

—> дальше :

Сильная сторона - ЦЕЛЬ , целеустремлённость

1) Не идентифицировать себя с больным родителем -алкоголиком из прошлого , бабушкой , дедушкой .

Вот что выступает триггером - идентификация с их болезнью или болезнью другого человека .

Вот почему поплохело на большом собрании , память вернулась .

Что я сделала - 5 шаг - все проговорила и получила обратную связь , изменила отношение.


—>

Вспоминать их трезвыми и хорошими , их хорошие качества , все хорошее чему научили .

9 шаг бабушке и дедушке , пока нет возможности поехать на кладбище .

—>

...

2) я не есть моя болезнь :excl: / detachment

Прописать список всех моих хороших качеств / в 3 шаге писала :

Я мудрая , заботящаяся, внимательная , любящая , смешная / хорошее чувство юмора , чуткая , дружелюбная / хороший друг .


...

Теперь каждый раз , когда начинаются ПА - не идентифицировать себя с ними и с болезнью / detachment :excl:

Физика / физические упражнения:

Я забыла отталкиваться в эти моменты с силой и прыгать , как учила меня ПТ .

Но вернулась в ресурсное состояние с помощью энергии природы и медитации , отлично .

Важно :excl: - делать паузы .

Устала - отдохни ,приляг , хоть на 5 минут сядь и закрой глаза , момент осознанности

И только потом дальше .
 
Что я успешно и сделала , вместо паники - отдых и накопление энергии , а оставшиеся дела с сегодня переписала в органайзер на завтра .

Ленюсь качественно , пью вкусный чай от dr Ernst и в 8 вечера уже спать хочу .

Я молодец !
 
Утречка! :obnim2:

Будильник на 6,30 , а внутренний на 5 :-D , кусочек манго был вкусным , как и вода .

А сейчас вкусные виды Африки и английский , Jonas Blue ,, Perfect strangers “



Дальше творожок и кофе с молоком.

Вкусного четверга !

17AB9640-A0C7-4C8B-8B22-56FA01D019A0.jpeg
 
:biggrin: O:-)

Вкусное и смешное утро 19/09/2019

Поржала с Тома и Джерри :-D


87E8FB09-8E12-4857-9B88-B1354C46620E.jpeg

Джерри проснулся

7E0733FB-EAE3-4B4E-8F2D-C044FA3772C2.jpeg

Том удачно попал в кадр , вытянул лапы ( утренний ритуал ) как его африканский собрат рядом

6010C5EA-4490-4771-99A7-6158DC997085.jpeg

Как просыпается , обнимается со мной и потом бежит к Джерри

838D38E1-6928-410E-A961-B39CDA203706.jpeg

Тот совсем не боится и вытягивает голову и шею ( со мной никогда так не делает ) .

Том (он же Манки , Шкода , наша Кисуля , и Паразит такой :CRAZY: ) пьёт воду из аквариума , а потом нашёл в тарелке .

Там вкуснее , чем в его мисочке :-D

Добавила к творожку ,, Ritter sport “ с кокосом , ну и бутерброды - бородинский, масло , московская , майонез и черри свои , кстати , ещё нарву , созрели .

И пасиб Паше за идею с бутербродами 🙏 , завтрак получился очень вкусным и сытным .

FEDA0A2E-DD31-4726-B070-4D24A1060628.jpeg

6.34 , прозвенел будильник, пошла будить детеныша и в День ! :obnim2:
 
Лерчик,с утречком. :PREVED: Ой,какие ночи холодные стали,пора печку топить))))

И тебя с утречком и новым днём , Олечка ! :obnim1:

Как ты ?

Ага , хотела укутаться в тёплый халат утром , согреться , так у малого лежал , побежала греться под одеялко .

Сейчас уже согрелась , а малой попросил прогревать куртку перед школой , в 7 утра + 6 .

Я утром везде проветриваю , лю свежий воздух .
А потом и отопление включу , много работы в кабинете седня и потом беготни , вот только детеныша провожу , проводила .

Пасиб за напоминание , Олечка :ax: , иногда включаю на ночь отопление , а иногда забываю .

Видимо поэтому раньше будильника просыпаюсь , замерзаю .

Обняла ::-:
 
если бы не твое место жительства, я бы подумала, что это твой отчет :PARDON:
Новые фотки с близлежащих окрестностей, поскольку тащить своё тулово далеко оч. лениво).
Эриче. Средневековый городок на горе. Была там цать раз. Красивый. Рекомендую к посещению. Недалеко от Палермо. Есть фуникулёр. Печеньки в кафе Maria.
На первом фото вид из города на побережье.
Посмотреть вложение 95143Посмотреть вложение 95144
Есть поверье, если над Ериче тучи, то Венера хмурится - долго нет поклонников, а ей нужны влюблённые моряки.
Судя по тому, что прям сейчас там гром и дождище, она в гневе.

Божечки , какая красота в Эриче , а природа , горы , море , цвет неба O:-)

....

Вспомнила Синтру и красоты вокруг , какой там воздух , виды с высоты , как же я скучаю за Португалией :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:


BE1DE353-F94D-487F-AB3C-E799BEDAA9DC.jpeg

50FB02C1-B611-4A82-90B2-9558317AA302.jpeg

Благодарю 🙏
 
:excl:

Белла тренирует свой дар , также в лесу .

Мне нужна прогулка в лесу .

Щит / тренировка / spiritual space / 2, 11 step/ energy of the nature


Благодарю наставницу за то , что напомнила тогда как важен духовный мир из Баланса 🙏

Это тоже даёт энергию и сил .

Кормить только Белого Волка :excl:

Молитва - визуализация - щит - ок .

....




🙏🙏🙏
 
Последнее редактирование:
Дурдом , пробую выключить Паникера - после того , как закончила сложную работу за полгода , рванула сдать документы и заодно в библиотеке книги малому купить , ещё и на почту собралась.

Первой мыслью было взять бусик , но решила пойти через страхи и взяла машину .

Ладно заблудилась раз и выехала , доехала куда надо , так умудрилась второй раз .

Взяла паузу и какао в кафешке , пробую включить осознанность и взять тайм -аут чтоб не начались ПАшки , легонько так потряхивает - дико уставшая , голодная и злая по HALT , много стресса в Дне сегодняшнем .

Ведь назад не только дорогу найти , а ещё и через скоростную ехать автотрассу .

Кароч , мне ссыкотно за рулём .

Лучше б я взяла бусик .

....

Это я писала раньше .

Приехала , с Божьей помощью , первая вылазка так далеко , по центру где все как муравьи скачут одна за рулём впервые , и хорошо что нашла другую дорогу домой , вспомнила как ехал автобус :molitva:

Ехала медленно и молилась всю дорогу , сижу перед домом в машине и расплакалась ,ссыкотно было не то слово , в солнечном сплетении неприятно и дышать тяжело .

Все-таки поездки за рулём - это не мое , просто надо и больше некому , кроме меня .

Очень уставшая за день и вообще за последнее время от стрессов .

А ещё звонки , плюс назад пришлось тащить тяжеленные сумки и папки с документацией , книжками малого , тетрадями и всем для школы , паркинг был очень далеко .

Господи , неужели я справилась , сама , у меня все получилось :ak:
 
Все-таки поездки за рулём - это не мое , просто надо и больше некому , кроме меня .

Привыкнешь. Я поначалу тоже боялся жутко ездить, постоянно жену с собой штурманом сажал. Сейчас на колесах, как на ногах. Годик покатаешь и привыкнешь, понравится ещё)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу