Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Ты прям как моя мама рассуждаешь.
Я у кого-то это вычитал, конечно. То ли у кого-то, кто про Серафима Саровского писал, то ли у кого-то ещё.
 
А тиа - это что?

Это особенность форума, я начал писать про цигун, но не захотел продолжать, показалось что неуместно, забыл об этом.

Потом стал отвечать на другое сообщение и то что начал набирать оно осталось, а я не стёр, тк на смартфоне не видно.


А тиа - пусть будет транзиторная ишемическая атака, не в тему конечно, но аббревиатура должна расшифровываться именно так.
 
О, какая у тебя мама. Круто.
Ну, мама у меня со стороны может показаться религиозной фанатичкой. На самом же деле - это ее образ жизни, внутри и снаружи (ходит в длинных юбках и платке уже сто лет и ей пофигу, кто что скажет...были реальные курьезы при прохождении таможни в Канаде :-D попозже напишу).
Так вот еда для нее - это просто топливо для тела.
И уж как она питается, по стандартам КБЖУ она должна была бы слечь давно.
Не. Стройна как кипарис, с живым умом и живым же телом. Бегает - дай Бог каждому в 73 года. Ни граммульки лишнего веса.
К врачам не ходит (тут я не согласна с ней).
Слава Богу, в общем.
 
Там хуже, имхо. Искушения сильнее.
Подозреваю, что так.
Был такой случай - посетили один монастырь, так там кое-кто видел очень реальное проявление одержимости (не я), а потом вечером, кто-то бухал неподалёку на стройке, так крики неслись такие, как будто это уже не люди там были.
Из чего я сделал вывод, может, неверный конечно - вокруг монастырей, например, тёмные силы особенно сильны, так как слабые проявления с "той" стороны, они там не выдерживают, сливаются, остаются самые ядрёные, сильные.
 
Привет всем, всем доброго утра, хорошей трезвости!
Выкладываю утренний кусок отчёта.

21.07.2020, безалкогольный день 46, утро.
Вчера заварил себе травяной чай в 22:00, лег спать в 22:30, уснул около 23:00. Расслабление по методике АТ перед сном прошло удовлетворительно.
Беспробудно спал до 5:30, проснувшись, решил вставать, так как немало работы.

Утренние мероприятия прошли по сокращённому графику – правило Серафима Саровского, «Подъём неба», «Поддерживание Луны», гимнастика.
План на день:
- работать;
- не пить;
- продолжить читать тему WimS «Последний рубеж обороны».

Голову включал зелёным чаем.
Во время составления отчёта почувствовал голод, закинулся творогом в виде завтрака.
Физическое состояние нормальное, психологическое состояние нормальное.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

21.07.2020, безалкогольный день 46, день-вечер.
Спокойный день, алкогольных провокаций не было.
Примерно три четверти дня лил дождь, из-за сбоя в ПО часть утра занимался собственными рутинными делами. Развиднелось только к вечеру.

Перед обедом сделал обычное дневное мероприятие из «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», правила Серафима Саровского, акафиста и молитв св. мученику Вонифатию.
До обеда и после обеда до вечера работал, обед состоял всё из того же несчастного творога, плюс был ещё небольшой грызинг из второго пакета чипсов и найденной в холодильнике банки мидий. Один пакет чипсов уходит дня за три, за четыре, прежнего фанатизма нет.
Прочёл также несколько страниц из темы WimS «Последний рубеж обороны», дочитал до того места, когда у мужика состоялся год трезвости.

Выбираясь в магаз, обнаружил на кассе «Пепси» со скидкой, плюнул и купил 3 штуки – больше 2-х недель уже не баловал себя этим вредным вкусняком. Недалеко в стойке видел полторашки с пивом, в горле обнаружил зародыш блевотного рефлекса. Это хорошо.

Вечером сделал обычный вечерний набор из «Подъёма неба», «Поддерживания Луны», физкультурного комплекса, правила Серафима Саровского, длинного дыхательного упражнения.

Вечером собираюсь зайти к маме, а по дороге нагуляю 10 тыс. шагов в парке.

План на поздний вечер, ложиться спать, когда захочется. Остался последний пакетик травяного чая… сегодня ему хана.
 
Привет!
Пепси- это хорошо, хоть и редкостная гадость :-D
Ого, блевотный рефлекс от пива.

А я по твоему примеру то же сегодня чаем из успокоительных трав разжилась:)
Только там сбор россыпью и надо заваривать.
 
Привет всем!
Всем доброго утра, хорошей трезвости!
Выкладываю утреннюю часть отчёта.

22.07.2020, безалкогольный день 47, утро.
Вчера заварил себе травяной чай в 21:50, лёг спать в 22:30. Расслабление по методике АТ перед сном прошло удовлетворительно. Заснул сразу же. Просыпался около полуночи, потом в очень тёмное время ночи, потом около четырех утра, продолжал спать.
Проснулся в 6:44.

