Про АтнАшения☠️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прям как у нас :-D
Зайдешь в обычный магазин и радуешься что ты химик 😂😂😂
Нет Орхи, не как у нас. У нас за продуктами есть контроль, и он очень строгий.
Я работала в налоговом концерне, наши доверители были фермеры. И я знаю, как их проверяют и на количество удобрений, и на количество пестицидов, и на условия содержания животных, и на чёрные зарплаты.
Но это всё на Западе, как в Берлине, на Востоке не знаю, не работала.
 
Я пожалуй, соглашусь - в Германии выше контроль за качеством продуктов, чем у нас...
 
У нас за продуктами есть контроль, и он очень строгий.
С этим ни спорю, мозги ахают знато им.

Но! Чисто с проф точки зрения и того что я видела в лабораториях - у нас не меньше гадости.

я в сравнение - в Москве,по крайней мере, есть везде приличные продукты, которые по цене не сильно отличаются от наших продуктов.
 
Прям как у нас :-D
Зайдешь в обычный магазин и радуешься что ты химик 😂😂😂
а разве у вас не пишут понятными словами состав продукта на упаковке?
я человек уже поживший, опытный, я не ведусь на рекламные уловки: на упаковке написано "сгущёнка" и люди, особенно мужики и молодняк, покупают и потом удивляются, что купили невкусный продукт с пальмовым маслом. На НАСТОЯЩЕЙ сгущёнке должно быть написано "Молоко цельное сгущёное с сахаром", а не "сгущёночка. вкус детства". На сметане должно быть написано СМЕТАНА, а не "Сметанка деревенская как у бабушки." "Сметанка" это не сметана, а сметанный продукт! то же самое касается всех "творожков" и "маслице сливочное коровье" :bes:
 
разве у вас не пишут понятными словами
Ну как сказать :-D

Я сомневаюсь что обычный человек сразу знает что такое мальтодекстрин, или инвертный сахарный сироп итп ..
У нас закон - обязаны писать только то что в конечном продукте осталось. А то что фильтровано - нет. Ну те до определённых границ.

Что тут с пивом делают - я считаю что это вранье реклама "немецкий закон чистоты".
То что я видела на анализах проб - по то не надо писать, так как все это находится ниже определеныъ границ,


Но! Эти границы - политические а не химичикие. Те химики бы их ужесточили
 
я не про фактические действия, а про навязчивое желание произвести какое-то действие.
и всё упирается в ограниченность ресурсов. если бы у женщин было больше денег, то рожали бы одного за другим, пока здоровье позволяет. окситоцин--мощная наркота.
Чушь полная! Ни за какие деньги не уговорюсь, хватит.
Вообще не было и нет тяги безостановочно рожать.
 
нет конечно. я вообще такого не писала. ты написала, что в Германии еда дешевле, чем в России. я с этим не согласна. и не я одна.
А я испытала на собственном кошельке и желудке, и считаю, что продукты в Германии дешевле и качеством лучше. А продукты такого качества, как немецкие, в России по такой же цене или дороже.
И никто не убедит меня в обратном.
 
Чушь полная! Ни за какие деньги не уговорюсь, хватит.
Вообще не было и нет тяги безостановочно рожать.
у кого тяжёлые роды были, персонал в роддоме хамил или сама беременность тяжёлая, то тем конечно желание размножаться перебило.
 
А продукты такого качества, как немецкие, в России по такой же цене или дороже.
И никто не убедит меня в обратном.
так у вас там наверное и люди лучше, общаются лучше, форумы лучше. может тебе лучше туда пойти?
 
у кого тяжёлые роды были, персонал в роддоме хамил или сама беременность тяжёлая, то тем конечно желание размножаться перебило.
Мимо, Кошка, все мимо. Беременность, роды, декрет, все легкое. А больше не надо, почему то. И ребенка оч люблю. И вообще к детям лояльна. Но вот как будто все отдала, все что было самого самого. Чувство, что для следующего уже нет каких то щедрых запасов.
 
так ты наверное самое дешёвое покупаешь. или вообще не сама покупаешь, а ешь то, что мама тебе покупает. а у неё зрение слабое и она мелкий шрифт состава продуктов прочитать не может и поэтому покупает фигню.
у нас трансжиры добавляют в дешёвые конфеты и печенье. моя поджелудка не переносит трансжиры. что не мешает мне питаться продуктами из Магнита. нормальные там продуты.
сосиски бери только ГОСТовские молочные. в колбасе не разбираюсь. но бери любую от 400р за кг. сыр Белебеевский вроде нормальный, на 4. сливочное масло 82% от 150р за 180г.
не ВСЕ продукты в Магните хорошие. но дорогие хорошие, как правило. мой убитый ливер фигню не переносит.
у нас есть продукты с заменителями молочного жира(пальмовое масло ), но они стоят на ОТДЕЛЬНЫХ полках и на ценнике и упаковке написано, что это НЕ творог, а творожный продукт, не сметана, а сметанный продукт. вот это покупать не стоит.
А я вообще этого ничего не ем,что ты перечислила)))
 
а разве у вас не пишут понятными словами состав продукта на упаковке?
я человек уже поживший, опытный, я не ведусь на рекламные уловки: на упаковке написано "сгущёнка" и люди, особенно мужики и молодняк, покупают и потом удивляются, что купили невкусный продукт с пальмовым маслом. На НАСТОЯЩЕЙ сгущёнке должно быть написано "Молоко цельное сгущёное с сахаром", а не "сгущёночка. вкус детства". На сметане должно быть написано СМЕТАНА, а не "Сметанка деревенская как у бабушки." "Сметанка" это не сметана, а сметанный продукт! то же самое касается всех "творожков" и "маслице сливочное коровье" :bes:
Может быть написано Сгущенка,а состав не сгущенка.нужно читать состав)
 
Мимо, Кошка, все мимо. Беременность, роды, декрет, все легкое. А больше не надо, почему то. И ребенка оч люблю. И вообще к детям лояльна. Но вот как будто все отдала, все что было самого самого. Чувство, что для следующего уже нет каких то щедрых запасов.
У меня беременность тяжёлая,персонал так себе,ребенок проблемный,но мне хочется и хотелось ещё ребенка..
 
У меня беременность тяжёлая,персонал так себе,ребенок проблемный,но мне хочется и хотелось ещё ребенка..
Может отчасти оттого, что тебе сказали, что больше не получится. У меня подружка была 5 лет замужем и не горела идеей материнства. Вроде как надо, перестали предохраняться. И ничего. Она по врачам. И тут ей прямо надо, очень надо стало. Ничего серьезного не было. Родила и успокоилась. Второго тоже не хочет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу