Про детей.

Я не готова жить и не знать ,где моя 16 летняя дочь,
Так ей 16 или 17? Пишешь по разному.
Второе - для меня это дорого,я не потяну ипотеку и сьем квартиры ей.алименты идут как раз ей на питание и дорогу.
При чем тут ипотека? Отдай ей алименты, пусть сама платит за продукты и дорогу. Если она поймет, что этих денег на съем не хватит- вопрос отпадет сам собой.
А так мне придется еще оплачивать ,а мне не выкрутится тогда
А ты как думала? Расходы на ребенка родители несут одинаково. А ты хочешь, чтобы она жила только на алименты.
 
Так ты Ариана и озвучила то что дочь Алисон ей вещает.
Отдай мне алименты и что положено свое отдай.
То есть те же 25 %.
А Алисон не может этого себе позволить.
Остальное детали. Основная обида отсюда.
 
Ага,и брать деньги у меня)))
Ну, так она не твои деньги берет, а алименты. Имеет на них полное право. У меня такое ощущение, что ты через эти деньги и осуществляешь свой контроль. Это единственное, что вас сейчас связывает.
 
Так ей 16 или 17? Пишешь по разному.

При чем тут ипотека? Отдай ей алименты, пусть сама платит за продукты и дорогу. Если она поймет, что этих денег на съем не хватит- вопрос отпадет сам собой.

А ты как думала? Расходы на ребенка родители несут одинаково. А ты хочешь, чтобы она жила только на алименты.
Да щаз. Так прям и поймет. Будет ходить и требовать, типа ей все должны. Бабушкам поплачется, папе, выпросит ещё денег.
До 18ти лет даже не обсуждается. Мама платит за общежитие, за еду, одежду. Причем, за ту, которую считает нужной. Кому не нравится - Велком в суд, доказывать свою состоятельность. Карманные деньги на усмотрение.
Расходы на ребенка родители несут пропорционально своему доходу. Если алименты сто тысяч, это не значит, что мама тоже должна сто тысяч тратить. Даже больше того, мама вправе содержать минимумом необходимого, откладывая часть денег на депозит или на отдых, или на обеспечение жильем. То есть, ипотека, если в собственниках дочь тоже будет значиться, тоже в этот список входит. Даже если ее там три квадратных метра будет.
 
Ну, так она не твои деньги берет, а алименты. Имеет на них полное право. У меня такое ощущение, что ты через эти деньги и осуществляешь свой контроль. Это единственное, что вас сейчас связывает.
Не имеет она право на алименты.
 
Почему , если она уже отдельно живет.
Но ты права про суд. В нем можно доказать свою дееспособность и будешь сама получать свои алименты.
Вот докажет, тогда и будет. Алименты это то, что выплачивается "на содержание несовершеннолетнего". Ее и содержат. Так, как считают нужным, сообразно ее характеру, анамнезу и наклонностям. Извини, но не смотря на всю свою аккуратность, девочка с трудом закончила 9 классов, поступила куда взяли со скрипом и только потому, что мама постаралась. У нее не хватает ума и опыта договариваться с родителями. Поэтому рано ей ещё деньгами распоряжаться.
 
Надо же, вот не знала.
Пока ребенку нет 18ти лет (или не доказана в суде фактическая взрослость, куда, кстати, входит способность себя содержать), за ее благополучие отвечают родители. В данном случае, мама. Поэтому, именно с целью адекватного содержания и благополучия ребенка, она и распоряжается алиментами.
 
По моему, это вообще никак не связано.
Очень даже связано. Неумение планировать и оценивать свои реальные возможности. Впрочем, в школе она тоже это неумение демонстрировала.
 
Очень даже связано. Неумение планировать и оценивать свои реальные возможности.
А при чем тут неумение договариваться с родителями, я не понимаю.
У меня вот тоже были очень непростые отношения с матерью, однако на мое умение жить на любые, даже самые небольшие деньги, это абсолютно никак не влияло.
 