Утренние мероприятия прошли по сокращённому графику – правило Серафима Саровского, «Подъём неба», «Поддерживание Луны», гимнастика.

План на день:
- работать;
- не пить;
- продолжить читать тему WimS «Последний рубеж обороны».

Голову включал зелёным чаем. Прямо перед началом составления отчёта позавтракал творогом.
Физическое состояние нормальное, психологическое состояние нормальное.

Как и позавчера, утреннее пробуждение очень напоминает нормальное, привычное пробуждение. Вставать в 5.30, как вчера, из-за того, что накопились какие-то дела, или спать осталось мало, это всё таки невменько, хотя полностью, конечно, избежать его будет невозможно.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

22.07.2020, безалкогольный день 47, день - вечер.
Спокойный, в общем, плодотворный день. Состоялись три алкогольные провокации.
Похоже, что организм начинает нормально реагировать на физкультуру (в смысле, в нём, в собаке, начинает аппетит просыпаться).
Работал примерно до 11:00, потом понял, что нужно переходить к дневным предобеденным мероприятиям – «Подъёму неба», «Поддерживанию Луны», правилу Серафима Саровского, акафисту и молитвам св. мученику Вонифатию.

После того как проделал всё это, перешёл к обеду и в процессе подготовки получил три провокации, две в формулировке «Бухнёшь сегодня?», одну в более вежливой форме «Собираешься ли сегодня выпить?». Все они были встречены автоматическим отказом (автоматическим, в смысле, я не успел даже подумать, как они были отклонены), потом я до кучи ещё несколько раз прочитал Иисусову молитву.

Причём у меня были вообще сомнения, заносить ли это в провокации. Триггеров никаких не было. И вообще было ощущение, что что-то пролетело у меня в голове, но это было не со мной, ну, например, сидишь на берегу пруда, по нему пробежали волны – раз, два, три… но я-то тут при чём – я на пруд смотрю, а не в нём нахожусь.
В итоге, я решил, что раз были даны три отрицательных ответа, то это всё же провокации.

Днём выходил 10 тыс. шагов в парке, до вечера работал, вечером совершил обычный набор мероприятий: «Подъём неба», «Поддерживание Луны, физкультурный комплекс, правило Серафима Саровского, длинное дыхательное упражнение.
Ещё рано с утра прочитал ещё 3 страницы темы WimS «Последний рубеж обороны», осталось читать всего 6 страниц.

Вечером в магазе состоялся тест на пиво. Днём забыл купить кофе, значит, после тренировки метнулся в магаз, передо мной тётенька на кассе пробивала две белые банки какого-то «Карлсберга» вроде бы. Отметил, что банки красивого дизайна, но то, что предположительно находилось внутри, никакой реакции не вызвало. До отказа я на улице вообще спокойно не мог на даже пустые пивные бутылки и банки смотреть, особенно если один-два-три дня воздерживался.

Как-то получается раздвоение. Какой-то кусочек мозга или сущность продолжает генерировать провокации время от времени. Но моя голова в целом, актуальная, я бы сказал часть мозга (уж не знаю сколько там по весу – не меньше 99% наверно), тело, на это уже не реагируют, что хорошо – ни слюней, ни соплей.
План на вечер – ложиться спать, когда захочется. Травяной чай закончился, буду выкручиваться при переходе в сон собственными силами.
 
Сегодня купил успокоительный чай, вроде вкусный. Может ещё купи? Пробуй разные
 
Привет всем!
Всем доброго утра, хорошей трезвости!
Выкладываю утреннюю часть отчёта.

23.07.2020, безалкогольный день 48, утро.
Так как запасы травяного чая иссякли, решил заменить его дыхательным упражнением в позе сидя, скрестив ноги. Упражнение начал делать в 22:00, дыхание животом, 160 дыхательных циклов без задержки дыхания, в полной темноте, заняло 20 минут. После этого на оценку «хорошо» выполнил расслабление по методу АТ в положении лёжа на кровати, и после этого мгновенно уснул. Просыпался дважды, чуть после полуночи, и в 4:17, спокойно продолжал спать дальше.
Окончательно проснулся в 6:12. Перед пробуждением видел какие-то не запомнившиеся и ничем не выдающиеся сны позитивного характера.

Утренние мероприятия прошли по сокращённому графику: правило Серафима Саровского, «Подъём неба», «Поддерживание Луны», гимнастика. Физкультурные элементы зашли хорошо.
В процессе подготовки отчёта закинулся завтраком из трёх завалявшихся в холодильнике кусков колбасы.

План на день:
- работать;
- не пить;
- продолжить читать тему WimS «Последний рубеж обороны».

Голову, как обычно включал зелёным чаем. Сейчас тоже, делаю отчёт и допиваю утреннюю пиалушку.
Физическое состояние хорошее, морально-психологическое состояние хорошее.
Как мне кажется, сегодня завершился первый этап реконструкции организма. Сон нормализовался уже без препаратов, обычным образом пробуждаюсь ночью без разрывов сна, уже начинаю ощущать, что вижу сны, причём положительного или нейтрального содержания. Какая-то реконструкция, наверное, будет происходить и дальше, но это я узнаю, когда это начнёт происходить.
 
Выкладываю вечернюю часть отчёта.

23.07.2020, безалкогольный день 48, день-вечер.
Спокойный, продуктивный день. Алкогольных провокаций не было.
В первой половине дня завершил рабочую задачу, которой начал заниматься в понедельник.
Около 11:00 желудок стал подавать сигналы бедствия, поэтому приступил к дневным мероприятиям – «Подъёму неба», «Поддерживанию Луны», правилу Серафима Саровского, акафисту и молитвам св. мученику Вонифатию, а затем – обеду.

Вторая половина дня прошла в собственных рутинных делах. Нарастающим итогом по всяким делам и прогулкой в парке находил 10 тыс. шагов.
Дочитал до конца тему WimS «Последний рубеж обороны».
Вечером сделал обычный набор - «Подъём неба», «Поддерживание Луны», физкультурный комплекс, правило Серафима Саровского, длинное дыхательное упражнение. Второй день подряд физкультура вечером заходит не очень хорошо – с утра – на ура, а вечером не очень.
Не забыл поужинать, планирую до отхода ко сну сделать минимум один грызинг чего-нибудь.

План на вечер – ложиться спать, когда захочется. Опять буду делать непосредственно перед сном длинное дыхательное упражнение в позиции сидя. На завтра планирую ранний подъём, так как есть некоторые рутинные дела, которые лучше провернуть с утра на свежую голову.
 
Привет всем!
Всем доброго утра, хорошей, прочной трезвости!
Выкладываю утренний отчёт.

24.07.2020, безалкогольный день 49, утро.
Вчера опять применял в качестве подготовки ко сну дыхательное упражнение в 160 дыхательных циклов, сидя, скрестив ноги, в полной темноте. Начал делать упражнение в 22:00. Потом уже в кровати в позе лёжа сделал на оценку «хорошо» расслабление по методу АТ, и мгновенно уснул. Просыпался в неустановленное время после полуночи, в 2:15, в 6:12, продолжал спать. Видел неяркие сны позитивного или нейтрального содержания, помню их на данный момент крайне смутно. Во всяком случае, показ «кино» ещё не начался.

Встал по будильнику в 7:00. Вообще, думал встать пораньше, но ночью понял, что лучше поспать стандартный отрезок времени.

Утренние мероприятия прошли в сокращённом режиме – правило Серафима Саровского, «Подъём неба», «Поддерживание Луны», гимнастика.
Физическое состояние хорошее, морально-психологическое – хорошее.

По типовому содержанию отчёта здесь должен быть план на день, но в этом отчёте, в обычном виде, его не будет. Вечернего выпуска отчёта также не будет.
Сегодня я уезжаю, на 9 дней, считая с завтрашнего, и вновь появлюсь на НД только днём 3 августа. Таким образом, мне предстоит пробыть без дисциплинирующего и мотивирующего влияния НД 9 полных дней.

Предупреждая возможные вопросы, я сразу скажу, что принципиально не синхронизирую телефон ни с чем, ни с личной или корпоративной почтой, ни с он-лайн, разным. Телефон, это так у меня, железка чисто позвонить, фотку щёлкнуть, навигатор включить, ну и воцап с офф-лайновыми людьми у меня там есть. Поэтому впереди 9 дней полного офф-лайна, для человека, у которого работа 100% связана с компом, и за спиной 4 с половиной месяца удалёнки, это хорошо.

Генеральный план на эти дни – не пить. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Отчёт о 9-дневном периоде и отчёт за 3 августа появятся вечером, 3 августа.
 
Kuz'ma, доброе утро! Мне будет не хватать твоих "дисциплинирующих отчётов" :) Если уезжаешь в отпуск, то пожелаю тебе хорошо отдохнуть! :) 9 дней полного оффлайна - это для меня пока недосягаемая мечта))) Надеюсь, напишешь потом, как прошёл этот период?
 
Надеюсь, напишешь потом, как прошёл этот период?
Понятное дело, в одном файле. Фиксацией некогда и негде будет заниматься, ноут с собой не беру - редчайшая возможность хоть временно пожить без этого устройства.
3 августа всё будет - тоже буду ждать🕺
А то. Публика заранее может запасаться чипсами.
 
Назад
Сверху Снизу