Продажа квартиры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tusman

Эгегей йопа мать.
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
35,425
Пол
мужской
Привет Кам!
Не думал, что до такого дойдёт.
Есть квартира, приватизированная на троих, моих детей и тёщу. Сейчас берем в ипотеку дом и родственники хотят квартиру продать, деньги за продажу разделить, какие есть варианты?
 
Приветствую!
Правильно ли я понимаю, что вы, в свое время, отказались от своей доли при приватизации квартиры?
Кроме того, не совсем понятно, какие родственники решили продать квартиру, в которой 2/3 доли ваших детей, а 1/3 доля тещи..
Дело в том, что дети не в состоянии сами продавать свои доли, в их интересах (в данном случае) действуют законные представители, т.е. родители.
 
Приветствую!
Правильно ли я понимаю, что вы, в свое время, отказались от своей доли при приватизации квартиры?
Кроме того, не совсем понятно, какие родственники решили продать квартиру, в которой 2/3 доли ваших детей, а 1/3 доля тещи..
Дело в том, что дети не в состоянии сами продавать свои доли, в их интересах (в данном случае) действуют законные представители, т.е. родители.
Да, всё верно. Теща поторопились с приватизацией, сейчас мы решили купить дом и квартиру решено продать и чисто по человечески решено квартиру продать и деньги поделить.
 
Ну и что вас не устраивает, если вы все так решили чисто по человечески?
 
Ну и что вас не устраивает, если вы все так решили чисто по человечески?
Интересует именно возможность продажи приватизированной квартиры на детей.
 
Возможно. Если ребенок является собственником жилья, или доли в нем, при продаже необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу старого жилья и покупку нового.
Главное для них, чтобы при продаже старого жилья и покупке нового имущество детей не уменьшалось.
 
Последнее редактирование:
Возможно. Если ребенок является собственником жилья, или доли в нем, при продаже необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу старого жилья и покупку нового.
Главное для них, чтобы при продаже старого жилья и покупке нового имущество детей не уменьшалось.
Да это я в курсе. Вопрос как расприватизировать квартиру для последующей продажи.
 
Последний раз попытаюсь выяснить, что вас не устраивает в приватизированной квартире? Для чего вам надо ее "расприватизировать".

Может вам не нравится, что теща является собственником 1/3 доли в квартире?
Или может вам не нравится, что вы в свое время отказались от приватизации и теперь не являетесь собственником доли в этой квартире?
Объясните прямо.
 
Последнее редактирование:
Мы берем дом в ипотеку, в другом районе. Квартиру с детьми приватизировали родственники жены, когда хотели отменить приватизацию в прошлом или позапрошлом году. Сейчас хотят квартиру продать и я так понимаю, что для продажи её нужно расприватизировать?
 
Сейчас хотят квартиру продать и я так понимаю, что для продажи её нужно расприватизировать?
Совсем наоборот. Продать можно приватизированную квартиру. Если же квартиру "расприватизировать", то она станет вновь муниципальной, и уж тогда её точно продать не удастся.
 
Совсем наоборот. Продать можно приватизированную квартиру. Если же квартиру "расприватизировать", то она станет вновь муниципальной, и уж тогда её точно продать не удастся.
В любом случае нужно через органы опеки?
 
Ну, конечно. Поскольку дети собственники долей в жилом помещении, органы опеки следят, чтобы вы их не лишили жилья или не уменьшили.
 
Ну, конечно. Поскольку дети собственники долей в жилом помещении, органы опеки следят, чтобы вы их не лишили жилья или не уменьшили.
Значит нужно искать спеца в своих краях. А то уже с сестрой жены разругались.
 
Не совсем понятно, какого спеца вы будете искать, но в любом случае удачи ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу