Проблема @Амариш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бусилинда

Мир так велик, и не кончается путь...
Забаненный
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
88,785
Пол
женский
По просьбе пользователя @Амариш. Не может год зайти на форум с компа, пишет, что сайт нд содержит вредоносный шрифт. И не пускает.
Что делать? Она готова выслать на почту подробности чтоб её починили.
Спасибо.

Созраздел несёт потери без ней.
 
По просьбе пользователя @Амариш. Не может год зайти на форум с компа, пишет, что сайт нд содержит вредоносный шрифт. И не пускает.
Что делать? Она готова выслать на почту подробности чтоб её починили.
Спасибо.

Созраздел несёт потери без ней.
А с другого устройства сможет зайти?
А для проверки зарегистрировать нового пользователя?

Вот я к примеру узнал недавно что сам великий Гугл блокирует пользователей за малейшие подозрения в спаме, требует пройти проверку антибот, и часто не любит VPN соединения.
 
А с другого устройства сможет зайти?
А для проверки зарегистрировать нового пользователя?

Вот я к примеру узнал недавно что сам великий Гугл блокирует пользователей за малейшие подозрения в спаме, требует пройти проверку антибот, и часто не любит VPN соединения.
Не наю.
 
Бусег, пусть для начала зайдет с другого браузера или отключит антивирус. Мы точно не вредоносные. Проблема исключительно на девайсе с которого уважаемая Амариш заходит в интернет.
 
Мой совет - пусть попробует зайти с другого устройства, или почистить в браузере компьютера историю и пароли для НД. Если сможет пусть найдёт в браузере "приватный режим". Ещё может проблемма с паролем - предупреждали что пароль на русском работать не будет, надо менять на английский.
Вот и с этими подробностями обращаться к админам.
 
Ей надо в настройках активируса как-то добавить НД к доверяемым сайтам.
Я не могу решить проблему пользователя с его антивирусным программным обеспечением
 
Бусег, пусть для начала зайдет с другого браузера или отключит антивирус. Мы точно не вредоносные. Проблема исключительно на девайсе с которого уважаемая Амариш заходит в интернет.
Янус, У меня была похожая проблема и дело было не в девайсе. В итоге пришло требование подтвердить согласие с правилами форума, как при регистрации, и всё стало работать.
 
Спс ребят. Я ей ща скопирую, что вы напесале.
 
Я Вас прошу не лезть с советами в Техразделе.
Кроме личных оценок и амбиций, существуют правила пользования интернетом и соблюдения договоров и стандартных лицензий для сайтов.
Напомню. Люди не только пользуются услугами сайтов, но и оплачивают интернет трафик, а так же вкладывают в сайты свою интелектуальную собственность. И некоторые недоразумения в возможностях пользования сайтом могут регулироваться законодательством.
А теперь интересная страница из интернета указывающая на возможную проблему.

Не всегда все пользователи являются порядочными людьми и для многих обычная блокировка не подходит. Поскольку времени у них вагон, они могут часами регистрировать всё новые и новые аккаунты. Помимо этого бывают, что Ваш сайт умышленно атакуют бесконечными подключениями. Что в первом, что во втором случае поможет блокировка IP, например, в htaccess:

Order Deny,Allow
Deny from 127.0.0.1
Поскольку IP-адрес может быть динамическим (допустим, нехороший пользователь снова вернулся), то можно заблокировать всю подсеть:

Order Deny,Allow
Deny from 127.0.
Но в этом случае могут пострадать и невинные пользователи из его подсети.

Поэтому если Вы увидели, что злоумышленник вернулся, то не надо блокировать даже его IP, не говоря уже про всю подсеть. А лучше сделать следующее:

  1. При попытке авторизации под заблокированным аккаунтом ставить пользователю cookie, сообщающую о том, что данного пользователя тут быть не должно.
  2. На всех страницах сайта необходимо делать проверку на существование этой cookie. Если у Вас движок, то, скорее всего, достаточно будет внести эту проверку в index.php.
  3. Если эта cookie найдена, то показывать пустую страницу или выводить какое-нибудь сообщение о запрете доступа к сайту.
Если Вы будете блокировать по cookie, то проблема уже заметно ослабнет, опять же ввиду слабой умственной подготовки спамеров. Большинство из них даже не знает, что такое cookie, не говоря уже о том, что с их помощью можно делать подобные вещи.

Если же вдруг и это не помогло, тогда придётся действительно блокировать всю подсеть.
Обратите внимание
  • Если эта cookie найдена, то показывать пустую страницу или выводить какое-нибудь сообщение о запрете доступа к сайту.
И ещё. Возможно блокировка по кукис могла быть случайной, так как часто у пользователей одинаковые айпи.
Но я сильно сомневаюсь, что вам эта информация не известна.
 
10 суток отдыха. Вот почему все больные повадились учить врачей какие рецепты выписывать? Гугл зло!
 
10 суток отдыха. Вот почему все больные повадились учить врачей какие рецепты выписывать? Гугл зло!
ПФБЛ.
Вам объясняют, о вы не желаете слышать.
И опять притензии к Амариш!? К женщине которая вам не сможет объяснить технические нюансы?
Ты мужчина вообще?
Поясняю. Амариш не могла зайти на форум под логином Амариш. Так же как и некоторые другие испытывали такие же проблемы. Так же как и я несколько месяцев тому назад не мог нормально пользоваться форумом. И дело не в том что провайдер блокирует сайт. Попытки пользоваться сайтом делались самые различные. С разных устройств, от разных провайдеров, с разных мест в городе, с переустановкой операционой системы. И только регистрация нового пользователя снимает все трудности со входом. А значит дело в куках которые форум ставит определённым пользователям. Почему такие подозрения? Да потому что в приватном окне, когда форум не отслеживает пользователя, в случае описанных проблем, можно заходить на форум и создавать сообщения. А почему это происходит, это вам искать.
..
И да. Незаконное ограничение свободы, в том числе свободы слова, влечёт за собой также и уголовную ответственность. Думайте прежде чем что то делаете.
 
О, вспомнил! Как же я мог забыть))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу