Прошу дать совет

Лучик! Это у меня была такая мрачная шутка - он прописан здесь и может прийти если выживет от этого запоя. Возможно если снабжать алкоголем - то и приходить сюда ему не придется... Ну это я так, конечно я такого не сделаю...
Пусть все будет как есть.
единственное - сегодня так тоскливо - вы наверняка знаете, как это бывает, когда одолевают мысли о том, что было хорошего, что не алкоголика жалко, а того человека, который уже умер в нем и больше его не будет.... Как-то надо научиться жить и не жалеть ни о чем. Вроде получается, а иногда - нахлынут чувства из серии "ну почему все так вышло..."
 
А Вы добавьте "чувств" на тему "что будет, если вернется". Дорожку к "понимающей" женщине он уже протоптал, теперь так и будут болтаться, как "цветок в проруби" - пить туда, а отмываться и лечиться - к Вам.
 
да,такое бывает.уже 3 с половиной месяца,как ушла от мужа конечно,каких только чувств не испытала я за это время....я из тех,кто вышла замуж по взаимной любви.мы до сих пор родные люди.но....он не может остановиться...звонит каждый день,скучает....но змий сильнее его...он невыносим в состоянии опьянения.поэтому я выбираю жить отдельно-пусть в коммуналке,но спокойно.иногда душа рвется.хочу к нему-но нет его.того,которого любила.сейчас это другой человек.что зря слезы лить?нужно заняться чем -нибудь интересным,на что раньше не хватало времени.нужно заполнять образовавшуюся пустоту.мне помогает .форум помогает.особенно когда скучаю ....начитаюсь,так девчат жалко...думаю-вот по этому я соскучилась?сейчас я живу своей жизнью.я планирую ее.я спокойно сплю.я выбираю-куда мне идти,а куда нет...я и мои девочки чувствуем себя счастливыми.но привыкание к новой жизни продолжается.слишком дорог был мне мой муж-но вытирать о нас ноги я ему не позволю...
 
Лучик, я не очень давно читаю этот форум, но могу сказать абсолютно точно - весточки от тебя это действительно лучик света в нашем довольно-таки темном царстве. :D (ой, ничего, что на ты?)

Наверное не только мне, но и многим другим очень хочется, чтобы к женщине, нашедшей в себе силы расстаться с алкоголиком, жизнь повернулась самой светлой и доброй стороной.
 
Io7, мне кажется, если вы примете мужа обратно, это сильно подорвет ваше самоуважение.
А кроме спида существуют и другие болячки, не менее гадостные - вирус папилломы человека, к примеру.
 
[quote="лучик"нужно заполнять образовавшуюся пустоту.мне помогает .форум помогает.особенно когда скучаю ....начитаюсь,так девчат жалко...]

Полностью с с этим согласна. Вы мне помогли и поддержали. Мне тоже хочется посоветовать, особенно молодым, если ваш муж не понимает и не принимает своей болезни, надо рвать с ним отношения и делать это пока вы молоды! Все мои знакомые, которые разошлись в молодом возрасте, затем вновь устроили свою жизнь, учитывая прежние ошибки. Не повторяйте моих - верила, что это не проблема, что чувства важнее выпивок, что можно все объяснить человеку... Считала, что он пил тогда редко (но метко - бывало забывал забрать ребенка из детского сада), а сейчас узнала такие вещи, что раньше, например, он, имея возможность на работе, выпивал с утра, а к моему приходу был в нормальном состоянии - здоровье позволяло, находила в доме припрятанные банки с алкоголем - думала больше не повториться, входил в квартиру трезвый, а через некоторое время смотрю - не тот, оказывается перед подъездом выпил. А ведь все отрицал, и я иногда думала, что схожу с ума, что мне все мерещится. Ну и прочее - все как здесь не один раз описано.
Но что сейчас плохо - мне за 40, дочка выросла - у нее свои интересы, друзей не много осталось, у них свои семьи. Я чувствую свое одиночество, но даже это не главное. Не дайте себе прирасти за годы к такому человеку - его сейчас нет, он наплевал на все, а я каждый день натыкаюсь на сделанное его руками, ремонт, обои, электрика, дача, машина. И это бьет по нервам. Ему сейчас хорошо - отключил мозги, проблем нет. А мне надо учиться жить по-другому. И еще понимаешь, что нормального мужчину за 40 уже не встретить - хорошие при семьях, а такого же как был уже не надо.
Нет, конечно, можно найти много позитивного - есть дочка, работа, подруги, машина, дача, хожу в спортивный клуб, занимаюсь собой.... Но ведь всегда хочется, чтобы это с тобой разделял близкий тебе человек. Если бы я раньше это все оценила!!!! Восемь лет назад была возможность разойтись, а я не решилась. А надо было это делать еще раньше! По молодости лет столько сил было и энергии!!!
 
Ну, что тут сказать! :cry:
Спасибо. Только одиночество оно и вдвоем, возможно!
А Вы не однинокая, Вы СВОБОДНАЯ!!! :D
 
да.сколько раз натыкалась на мысль ,что с ним порой чувствовала одиночество куда чаще.а я теперь вообще не хочу с кем то жить.я почувствовала свободу.а такое настроение у вас скоро пройдет,потому как вы умная женщина.вот. :D
 
107, ну что вы! В 40 лет наоборот, все только начинается! Посмотрите с другой стороны - дочка выросла... мужа кормить не надо, квартира с ремонтом - ну что еще надо то!! :) На одни и те же вещи можно посмотреть с очень разной точки зрения.
 
Назад
Сверху Снизу