Про детей.

Да у Чито вообще нет претензий к учителю , просто в классе проблемный ребенок из неблагополучной семьи , он никому не дает учиться.
И да , это большая проблема.
 
Распространённая ошибка. В школьном возрасте дети отрываются от родителей и формируют мобсивеннве навыки обучения и общения. Если родители продолжают их организовывать, то, во-первых, некоторые навыки в пролёте (для формирования каждого навыка свой возраст), а во-вторых, родители формируют что-то свое и некоторые дети оказываются вне коллектива. А это существенная точка напряжения и обязательно рванет.
Не вижу никакой ошибки.
Совсем.У детей были свои взаимоотношения внутри коллектива и были навыки общения с любым членом коллектива.
 
Радость. Общение с детьми даже если это работа, все равно радость. Если этой радости нет, то дети слушать не будут
Иллюзия. Какая постоянная радость, учитель не на гормонах же 🤔 Навык держать дисциплину, умение об'яснить материал. Что ещё можно хотеть от учителя. Даже поездки не обязан. Есть какой то план минимум по внеклассной работе.
 
Родители всегда причем.
У нас был очень хороший костяк родителей которые ходили с детьми в походы,театр ,ездили в поездки,устраивали чаепития,организовывали 2 выпускных.
Чтобы сплотить детский коллектив одного учителя недостаточно,я считаю.
Вот у дочери педагог собирала всех вместе и родителей и детей на праздники)))
Тут окончание года, собери всех, чая попьем, конкурсы устроим, но нееет))) хотя родители просились)))
Ощущение, что боится нас, несоответствия или что то другое.
А может проще, не хочет и не желает)
 
Иллюзия. Какая постоянная радость, учитель не на гормонах же 🤔 Навык держать дисциплину, умение об'яснить материал. Что ещё можно хотеть от учителя. Даже поездки не обязан. Есть какой то план минимум по внеклассной работе.
Это ж так просто обсуждать учителя и врача )))
Все ж.знают как учить и лечить.
Слушайте каждое утро в любой маршрутке страны.🤣
 
Не знаю на какой планете ты живёшь. Если в параллели началки один нормальный педагог встретится, это удача. Ну, может, у нас с тобой разные параметры нормальности учителя, а может тебе, как психологу, не открывают лишнего.
Вот это аргумент)
Ага, только твоё восприятие правильное на твоей планете.
И про учителей вот именно ты знаешь как надо, а они, такие-сякие, им не соответствуют, кошмар.
А психологам конечно учителя и родители не открывают ничего, действительно - зачем, всем же пофиг на проблемы.
Ты удивительно наивна в своей убежденности, хоть она и со знаком "-".
 
Вот у дочери педагог собирала всех вместе и родителей и детей на праздники)))
Тут окончание года, собери всех, чая попьем, конкурсы устроим, но нееет))) хотя родители просились)))
Ощущение, что боится нас, несоответствия или что то другое.
А может проще, не хочет и не желает)
Думаю боится.
Но справедливости ради чай пить запретили ( ковид ).
 
Распространённая ошибка. В школьном возрасте дети отрываются от родителей и формируют собственные навыки обучения и общения. Если родители продолжают их организовывать, то, во-первых, некоторые навыки в пролёте (для формирования каждого навыка свой возраст), а во-вторых, родители формируют что-то свое и некоторые дети оказываются вне коллектива. А это существенная точка напряжения и обязательно рванет.
Это лишь твой однобокий опыт
 
Иллюзия. Какая постоянная радость, учитель не на гормонах же 🤔 Навык держать дисциплину, умение об'яснить материал. Что ещё можно хотеть от учителя. Даже поездки не обязан. Есть какой то план минимум по внеклассной работе.
Я кстати очень благодарна и учителю началки и кл.руку за эти поездки.И мы ,родители,всегда кто то ездили и ходили,не оставляли их один на один с нашими охломонами)))Детей это очень сплачивает.Не возникает потом желания обижать друг друга,еще и заступятся ,если какой чужак наедет)
 
Слушайте,ну не слишком ли много хотите?
Я вот далеко не всегда прям радостная скачу на работу.Я просто ее выполняю профессионально и получаю за это деньги.
Пациентам от тебя нужно. Ты можешь хоть посылать их каждый раз. Пока хорошо лечишь будет полная загрузка. А детям от школы ничего не нужно. Они там, по воле судьбы, все из разных семей, с разными историями и особенностями. Общего у них только возраст.
 
Не...ну если что я тож всем детям хотела бы Учителя с большой буквы. Прям идеального идеального

Без проблем в жизни, без загонов итп и прям такой горой терпения
 
Вообще неизгладимое впечатление у меня от учителя из малышкиной школы. Она раньше в началке работала. Просто необыкновенно талантлива как учитель. Сын ее тоже хорошо запомнил.
 
Пациентам от тебя нужно. Ты можешь хоть посылать их каждый раз. Пока хорошо лечишь будет полная загрузка. А детям от школы ничего не нужно. Они там, по воле судьбы, все из разных семей, с разными историями и особенностями. Общего у них только возраст.
Последние 5 лет пациенты платят деньги за мой прием на минуточку.
Очень много неврастеников на приеме(вздыхает).
На меня ни разу не поступило ни одной жалобы(тьху тьху)- в отличие от бесплатной поликлиники,где я вечно была кому то что то должна.
Дело не в моей радостности безрадостности,вовлеченности невовлечености ,а в профессионализме.
 
И да,дети в школе ,чтобы получить образование.
Это считай их работа.
Это устройство государства,шо поделать.
Лезгинку с радостным лицом никто там плясать не обязан.
И мое право и мой выбор был в том,чтобы выбрать школу и учителя начальных классов.
 
Не сняли ограничения? Ковида уж нет)))
Да, боится, главное чтобы не застряла в этом)))
Таких как Капля - полно родителей.
Я б их тоже боялась
Боялась бы чихнуть и посмотреть не так в сторону сокровища

И всегда бы ставила лучше оценки чем заслужил по первой возможности. Лишь бы не прислала ко мне со своим всёзнанием
 
Назад
Сверху Снизу