Про детей.

Не знаю, что мне делать. Дочь боится об этом говорить и ещё больше, что я пойду в школу разбираться, ведь им тогда от учительницы достанется
Какой ты хочешь получить результат? От этого надо плясать. Чтоб он извинился? Чтоб его уволили?
 
Я бы обсудила с ребенком ситуацию. Поговорила бы как о конфликте между одноклассниками, так и о поведении охранника. По охраннику бы довела до сведения классного руководителя. Дальше зависит от того что ты хочешь в итоге, чтоб было с охранником.
Мне плевать на самого охранника, он просто персонаж, пример произвола и насилия над теми кто слабее. Этим кем-то может стать бабушка в автобусе,оскорбляющая подростков, или сотрудник МФЦ, паспортного стола. Их много.
Но школа - это место, где дети копируют и впитывают все в себя, там значимые взрослые, им доверяют. И раз те так поступают, значит это НОРМАЛЬНО.
 
А у нас вместо охранника бабка! Муха не пролетит посторонняя.
Вообще, я заметила, что учителя часто сами наделяют охранников воспитательными функциями. А они какбэ не для того в школе.
 
Какой ты хочешь получить результат? От этого надо плясать. Чтоб он извинился? Чтоб его уволили?
Чтобы такого беспредела под названием коллективная ответственность и публичное унижение достоинства, физического принуждения никогда в школе не было
 
Мне плевать на самого охранника, он просто персонаж, пример произвола и насилия над теми кто слабее. Этим кем-то может стать бабушка в автобусе,оскорбляющая подростков, или сотрудник МФЦ, паспортного стола. Их много.
Но школа - это место, где дети копируют и впитывают все в себя, там значимые взрослые, им доверяют. И раз те так поступают, значит это НОРМАЛЬНО.
Ну ты же хочешь получить какой-то результат? Какой? Исходя из этого и нужно действовать.
По поводу в школе значимые взрослые, мне приходилось говорить ребенку, что учителя тоже люди со своими особенностями и всё такое.
 
Чтобы такого беспредела под названием коллективная ответственность и публичное унижение достоинства, физического принуждения никогда в школе не было
Значит нужно выносить на уровень руководства школы. Но гарантий не будет.
 
Ну ты же хочешь получить какой-то результат? Какой? Исходя из этого и нужно действовать.
По поводу в школе значимые взрослые, мне приходилось говорить ребенку, что учителя тоже люди со своими особенностями и всё такое.
Результат мне нужен, чтобы такого больше в классе не было
 
Она написала дословно вот что: Добрый вечер. Меня в школе нет, я на больничном. Завтра узнаю и разберусь с этим.
Охранник с военным прошлым, с совдеповским налетом, переживший дедовщину, все в норме как бэ. Все вопросы к учителям. Даже если на больничном, ее кто то должен заменить, она как классная должна сообщить и далее, дети должны быть пристроены под чье то руководства, ну не охранника конечно, у него другие функции. А так, он посидел с детьми, как умел) Неизвестно что бы они могли натворить вообще без присмотра. Не к охраннику вопросы. Он не учитель. Он сторож и вел себя как сторож.
 
Жемчужинка , это недопустимая ситуация.
Охранник никакого отношения к воспитательному процессу не имеет.
Я бы пошла сразу к директору.
 
Жемчужинка , это недопустимая ситуация.
Охранник никакого отношения к воспитательному процессу не имеет.
Я бы пошла сразу к директору.
Да, это явное превышение полномочий и помеха учебному процессу.
там значимые взрослые, им доверяют.
Охранник для твоей дочери значимый взрослый?
Дети ведь не дураки, чтобы доверять всем взрослым подряд, даже в школе. А взрослые дураки им встречаются порой, не только в школе, лучше вместе разбираться кому и почему можно доверять, а с кем лучше не связываться или не сближаться
Чтобы такого беспредела под названием коллективная ответственность и публичное унижение достоинства, физического принуждения никогда в школе не было
Тогда нужен "скандал". Публичный случай, который припугнет классную или ещё кого-то. Кто будет следить.
Да и к коллективной ответственности это мало относится, кмк. Но если кто-то начнет разборки, его могут кто-то еще из родителей поддержать
 
Жемчужинка, я бы сразу к директору пошла однозначно.
Никакие охранники не наделены полномочиями воспитывать, наказывать и угрожать детям, школьникам.
На других родителей вообще пофиг. Если их устраивает пусть молчат.
Учителя не было их, что можно с ней обсуждать то. Довела до сведения и точка
 
Я бы ещё лично как родитель и с охранником поговорила, напомнила про его функционал в школе.
 
Не в охраннике дело. На его месте и сантехник бы мог оказаться, со своими "ценностями". Дело в дисциплине и организации именно учителей, дисциплинируют и организуют их как раз завучи, директор. Получается охранника целый урок не было на своем раб месте. Дети дрались, никто не видел, у детей нет урока, никто не в курсе. А это начальная школа вообще
 
Назад
Сверху Снизу