Продажа авто удалённо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспечный ангел

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть.
Не пьет 3 года 6 месяцев 8 дней
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
21,982
Пол
женский
Здравствуйте! Продаю авто после ДТП. Выгодную цену предложила компания из другого города. Предложили заключить договор удалённо.
Я им ПТС, СТС, копию паспорта, реквизиты р\с в банке, ИНН. Они мне деньги и их человек забирает авто из гаража.
Я впервые продаю машину удалённо. Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание при продаже?
 

Заключить договор купли-продажи автомобиля теперь можно через портал госуслуг​

14 июля 2022
О запуске соответствующего сервиса сообщает Минцифры России. Договор купли-продажи можно заключить полностью онлайн, при этом он будет иметь ту же юридическую силу, что и подписанный на бумаге (Информация Минцифры России от 12 июля 2022 г.).

Типовая форма договора встроена непосредственно в сервис, а данные сторон и сведения об автомобиле заполняются системой автоматически. В процессе оформления договора также автоматически проверяются данные о том, находится ли транспортное средство в залоге или розыске, наложены ли на него какие-либо ограничения.

После заключения договора сервис сформирует черновик заявления для регистрации автомобиля на нового собственника, который также можно направить через Госуслуги (для регистрации ТС обязательно наличие полиса ОСАГО, оформленного на нового владельца, а также действующей диагностической карты для автомобиля старше 4 лет).

Воспользоваться сервисом смогут продавец и покупатель, достигшие 18 лет и имеющие подтвержденные учетные записи на Госуслугах. Кроме того, для подписания договора у обеих сторон на телефонах должно быть установлено мобильное приложение "Госключ". По информации Минцифры России, заполнение и подписание договора обеими сторонами занимает в общей сложности не более 10 минут.
==========================================

Это все, что мне известно о заключении договора купли-продажи авто удаленно. ТО есть, через Портал госуслуг.
Из вашего сообщения я не понял каким именно электронным интернет-сервисом вам предложили заключить удаленный договор.
Понял я лишь только то, что покупатель находится в другом городе, однако, что мешает ему подписать обычный договор на бумаге и передать его вам для того, чтобы вы его подписали, через своего водителя, который приедет за авто, непонятно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу