Продажа жилья и прописка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жакетта

нормально делай - нормально будет
Blissтящие
Не пьет 4 года 6 месяцев 27 дней
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,980
Пол
женский
Здравствуйте.
Очень хотим переехать в соседний город, он меньше, лучше и дешевле.
Есть комната в собственности ( моя)
Если ее продать, за эту сумму в том городе возможно купить квартиру.
Но это единственное наше жилье.
Оба пенсионеры - я по возрасту, муж по инвалидности.
На ипотеку дохода не хватает, не дали, да и не очень хотелось - страшновато.
Если что случится со мной, у мужа пенсия совсем маленькая и группа не рабочая.

Вопрос:
Если продать комнату, придется выписаться.
Сколько времени можно жить без прописки до покупки нового жилья? При переезде в соседний город? В той же республике?
И будут ли нам платить пенсию, если мы выпишемся и какое-то время придется жить на съемной квартире? Пока не купим свою?
 
Здравствуйте.
И будут ли нам платить пенсию, если мы выпишемся и какое-то время придется жить на съемной квартире? Пока не купим свою?
Гражданам России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте 2019г. Подтвердить место проживание для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР.
Теперь пенсионерам, не имеющим регистрации, для получения социальной пенсии необходимо один раз в год подтверждать постоянное проживание в России посредством личного заявления в ПФР.

Сколько времени можно жить без прописки
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу