Просьба о пересмотре расшифровки смайлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mandragora

Патэма наоборот
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 3 месяца 20 дней
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
20,613
Пол
женский
Уважаемый Админ, добрый вечер! Уже давно и не меня одну волнует этот вопрос. Даже не знаю, с чего начать. Тематика форума не самая легкая, бывает человек пишет о тяжёлой жизненной ситуации, а это может быть куда шире употребления, и может даже косвенно только из него вытекать, но он с ней борется, он не сдаётся, читаешь пост и хочется поделиться частью сердца, показать, что ты душой рядом, а тут «мило», или «хорошо»..., что мило, что хорошо? В тексте боль, как ни крути, хоть и светлая, потому что человек держится. Ладно, даже если опустить все беды. Вас сердечно с чем-то поздравляют, а вы такой, ну да, мило. Или как... хорошо? Да, есть люди, которые ставят сердечки просто так, и их смущает описание теплее, чем симпатия, но ведь смысл этого смайла абсолютно прозрачен. Очень сильно не хватает правильной, прямой расшифровки, коль скоро она ярко горит.
Удивительно. Согласитесь, градаций этой эмоции гораздо больше, бывает что-то вас повергает в шок, неужели это «удивительно»? Правда, очень сужена эмоция.
Ну и хорошо. Оно очень напоминает согласие. Но нравится, это же совсем другое. Мы не всегда разделяем точку зрения автора поста, он мог просто классно написать.
С большим уважением.
 
Мандри, уже же была такая тема и писали -"предлагайте свои варианты расшифровок".
По мне так их вообще надо убрать и пусть каждый как вздумается именно ему расценивает эмоции.
Слово "мило" - это конечно вообще треш.
Только из-за него стала меньше писать на форуме :-D.
 
Добавлю, "расшифровка" на английском языке подсознательно давало более широкую трактовку смайла. Тогда как на русском она является однозначной и выглядит также нелепо, как и сакраментальное "на это отреагировал".
Можно, конечно, не замечать эти глупые расшифровки, только зачем?
Если нет технический возможности полностью убрать расшифровки, то оставить английские слова в данном случае является меньшим из зол.
 
Мандри, уже же была такая тема и писали -"предлагайте свои варианты расшифровок".
По мне так их вообще надо убрать и пусть каждый как вздумается именно ему расценивает эмоции.
Слово "мило" - это конечно вообще треш.
Только из-за него стала меньше писать на форуме :-D.
Я знаю, что была, только в другую сторону была. Мне до сих пор не очень понятно, чем не угодило «нравится» и « с любовью». Любовь, это не только мужчины к женщине и наоборот, что наверное и смущало. Другого не вижу.
 
Последнее редактирование:
Только из-за него стала меньше писать на форуме :-D.
Вот это совсем "не мило" ))
Мило - за гранью, конечно. Сидит бородатый вонючий чувак на грязной кухне после 2 недельного водочного запоя, пишет про свои страдания, а ты ему - "мило"
 
Если Вам не хватает того, что выражают смайлы-лайки, или их расшифровка не удовлетворяет, то советую не ставить смайл-лайк, а сформулировать свои эмоции словами. То есть написать сообщение, и выразить великим и могучим русским языком все что хотите.
Кроме этого, у нас помимо смайлов-лайков есть еще огромный набор простых смайлов, которые можно вставлять в текст сообщения.
(2) Просьба о пересмотре расшифровки смайлов - Google Chrome 2020-02-13 19.23.08.jpg
Такими темпами, мы скоро смайлами общаться начнем, и придется их вообще убрать. Кстати, именно по этой причине я был против смайлов-лайков. Живое общение никогда не заменят лайки, так как нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
На этом тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу