📓 Прошло 12 лет и я, таки, повторяю свой вопрос.

Пабло Эскабар

Активный участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 15 дней
Уважаемые форумчане! Кто нибудь из вас читал работы Элвина Джалинека? Хоть кто нибудь! Есть же среди вас наркологи? Это же один из отец основателей современной наркологии, если не сам Отец основатель! Дайте, пожалуйста, хоть кто нибудь ссылку на его гениальные труды. Хоть одну!

Стец

Эксперт
Не пьет 17 лет 6 месяцев
А как же Бехтерев? Если Джалинек - Отец, то Влади́мир Миха́йлович - предтеча? :-D
А куда отнести "товарища Маслова"?
*
Если серьезно, то да, можно почитать. Много интересного.

Meme

в пути
Не пьет 1 год 28 дней
А если еще серьезнее, то можно просто понять для себя: ты жить хочешь или помереть в муках? Мне кажется, это самое действенное средство.

Коты

Участник
А если еще серьезнее, то можно просто понять для себя: ты жить хочешь или помереть в муках? Мне кажется, это самое действенное средство.
ага, как будто трезвость помогает обрести бессмертие)) ну или по крайней мере может ли она гарантировать обязательно долгую жизнь и счастливую смерть? порой в периоды воздержания подобные рассуждения очень даже демотивируют в сторону пьянства, особенно когда накрывает не по детски. появляются мысли,типа чем так мучиться, то не лучше уже побухивать потихоньку, а там уже проживу сколько Бог даст.

Сверху Снизу