Про детей.

Делать детям тупую пробу Манту в наше время, при наличии других тестов это вредительство.
Даже Диаскин тест намного лучше.
Хотя бы тем, что он не даёт ложноположительных результатов.
В отличие от Манту.
Ну это твое право. Сходи в плк и сделай тест. Принеси результат.
Сейчас много тб. Нужно проверять.
Детей даже ставят на доп.питание после фтизиатора.
Это правильно. Если реб.болеет он не должен быть в детском коллективе.
Это мировая практика.
 
Алисия, почитай санпин по профилактике туберкулеза. Можно найти норм педиатра, который объяснит почему пробы не влияют на иммунитет, это как пробы на аллергены.

Делай, конечно, раз не влияют.
 
У нас в саду в понедельник будут делать пробу Манту 😳
Самое подходящее время сейчас видимо.
Особо алергичным детям - нет признаков тубер. имеешь право отказаться...
Ну и хорошо.
В школе тех кто не делают Манту не допускают до занятий и отправляют потом в туб диспансер на пробу. Правильно и делают)
Неправда. Не имеют права, т.к. нет др. признаков..
А ходить сейчас по поликлиникам точно не лучшее время, сейчас лучше вообще никуда не ходить, если есть возможность - дома реб будет здоров, т.к. выспался, наелся, отдохнул, не заразился даже если не короной, так др. орви..
Погода портиться - завтра снег обещают...
 
Пункт чего?
Это противоречит закону об образовании.
Бодалась я с этим манту, т.к. сын аллергик. Если реб здоров, симптомов туба нет, то к фтизиатру имею право не ехать... Школу посещал, никто не заикнулся, написала отказ, со мной провели беседу, еще раз отказалась - всё.
Подрос, сделал флюру - всё норм...
У знакомых манту у детей давала гиперемию - как только попали к фтизиатру, то сразу на учет, лекарства рентген, хотя НИЧЕГО не выявляют, так на всякий случай пропить требуют... многие выбрасывают не пьют (побочка очень сильная), но несколько рентгенов лишних ребу делают, + манту повторы и это всё ребу-аллергику...
мой опыт - писать отказ, к фтизиатру не ехать ни при каких запугиваниях - не име.ют право здорового реба насильно лечить... Температура норм, не кашляет, активен - здоров.
 
Пункт из Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" с изменениями и дополнениями от 06.02.15г

Это противоречит закону об образовании.
Решением Верховного Суда РФ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454 абзац второй пункта 5.7 настоящих Санитарно-эпидемиологических правил признан не противоречащим действующему законодательству. Нарушения прав детей без обследования на наличие туберкулеза нет. Детей не исключают из школы, а предлагают им такую форму обучения, чтобы никто не рисковал. Как именно учить детей без обследования — это решает школа. Решение о допуске к занятиям принимает руководство учебного заведения. Нельзя рисковать здоровьем одних детей ради прав и желаний других детей или их родителей.

Бодалась я с этим манту, т.к. сын аллергик. Если реб здоров, симптомов туба нет, то к фтизиатру имею право не ехать... Школу посещал, никто не заикнулся, написала отказ, со мной провели беседу, еще раз отказалась - всё.
Наверное для таких ситуаций существует медотвод.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

На основании каких манипуляций фтизиатр дает заключение я не знаю.
Благо, директор нашей школы однозначно относится к моменту с реакциями на туберкулез.
На общем род собрании отвела этому вопросу целый отрезок времени.
Не допускается из-за единичных случаев рисковать здоровьем тысячи детей.
Но правда у нас вообще как то и группы в д/с по 40чел не допускаются и классы так же
 
Надя Михалкова в «Ещенепознере» сказала, что когда дедушка Сергей Михалков заезжал по делу к ним домой, то чаще всего не выходил из машины, чтоб не общаться с внуками. Его это утомляло.
В этой связи вспоминается история, как Михаил Ефремов вернулся из армии, вот только дембельнулся и с вокзала домой, а папа Олег Ефремов посмотрел на него в глазок и попросил прийти завтра. А Алан Милн, автор Винни-Пуха – он же не интересовался сыном, он интересовался только Винни-Пухом.
Опять же, про Льва нашего Николаевича Толстого в народе ходят легенды, что с собственными детьми он начинал плотно общаться после их 16-летия…
 
Пункт чего?
Это противоречит закону об образовании.
Бодалась я с этим манту, т.к. сын аллергик. Если реб здоров, симптомов туба нет, то к фтизиатру имею право не ехать... Школу посещал, никто не заикнулся, написала отказ, со мной провели беседу, еще раз отказалась - всё.
Подрос, сделал флюру - всё норм...
У знакомых манту у детей давала гиперемию - как только попали к фтизиатру, то сразу на учет, лекарства рентген, хотя НИЧЕГО не выявляют, так на всякий случай пропить требуют... многие выбрасывают не пьют (побочка очень сильная), но несколько рентгенов лишних ребу делают, + манту повторы и это всё ребу-аллергику...
мой опыт - писать отказ, к фтизиатру не ехать ни при каких запугиваниях - не име.ют право здорового реба насильно лечить... Температура норм, не кашляет, активен - здоров.

ДСТ делать и не париться.
Дочь в уашу с этой мантищей огромной.

В школе сказали сделать все флю вне зависимости. А то справку не дадут
 
ДСТ делать и не париться.
Дочь в уашу с этой мантищей огромной.

В школе сказали сделать все флю вне зависимости. А то справку
не дадут

Что диаскин тест, что проба Манту - это введение аллергена, так что хрен редьки не слаще.
И собственно пробы эти - это оценка ответа иммунной системы на введение аллергена

При этом некоторые утверждают, что Манту никак не действует на иммунитет))
 
Моей 10 лет подряд делали рентген,потому что манту огромная была,без рентгена не допускали никуда.уже в МО рассказала проблему,ставили что то другое,не туберкулин
 
Моей 10 лет подряд делали рентген,потому что манту огромная была,без рентгена не допускали никуда.уже в МО рассказала проблему,ставили что то другое,не туберкулин
Бедный реб... 10 рентгенов из-за гиперемии)))
А гистаминные давала перед манту?
 
У меня манту в детстве до огромных размеров раздувало, даже в тубдиспансер ходили какие то таблетки пила, запись надо было вести по приему, а у детей все ок, остаётся малюсенькое пятнышко, даже если намочишь
 
Назад
Сверху Снизу