Про детей.

Пока был муниципальный. Он был он лайн.
Но с прокторингом. Под камерами.
Время открытия заданий и сдачи работ строго ограничено.
Все писали в своих школах под камерой.
Есть сайт всош , там есть инфа вся.
Вся идентификация была через гу.
Регион также будет.
Про муниципальный я знаю, ага. Мой уже прошел на регион, а это первый раз у него. Вот с региональным непонятно было, онлайн это хорошо. Спасибо)
 
Молодец сын. Какой предмет?
История и английский. В следующем году, наверное, будет только историю и общество писать. Или только историю. Посмотрит как в этом году и что. Он в 9 классе сейчас.
 
Я не ставлю себе целью научить. Есть минимум, который они долждны освоить .Это все, что от них требуется.

Для этого не нужна подготовка.

Предполагаю, что в школе - так же.

Это какая то хитрость - что школа требует какой то особой подготовки.

Вся подготовка представлена в дестком саду.

ПиСи - все стеденты на первом курсе делятся на 3 уровня..

Первый умный был детина - это дети, которые имеют очень высокий уровень знания языка - некоторые разговаривают практически свободно - таких около 10%

Средний был ни так ни сяк - это люди с хорошим уровнем интеллекта из обычных школ - у них школьный уровень знания английского языка - это значит , что в целом они имееют представление об основных видо временных формах и могут элементарно высказаться. но плавают в сложных временах и сбвободно не говорят - их окло 30%.

остальные 60% язык знают плохо, путаются в простых временах, не могут построить устное высказывае без заучивания.

60% КАрл!!!!!! Какая еще подготовка к школе? Это статистика моего вуза.
Я может пропустила, но зачем твоим студентам отличный англ?

интересно, 10% - учились в англ школах ? Моя подруга ежегодно ребёнка на лето то в Англию то в Ирландию то в Америку учить англ отправляет. Согласна, что полное погружение - самый эффективный путь.

кстати помню себя, в 21 год. Я начала изучать англ в 18 лет, и когда приехала сюда - нихрена не понимала )) хотя все тесты сдавала на уровень обучения в универе.
 
Я может пропустила, но зачем твоим студентам отличный англ?

интересно, 10% - учились в англ школах ? Моя подруга ежегодно ребёнка на лето то в Англию то в Ирландию то в Америку учить англ отправляет. Согласна, что полное погружение - самый эффективный путь.

кстати помню себя, в 21 год. Я начала изучать англ в 18 лет, и когда приехала сюда - нихрена не понимала )) хотя все тесты сдавала на уровень обучения в универе.
Отличный им не нужен. Но многие просто достаточно амбициозные люди и просто хотят иметь в активе хороший английский. В принципе то - если чел PhD он склонен колесить по миру, участвовать в конгрессах и так далее - ему нужен приличный английский.

10% - да - либо учидись где то на территории Евросоюза, либо тут уже в Москве и не только в Москве (!!) есть носиели языка, с которыми народ занимается. И есть просто очень хорошие языковые школы.
 
Мужчины и дети, тема была на пикабу : мужик после развода платил алименты, а потом новая жена уговорила его сделать генетический анализ сыну, и тот оказался не его. Всё, алименты не платит, бывшего сына не видит. 1638807945239.png
 
И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях.

И он ответил так:

Ваши дети – это не ваши дети.

Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе.

Они появляются через вас, но не из вас,

И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы,

Потому что у них есть собственные думы.

Вы можете дать дом их телам, но не их душам,

Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.

Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.

Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера.


Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми.

Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.

Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость,

Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.
 
Подниму тему)

Сыну 10,5, последнее время стал мне грубить, отвечать на каждое мое предложение, которое ему не нра, высказывать в мою сторону недовольство.
Фразы - ты не знаешь как мне лучше, ты меня ограничиваешь, это мое личное пространство, нет я все равно буду это делать, ты мне не можешь запретить....
Понимаю, что процесс взросления и сепарации запущен, но блин, это же можно так не заметно и границы упустить.
Разговариваю, проговариваю, стараюсь спокойно, получается раз по 5. Но в душЕ хочу взять ремень и отфигачить по полной
 
Подниму тему)

Сыну 10,5, последнее время стал мне грубить, отвечать на каждое мое предложение, которое ему не нра, высказывать в мою сторону недовольство.
Фразы - ты не знаешь как мне лучше, ты меня ограничиваешь, это мое личное пространство, нет я все равно буду это делать, ты мне не можешь запретить....
Понимаю, что процесс взросления и сепарации запущен, но блин, это же можно так не заметно и границы упустить.
Разговариваю, проговариваю, стараюсь спокойно, получается раз по 5. Но в душЕ хочу взять ремень и отфигачить по полной
С психологом детским проконсалтись. Чот рано началось у него подростковое. Хотя может и закончится раньше))
 
