Про детей.

Давала(((у меня то же самое было в детстве
Бесит, что фтизитры не хотят бывших сидельцов с установленным туб. лечить, им удобнее мамочек запугать и над детьми издеваться...

Если в окружении реба нет больных туб., он хорошо питается, живет не в подвале, привит от туба, не кашляет, здоров, то нет у него этого заболевания. И всё это лечение, облучение не только бессмысленно, но приносит только вред.
 
Бесит, что фтизитры не хотят бывших сидельцов с установленным туб. лечить, им удобнее мамочек запугать и над детьми издеваться...

Если в окружении реба нет больных туб., он хорошо питается, живет не в подвале, привит от туба, не кашляет, здоров, то нет у него этого заболевания. И всё это лечение, облучение не только бессмысленно, но приносит только вред.
Говлрили- порядок такой((
 
У меня манту в детстве до огромных размеров раздувало, даже в тубдиспансер ходили какие то таблетки пила, запись надо было вести по приему, а у детей все ок, остаётся малюсенькое пятнышко, даже если намочишь
Малюсенькое тоже плохо, значит нет реакции на вакцину... Там должен размер меняться..
 
Что диаскин тест, что проба Манту - это введение аллергена, так что хрен редьки не слаще.
И собственно пробы эти - это оценка ответа иммунной системы на введение аллергена

При этом некоторые утверждают, что Манту никак не действует на иммунитет))

Мракобесие
 
Моей 10 лет подряд делали рентген,потому что манту огромная была,без рентгена не допускали никуда.уже в МО рассказала проблему,ставили что то другое,не туберкулин

Дст.

Я давно это поняла, после детсада мант не делали. Классу к 7 прижали, я договорилась о дст к главврачом. И все. Теперь дст делают.
 
Малюсенькое тоже плохо, значит нет реакции на вакцину... Там должен размер меняться..
Говорят в норме всё, может это мне они малюсенькими кажутся, а врачу норм
 
У сына в школе дст уже третий год вроде делают. В лагерь норм тоже кстати без реакции на туб не возьмут.
 
У сына в школе дст уже третий год вроде делают. В лагерь норм тоже кстати без реакции на туб не возьмут.
Вообще ни в какой не возьмут и к занятиям не допустят
 
моим тоже манту делали в пт.
где то слышала что те кому ее сделали не болеют короновирусом))

Скорее, это будет эксперимент)

Вообще, я считаю, что сейчас не самое подходящее время делать детям Манту.
 
Последнее редактирование:
Скорее, это будет эксперимент)

Вообще, я считаю, что сейчас не самое подходящее время делать детям Манту.
Почему ? Если ребенок здоров. Все по графику
 
Алисия, я не знаю как в ост сферах жизни. Но все, что касается ребенка, мне кажется у тебя полное недоверие миру. Врачам/воспитателчм, няне...В карантин прививки запрещены. Если нет карантина/ребенок здоров, то нет повода не делать прививку. Неужели ты думаешь, что врачам совсем безразлично здоровье детей целого д/с или они хуже разбираются в медицине.
 
Алисия, я не знаю как в ост сферах жизни. Но все, что касается ребенка, мне кажется у тебя полное недоверие миру. Врачам/воспитателчм, няне...В карантин прививки запрещены. Если нет карантина/ребенок здоров, то нет повода не делать прививку. Неужели ты думаешь, что врачам совсем безразлично здоровье детей целого д/с или они хуже разбираются в медицине.

Да как-то странно мне. В саду свободное посещение и просят по возможности не водить детей, При этом в пятницу вечером присылают в садиковский чат объявление, что в понедельник будут делать Манту.
С одной стороны это практически карантин, но Манту извольте сделать))
 
Последнее редактирование:
А туберкулез на самом деле до такой степени актуальная проблем в России?

Есть же вроде прививка 🤔

И как много людей с туберкулезом ходят, что ребёнок заразиться может?
 
А туберкулез на самом деле до такой степени актуальная проблем в России?

Есть же вроде прививка 🤔

И как много людей с туберкулезом ходят, что ребёнок заразиться может?

А как у вас с пробой Манту? Делают ее всем поголовно?
 
А как у вас с пробой Манту? Делают ее всем поголовно?
Нет. Делают Только по надобности.

У нас каждые пол года обследования детей у врача, в школу никто не ходит и никакие пробы не берет.

Туберкулез в Германии это как "экзотика".

Беженцев проверяют.
 
Нет. Делают Только по надобности.
У нас каждые пол года обследования детей у врача, в школу никто не ходит и никакие пробы не берет.
Туберкулез в Германии это как "экзотика".
Беженцев проверяют.
А у нас в тюрьме размножают, а они потом в народ несут...
Но бывших зэков особо никто не лечит, + появляются устойчивые штаммы тож оттуда...Ну и иммигранты тож при деле...
 
Назад
Сверху Снизу