А при чем тут неумение договариваться с родителями, я не понимаю.
У меня вот тоже были очень непростые отношения с матерью, однако на мое умение жить на любые, даже самые небольшие деньги, это абсолютно никак не влияло.
И у меня были непростые отношения с мамой. Поэтому, как в 17 лет в институт поступила, так сразу в общежитие и съехала. Но и зарабатывала, и содержала себя сама. Сама училась, сама планировала. Мама меня только один раз на моей свадьбе увидела за несколько лет. Я не договаривалась с ней, но я отвечала за свои слова, я сама себе организовала возможность встать в позу.
В. не умеет договариваться не только с мамой, отцом и бабушками (источниками денег и безопасности если что), она не умеет и с учителями договариваться. У нее перспектива "на теплотрассу". Причем, ею же озвученная.
Ты путаешь хорошие отношения с мамой и отсутствие хамства к человеку, который о тебе заботится. Или не хами, или слезай с шеи. Это именно отсутствие опыта и неумение планировать. Не расходы, а в целом.
 
Капля , не знаю откуда ты делаешь такие неоднозначные выводы и обидные прогнозы о незнакомой тебе девочке.
Мне стало обидно за Варю , которую мы знаем со слов Алисон.
И которой по жизни досталось нехило.
И развод мамы с папой и война и переезд с мамой в никуда.
Школа , где она не прижилась и отставала в учебе. А в чем здесь ее вина ?
 
=-O
Это откуда у тебя такие выводы? Девочка, конечно, непростая, но теплотрасса ей не грозит однозначно.
Это не я, это она так свои перспективы обозначает
что она убежит и будет жить с бомжами,если я еще раз позвоню влспитателям и кл руководителю
 
Она не перспективы обозначает , а пишет назло матери.
Обычный обиженный на мать и жизнь подросток.
Как говаривал мой первый директор интеллигент до мозга костей , из " бывших" дворян " Ты уже взрослая с кривыми ногами (зачоркнуто ) установками , а она еще подросток и у нее все впереди и будет хорошо.
 
Капля , не знаю откуда ты делаешь такие неоднозначные выводы и обидные прогнозы о незнакомой тебе девочке.
Мне стало обидно за Варю , которую мы знаем со слов Алисон.
И которой по жизни досталось нехило.
И развод мамы с папой и война и переезд с мамой в никуда.
Школа , где она не прижилась и отставала в учебе. А в чем здесь ее вина ?
А где я ее виню? Я говорю что не дозрел ребенок до самостоятельного планирования всего своего бюджета. Не умеет она соотносить свои возможности и гонор.
Вот смотри, если подросток приходит к маме и говорит "мне неприятна твоя опека, я хочу жить отдельно, давай оговорим возможности моего содержания" это нормально. Или если он приходит к папе и говорит "папа, я маму видеть не могу уже, хочу жить совсем сама, но понимаю что учебу не потяну сама." Это тоже нормально. Даже если после ссоры, подросток хлопнет дверью и съедет в общежитие насовсем, без содержания, тоже вариант. Самый зрелый вариант, когда вот пришел сын и сказал, "мама, я нашел работу, мне там нравится, но мне удобно жить рядом с местом работы. Не волнуйся, я на связи, буду забегать, звони".
А когда вот это "деньги в тумбочку и отвали" с претензиями и замашками, неадекватно собственным возможностям, это детство и инфантильность во всей красе. И школа тоже самое продемонстрировала. Не хочу, не буду, идите в опу, как хотите. Это тоже глупость и детство. Ни вины, ни катастрофы здесь нет. Просто данность,при которой, всю сумму давать на руки рано
 
Алименты получаю я,это не обговаривается .Их не так много,8-10 тыс в месяц ,оплачиваю ей проезд,общагу,питание телефон ,интернет,сдаю в колледж то на шторы то на канцелярию ,то еще на что то.лекарства,одежда.в месяц выходишь гораздо больше чем мои 25 прлц зарплаты и алименты.она пойдет снимать жилье ,а денег ей столько же надо будет давать.в общежитие очень тяжело влезть,потом не будет места,а ездить далеко,я боюсь что она будет прогуливать,пусть учится
В общем,подумаю еще
БМ предупреждает,что может поедет на зароботки,там туго ему,пока устроится пока то се,может не быть денег,она потеряет комнату в общежитии и все.(((
До 18 лет распоряжаюсь я всем.она одета,обута,не голодная,я сдаю деньги везде,никогда не задерживаю.это мое право.БМ такого же мнения.если бы я знала,что она не на квартиру их потратила,я бы дала,она умеет распоряжаться деньгами.
 
Назад
Сверху Снизу