Подниму тему)

Сыну 10,5, последнее время стал мне грубить, отвечать на каждое мое предложение, которое ему не нра, высказывать в мою сторону недовольство.
Фразы - ты не знаешь как мне лучше, ты меня ограничиваешь, это мое личное пространство, нет я все равно буду это делать, ты мне не можешь запретить....
Понимаю, что процесс взросления и сепарации запущен, но блин, это же можно так не заметно и границы упустить.
Разговариваю, проговариваю, стараюсь спокойно, получается раз по 5. Но в душЕ хочу взять ремень и отфигачить по полной
Алекс , понимаю раздражение и то , когда не знаешь как бы " лавировать , лавировать да вылавировать...".
Про границы верно пишешь , нельзя упустить роль взрослого и слить ее.
Это важный момент.
А как ?
Не знаю. Поэтому поддерживаю про психолога.
И можно почитать и послушать что то.
Хоть того же Диму Зицера.
На радио маяк. Есть в ютубе.
Любить нельзя воспитывать ( это название )
Есть еще книга " Мой беспокойный подросток ".
И да , 10 лет сейчас не рано , а так и есть.
Щупает дозволенное и границы.
 
Психолог сейчас ну никак финансово не могу, попробую в центр обраться наш, может бесплатно проконсультируют.
Книги будут смотреть.
Вообще, я так вижу, он у меня парень ранний

Спасибо.
 
Психолог сейчас ну никак финансово не могу, попробую в центр обраться наш, может бесплатно проконсультируют.
Книги будут смотреть.
Вообще, я так вижу, он у меня парень ранний

Спасибо.
Мне кажется, что таааак далеко до меня ещё все это подростковое!
В этом году только 8 лет будет старшей.
 
Психолог сейчас ну никак финансово не могу, попробую в центр обраться наш, может бесплатно проконсультируют.
Книги будут смотреть.
Вообще, я так вижу, он у меня парень ранний

Спасибо.
А ты попообуй на б17 тему бесплатную заведи. Там есть промо .
Опиши ситуацию. Куча психологов кинется отвечать.
Пусть не помогут , но может что и выловишь дельное.
 
Психолог сейчас ну никак финансово не могу, попробую в центр обраться наш, может бесплатно проконсультируют.
Книги будут смотреть.
Вообще, я так вижу, он у меня парень ранний

Спасибо.

Препубертатный период у мальчишек где-то с 9-11 лет начинается.

Потом немного спокойствия и с 13 лет Бабаааам самое то начинается 🙈
 
Мне кажется, что таааак далеко до меня ещё все это подростковое!
В этом году только 8 лет будет старшей.
Я сейчас в сравнении на младшего умиляюсь, но он у меня другой еще, не такой эмоциональный и импульсивный.

Но надеялась, что года два есть на спокойную жизнь
 

Препубертатный период у мальчишек где-то с 9-11 лет начинается.

Потом немного спокойствия и с 13 лет Бабаааам самое то начинается 🙈
Ой, ой, и чего пить начинать мне?)
Я одна эмоционально не вывезу
 
Ой, ой, и чего пить начинать мне?)
Я одна эмоционально не вывезу
Может если с мед . точки зрения понять - наступит принятие?
🙈

Ну у мя это надежда..

По ощущениям иногда что у старшего это период так лет в 3 начался и чёт затянулся 🤣
 
Я сейчас в сравнении на младшего умиляюсь, но он у меня другой еще, не такой эмоциональный и импульсивный.

Но надеялась, что года два есть на спокойную жизнь
У меня мелкий тоже спокойнее в эмоциональном плане. Не так остро реагирует.
Дочка разрыдаться может потому что руки не отмылись от краски.
А сын нет, слезы реже у него. Но упрямый как осёл.
 
Может если с мед . точки зрения понять - наступит принятие?
🙈

Ну у мя это надежда..

По ощущениям иногда что у старшего это период так лет в 3 начался и чёт затянулся 🤣
Изо всех сил пытаюсь понять, вспомнить себя, понимаю своих родителей, но блин бесит же))
Где мой сынок-одуванчик))
 
Вчера ему говорю - сын, мне сложно становится с тобой общаться, ты меня обижаешь, давай находить решения в общении вместе, иначе дальше нам будет сложно понять друг друга. Он мне - прости мам. И все
 
Назад
Сверху Снизу