Прошу наставления

АлкогОлег

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 19 дней
Не курит 1 год 2 месяца 19 дней
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
49
Я Олег, мне 23. Алкоголем баловаться начал ещё в школьные деньки. Но вот сейчас чувство, что это переросло в огромную проблему. С лет 17 как уехал с провинции в город учиться, начал употреблять алкоголь в больших количествах, в компании и без. Наверное как и большинство, несколько раз в неделю. Все обиды и проблемы заливал алкоголем, по пьяне пытался их решить, а на утро было совсем стыдно. Лет так в 19 свалился в невроз, поймал магическую атаку. С тех пор не узнаю себя. Набрал 30 лишних килограммов, после путешествий и поисков себя вернулся в провинцию на обычную работу и выпиваю. На новый год случился мой первый трёхдневный запой, раньше такого не было. С 29 по 1 число я пил. Пил очень много. Корпоратив, потом дома с друзьями, на утро похмелье переросло в ужасное застолье с неприятными последствиями. На фоне этого уже пятый день умираю от давления, голова будто в тумане не могу подумать ни о чём хорошем. Поднимается до 150/110
Я и до этого вызывал скорую часто из за панических атак, а 2го числа приехав в двадцатый раз они сказали что если ещё раз вызову, приедет участковый поставить меня на учёт. Вызвать больше не могу, в больницу только во вторник. Раньше похмелья было, но с помощью корвалмента и барбовала я его переживал. На третий день был как огурчик. Если сейчас в 23 бросить пить, к 30 не будет и следа от приёма алкоголя? Такое возможно? Может у кого было похожее. Я себя накручиваю, или допился и получил гипертонию? Моя первая история, извиняюсь заранее за неконструктивность
 
Последнее редактирование:
Я Олег, мне 23. Алкоголем баловаться начал ещё в школьные деньки. Но вот сейчас чувство, что это переросло в огромную проблему. С лет 17 как уехал с провинции в город учиться, начал употреблять алкоголь в больших количествах, в компании и без. Наверное как и большинство, несколько раз в неделю. Все обиды и проблемы заливал алкоголем, по пьяне пытался их решить, а на утро было совсем стыдно. Лет так в 19 свалился в невроз, поймал магическую атаку. С тех пор не узнаю себя. Набрал 30 лишних килограммов, после путешествий и поисков себя вернулся в провинцию на обычную работу и выпиваю. На новый год случился мой первый трёхдневный запой, раньше такого не было. С 30 по 1 число я пил. Пил очень много. Корпоратив, потом дома с друзьями, на утро похмелье переросло в ужасное застолье с неприятными последствиями. На фоне этого уже пятый день умираю от давления, голова будто в тумане не могу подумать ни о чём хорошем. Поднимается до 150/110
Я и до этого вызывал скорую часто из за панических атак, а 2го числа приехав в двадцатый раз они сказали что если ещё раз вызову, приедет участковый поставить меня на учёт. Вызвать больше не могу, в больницу только во вторник. Раньше похмелья было, но с помощью корвалмента и барбовала я его переживал. На третий день был как огурчик. Может у кого было похожее. Я себя накручиваю, или допился и получил гипертонию? Моя первая история, извиняюсь заранее за неконструктивность
Привет! Нажми на жалобу и попроси модераторов перенести твою тему в раздел «если» - это первое.
Второе- тебя волнует именно гипертония? Это твой единственный запрос? Если я скажу, что да, допился и получил, что будешь дальше делать?
 
Ну все ты допился, ты алкаш если начал похмеляться. По поводу здоровья, у всех тут такое было, только в разы хуже, три дня это не срок, научишься потом и по неделе, и по две бухать, и по столько же отходить. Наврятли ты сейчас осознаешь всей серьёзности происходящего, и что тебя в будущем ждет, если не бросишь. Сейчас пройдет неделя или две ты забудешь все, тебе полегчает, и ты опять бухнешь, и так будет до 30 лет продолжаться, тебя выгонят с десятка работ, еще больше раз поколотят, кучу проблем себе в жизни наживёшь. Потом ты начнешь бросать и если не бросишь к 35 годам умрешь после очередного запоя, от инсульта или тп.
 
Привет! Нажми на жалобу и попроси модераторов перенести твою тему в раздел «если» - это первое.
Второе- тебя волнует именно гипертония? Это твой единственный запрос? Если я скажу, что да, допился и получил, что будешь дальше делать?
Хочется верить что это на фоне какого нибудь психоза, который пройдёт сам-собой. А так мне надоело откладывать завязку алкоголя, бегать по врачам и искать того чего у меня нет. Ведь прихожу в больницу когда мне плохо, пройду обследование на 30%, мне полегчает и я опять домой бухат. Давно хочу бросить пить полностью или хотя бы ограничить это по максимуму. Ибо пью пару рюмок и дальше не остановить. Могу хоть пару км в магазин пройти за пивом, даже если протрезвею по пути. Хочу связать свою жизнь со спортом как это было в 17-20 лет и исправить положение со здоровьем
 
Хочется верить что это на фоне какого нибудь психоза, который пройдёт сам-собой. А так мне надоело откладывать завязку алкоголя, бегать по врачам и искать того чего у меня нет. Ведь прихожу в больницу когда мне плохо, пройду обследование на 30%, мне полегчает и я опять домой бухат. Давно хочу бросить пить полностью или хотя бы ограничить это по максимуму. Ибо пью пару рюмок и дальше не остановить. Могу хоть пару км в магазин пройти за пивом, даже если протрезвею по пути. Хочу связать свою жизнь со спортом как это было в 17-20 лет и исправить положение со здоровьем
Я не медик, но учитывая, что ты набрал 30 кило, вряд ли это только психоз.
Ты пойми, даже если ты напьешь себе болячку посерьезнее, тебя это не остановит. Алка даже смерть не пугает.
Ты этаноловый наркоман, голову лечить надо.
 
