Про детей.

А может я из-за моего опыта такая трлерантная стала?
Такой опыт дал тебе мудрость не по годам. И умение принимать своего ребенка таким, какой он есть.
Не хотелось что бы пафосно звучало, просто это не "растекаясь мыслями по древу"....
 
А может я из-за моего опыта такая трлерантная стала?

Мне никто не помешал получить образование.


Я стала толерантной до ТАКОЙ степени - что сама преподаю))
но кстати я именно по-этому и толерантна - что знаю - что есть люди более способные, есть менее способные, есть более быстрые, есть по=медленнее.

Кстати например - у нас с МЛей разный темп.

Я делаю дело быстрее, а он качественнее. Например даже в решении задачи.

Ему нужно время, чтоб обдумать. Некая тугодумность. Но он приходит к правильному ответу, просто своим путем.

То есть - опять же - скорость не показатель IQ/ Это тоже свойство человека.
 
Орхи, вот может ты жертва инклюзии?
и истоки твоего напряжения там, в классе с особенными детьми?
Я не жертва. И напряжение идёт и от того. Что не смотря на все. Я была не достаточна родителям. Все было мало.
 
Я не жертва. И напряжение идёт и от того. Что не смотря на все. Я была не достаточна родителям. Все было мало.

Очень знакомо.

Нас таких тут легион)
Это просто у многих родителей такой педагогический приём был в ходу)

Домашние Макаренки.
 
Очень знакомо.

Нас таких тут легион)
Это просто у многих родителей такой педагогический приём был в ходу)

Домашние Макаренки.
Мне отец объявил что я с такими мозгами "должна человечеству" быть в науки и улучшать Мир. Но он принял мойвыбор .

А мама так прямо и говорит "с твоей работой ты никогда нобелевская не получу". И Получается она типа зря стараласьг
 
не знаю. лучше мой пусть учится с такими же детьми чем будет изгоем в "нормальном " коллективе.
Речь о том, чтобы он не был изгоем в нормальном коллективе. В глобальном смысле.
А с такими же как он у него не будет возможности видеть "как нужно", а ведь рано или поздно он должен выправляться и откуда он будет брать примеры нормальных реакций? Конечно, степень проблемы мне неизвестна...
Сложно все это....
 
Вообще не удивлена. Когда возникла проблема с этим мальчиком, остальные родители ему и тюрьму и пр пророчили. А класса коррекции у нас вообще нет, офиц по крайне мере
У сына (второй класс) сейчас вой стоит. Пошли кражи в классе. Деньги пропадают. На перемене класс не закрывается, когда дети в столовой или на физре, тоже. В классе сорок человек.
И вопрос то простейший. Как раз к этому возрасту, дети до воровства "дозревают". Понятно, что если в школе бардак, подобные приключения, так или иначе, неминуемы. Но это ...ну они же дети, все корректируется.
Но неет. Родителям экшн подавай. Там чуть ли не стенка на стенку, кто винит необедающих, кто освобождённых от физры, кто новеньких, кто тех кому карманных денег не дают. Вариантов масса. Переругались все. И дети следом за ними.
 
У сына (второй класс) сейчас вой стоит. Пошли кражи в классе. Деньги пропадают. На перемене класс не закрывается, когда дети в столовой или на физре, тоже. В классе сорок человек.
И вопрос то простейший. Как раз к этому возрасту, дети до воровства "дозревают". Понятно, что если в школе бардак, подобные приключения, так или иначе, неминуемы. Но это ...ну они же дети, все корректируется.
Но неет. Родителям экшн подавай. Там чуть ли не стенка на стенку, кто винит необедающих, кто освобождённых от физры, кто новеньких, кто тех кому карманных денег не дают. Вариантов масса. Переругались все. И дети следом за ними.
А как на перемене класс закрывать ?
Только если там никого нет.
И зачем деньги хранить в портфеле.
Можно же в кармане.
А телефоны еще не крадут ?
Да Капля , видно южный менталитет не сказки.
 
с такими же как он у него не будет возможности видеть "как нужно", а ведь рано или поздно он должен выправляться и откуда он будет брать примеры нормальных реакций
А ему надо равняться на "как нужно", выправляться и тд.?
Это и есть нетолерантность. Ему нужны условия в которых он может усваивать знания без необходимости догонять тех, кто изначально имеет другие возможности. Такие дети тоже разные и они не "сумасшедшие и ненормальные".
И в обычном классе разные есть, с разными реакциями.
Если ребенок двигается хорошими темпами он может перейти в класс на более интенсивный темп обучения и программу.
Класс коррекции не приговор и не клеймо.
 
Речь о том, чтобы он не был изгоем в нормальном коллективе. В глобальном смысле.
А с такими же как он у него не будет возможности видеть "как нужно", а ведь рано или поздно он должен выправляться и откуда он будет брать примеры нормальных реакций? Конечно, степень проблемы мне неизвестна...
Сложно все это....
в глобальном смысле это все бла бла.
пускай экспериментируют на толерантных, да и полно родителей которые хотят во что бы ни стало ребёнка в нормальный коллектив засунуть. эта вся толерантность кончится как только такой ребенок случайно в ответ на шутку прокусит или сотряс сделает. сразу толерантные громче всех вопят- "а уберите этого дебила, мы его так толерантно приняли в наш дружный класс из 53 человек, а он неблагодарный "
вот у меня дочь))) меня уже напрягают гиперактивные мальчики в ее группе))):-D

а речь о том что к таким детям нужен особый подход, другие программы обучения, условия, прод. занятий, форма подачи материала ...
ты вот сама писала что рада тому что сын попал в логосад. а казалось бы - к чему же ему было стремится? если кругом дети с речевыми проблемами как минимум? а если плюсом еще неврология тянется. ребенок отстает в обучении на 1/3 от сверстников. то есть ему в 7 , а готов он обучаться как в 5. и реакции не зрелые на многое.

Я за то чтобы таких детей подтягивали к нормам, в идеале итог- переход в обычный класс но уже на равных. а уж как ориентироваться это задача взрослых составлять программы и тд.
 
в глобальном смысле это все бла бла.
пускай экспериментируют на толерантных, да и полно родителей которые хотят во что бы ни стало ребёнка в нормальный коллектив засунуть. эта вся толерантность кончится как только такой ребенок случайно в ответ на шутку прокусит или сотряс сделает. сразу толерантные громче всех вопят- "а уберите этого дебила, мы его так толерантно приняли в наш дружный класс из 53 человек, а он неблагодарный "
вот у меня дочь))) меня уже напрягают гиперактивные мальчики в ее группе))):-D

а речь о том что к таким детям нужен особый подход, другие программы обучения, условия, прод. занятий, форма подачи материала ...
ты вот сама писала что рада тому что сын попал в логосад. а казалось бы - к чему же ему было стремится? если кругом дети с речевыми проблемами как минимум? а если плюсом еще неврология тянется. ребенок отстает в обучении на 1/3 от сверстников. то есть ему в 7 , а готов он обучаться как в 5. и реакции не зрелые на многое.

Я за то чтобы таких детей подтягивали к нормам, в идеале итог- переход в обычный класс но уже на равных. а уж как ориентироваться это задача взрослых составлять программы и тд.
Алла , люто плюсую. Так как Дона рассуждают те , кто никогда лично не сталкивался с проблемой.
И толерантность ( не люблю это слово терпимость точнее ) ни при чем.
 
А как на перемене класс закрывать ?
Только если там никого нет.
И зачем деньги хранить в портфеле.
Можно же в кармане.
А телефоны еще не крадут ?
Да Капля , видно южный менталитет не сказки.
Ну, я своего сразу на больничный на две недели забрала. Но сейчас вернёмся, после каникул, вторая серия будет. Не знаю куда и деваться от этого бардака.
 
Ну, я своего сразу на больничный на две недели забрала. Но сейчас вернёмся, после каникул, вторая серия будет. Не знаю куда и деваться от этого бардака.
Ну чо отстраняться и не вовлекаться.
Вы в классе то том же остались ?
У фельдфебеля ?
 
Ну чо отстраняться и не вовлекаться.
Вы в классе то том же остались ?
У фельдфебеля ?
В том же. Теперь родители ругаются, что он дерется. Он не умеет драться. Он слабый как девочка и добрый очень. Так что, что-то там у них происходит. Но из того, он рассказывает, ничего страшного , вроде, не замечаю.
 
родителям нужна движуха, иначе тоска. Кто не спрятался, я не виноват
Шумят, в основном, переселенцы. Люди переезжают целиком, сразу и насовсем. Конечно это стресс, вот и лаются. Но моему то ребенку от этого не легче.
 
Назад
Сверху Снизу