Ну все ты допился, ты алкаш если начал похмеляться. По поводу здоровья, у всех тут такое было, только в разы хуже, три дня это не срок, научишься потом и по неделе, и по две бухать, и по столько же отходить. Наврятли ты сейчас осознаешь всей серьёзности происходящего, и что тебя в будущем ждет, если не бросишь. Сейчас пройдет неделя или две ты забудешь все, тебе полегчает, и ты опять бухнешь, и так будет до 30 лет продолжаться, тебя выгонят с десятка работ, еще больше раз поколотят, кучу проблем себе в жизни наживёшь. Потом ты начнешь бросать и если не бросишь к 35 годам умрешь после очередного запоя, от инсульта или тп.

Я не медик, но учитывая, что ты набрал 30 кило, вряд ли это только психоз.
Ты пойми, даже если ты напьешь себе болячку посерьезнее, тебя это не остановит. Алка даже смерть не пугает.
Ты этаноловый наркоман, голову лечить надо.
Это правда. Раньше я даже в реанимацию попадал на фоне употребления, там откапали и хватило на 2 месяца. Но сейчас я осознанно хочу изменить свою жизнь, и начинаю видеть что даже этот невроз связан с алкоголем. Возможно даже это из за него и началось всё. Конечно я и моя слабость виноваты в первую очередь. Но всё же неужели алкоголь зло всех зол?
 
Ограничить употребление у тебя уже не получится, у тебя уже зависимость и потеря контроля, только бросать полностью.
Хорошо, что задумался сейчас - если действительно задумался, а не ждешь, что тебе скажут, что все ерунда и пройдет само.
 
Если сейчас в 23 бросить пить, к 30 не будет и следа от приёма алкоголя? Такое возможно? Может у кого было похожее. Я себя накручиваю, или допился и получил гипертонию?
1) мозг ты себе так и так повредил уже возлияниями. Перестанешь пить и будешь работать над собой - создадутся новые нейронные связи.
2) гипертония от возлияний скорее всего. Не попей пару месяцев, должно пройти. Нет - обратишься к специалисту если надо.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Абсолютное зло. И очень серьезное. Расставаться с ним огромный стресс. Зачем еще усугубляешь и курить бросил? Не потянешь обе задачи одновременно.
Курил с 7-8 класса. До 21-22 лет, потом во время ангины покурил и начался стоматит, весь рот был в ранах и даже кушать не мог. После этого от сигарет отвернуло, и зависимость чудом исчезла. Когда бухал только очень хотелось, и тогда курил. А последний год очень редко курю. Буквально сигарета раз в два-три месяца, и то за компанию под кофе, и даже пьяный могу не курить. А вот на новый год курил знатно, пачку точно скурил. Может это тоже роль сыграло на сосуды(
 
1) мозг ты себе так и так повредил уже возлияниями. Перестанешь пить и будешь работать над собой - создадутся новые нейронные связи.
2) гипертония от возлияний скорее всего. Не попей пару месяцев, должно пройти. Нет - обратишься к специалисту если надо.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Благодарю. В этот раз возможность стать неполноценным, и жить с давлением всю оставшуюся жизнь - сильно напугала. Вчера был в гостях и впервые за долгие годы поднимал стакан узвара из сухофруктов, а не водку или коньяк. Домой когда приехал с праздника, было непривычно ложиться спать, и не чувствовать во рту помойку от бухла
 
. Вчера был в гостях и впервые за долгие годы поднимал стакан узвара из сухофруктов, а не водку или коньяк. Домой когда приехал с праздника, было непривычно ложиться спать, и не чувствовать во рту помойку от бухла
Красава 👍. Непривычно, зато с утра момент пробуждения приятен. Голова чиста и ясна. За это полезно поблагодарить самого же себя.
 
Благодарю. В этот раз возможность стать неполноценным, и жить с давлением всю оставшуюся жизнь - сильно напугала. Вчера был в гостях и впервые за долгие годы поднимал стакан узвара из сухофруктов, а не водку или коньяк. Домой когда приехал с праздника, было непривычно ложиться спать, и не чувствовать во рту помойку от бухла
Будешь жить в трезвости - давление снизится. Уже и не помню, когда было повышенное, а мне 56.
 
Надо же - знать не знала раньше слова узвар, и только за сегодня на форуме уже второй раз встречаю.
ND расширяет кругозор! :finger2:
 
На одном страхе гипертонии далеко не уедешь.
Привыкают и к ней, и живут, на таблетках. Но для старта сойдет что угодно, просохнуть несколько дней и приступать к трезвлению всерьез.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-01-07 213353.png
    Снимок экрана 2023-01-07 213353.png
    98.4 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху Снизу