Про АтнАшения☠️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да прям. это миф. половина зарплаты, даже больше половины, уходит на аренду жилья, половина на еду и одежду.
Не совсем правда.

Тут не живут и не шикуют, если средняя зарплата.

Но у нас тут сравнительно большой скачок только по квалификации.

Те Внизу сравнительно узкий размах зарплат, а как квалификация выше. Сразу прыжок заметный. И сразу больше денег освободиться.

Те уже имея среднее образование (профессию) ты сильно выплываешь в благосостояние.
 
Мои знакомые европейцы (об американцах и говорить не стоит, там все намного хуже), когда в Москву приезжают, от молока и сосисок не отходят)))) А на Кубани молоко вкуснее московского, прилично так
А я когда приезжаю в Россию, все магазинные готовые продукты ( сосиски, сыр, колбаса, печенье, конфеты) падают в желудок и лежат там камнем, не перевариваясь. Могу есть только то, что мама готовит.
Единственное что лучше- овощи и фрукты. Но я с юга России, у нас всё растёт и срывается полностью созревшее. А на отправку например в Москву абрикосы срываются зелёными, дозревают в пути. Поэтому они там невкусные.
 
  • ...
Реакции: Owl
И по ценам - Москва Берлин в плане продуктов мало чем отличается
 
А я хожу в bio Company и Bio denns :-D

А в penny? Или netto?
У нас таких нет- bio Company, Bio denns.
даже в penny и netto лучше, чем в дискоунтах в России. Ты когда последний раз была в магните или в пятёрочке?
 
А я когда приезжаю в Россию, все магазинные готовые продукты ( сосиски, сыр, колбаса, печенье, конфеты) падают в желудок и лежат там камнем, не перевариваясь.
так ты наверное самое дешёвое покупаешь. или вообще не сама покупаешь, а ешь то, что мама тебе покупает. а у неё зрение слабое и она мелкий шрифт состава продуктов прочитать не может и поэтому покупает фигню.
у нас трансжиры добавляют в дешёвые конфеты и печенье. моя поджелудка не переносит трансжиры. что не мешает мне питаться продуктами из Магнита. нормальные там продуты.
сосиски бери только ГОСТовские молочные. в колбасе не разбираюсь. но бери любую от 400р за кг. сыр Белебеевский вроде нормальный, на 4. сливочное масло 82% от 150р за 180г.
не ВСЕ продукты в Магните хорошие. но дорогие хорошие, как правило. мой убитый ливер фигню не переносит.
у нас есть продукты с заменителями молочного жира(пальмовое масло ), но они стоят на ОТДЕЛЬНЫХ полках и на ценнике и упаковке написано, что это НЕ творог, а творожный продукт, не сметана, а сметанный продукт. вот это покупать не стоит.
 
Последнее редактирование:
У нас таких нет- bio Company, Bio denns.
даже в penny и netto лучше, чем в дискоунтах в России. Ты когда последний раз была в магните или в пятёрочке?
Я была 2 года назад.

В Москве...

И поразилась, что все что говорят - не точно правда.

Да сыр и колбаса - по мне не очень. Но если брать свежее мясо или рыбу - то не хуже того что продаётся в Кауфланде, Альди или Лидле.

В сравнение с бил компани все ооооочень не айс. Но там за кг говядины от 30€ надо платить
 
Получается, что не получается, если работать, то еще и остается.
Получается, что можно ездить в отпуск, и не один раз в год, и не только в Турцию, откладывать на старость, помогать детям, которые ещё в университетах, каждые 3 года менять машину, и покупать из еды и одежды всё, что хочется, не экономя
Если оба в семье имеют образование и работают
 
Я была 2 года назад.

В Москве...

И поразилась, что все что говорят - не точно правда.

Да сыр и колбаса - по мне не очень. Но если брать свежее мясо или рыбу - то не хуже того что продаётся в Кауфланде, Альди или Лидле.

В сравнение с бил компани все ооооочень не айс. Но там за кг говядины от 30€ надо платить
В Берлине плохо с рыбой и морепродуктами - реальная проблема.
 
Получается, что можно ездить в отпуск, и не один раз в год, и не только в Турцию, откладывать на старость, помогать детям, которые ещё в университетах, каждые 3 года менять машину, и покупать из еды и одежды всё, что хочется, не экономя
Если оба в семье имеют образование и работают
МАшины в целом и дешевле и классом выше в Германии - это так.
 
В Берлине плохо с рыбой и морепродуктами - реальная проблема.
Да...какой-то выбор малый.

Можно в КаДэВэ ехать или Галерею Лафает. А есть ещё и фрише парадиз

А в простых магазинах скучный выбор.
 
Получается, что можно ездить в отпуск, и не один раз в год, и не только в Турцию, откладывать на старость, помогать детям, которые ещё в университетах, каждые 3 года менять машину, и покупать из еды и одежды всё, что хочется, не экономя
Если оба в семье имеют образование и работают
:THUMBS UP:таки можно жить.
Можно и в России жить. Тут можно беседовать до бесконечности. Но блин надо работать, причем везде, если дядюшки-мильëнЭра не досталось
 
Да...какой-то выбор малый.

Можно в КаДэВэ ехать или Галерею Лафает. А есть ещё и фрише парадиз

А в простых магазинах скучный выбор.
Особенно калльмары, креветки. селедка та же. Даже странно - потому что Балтийское и Северное море же рядом...
 
:THUMBS UP:таки можно жить.
Можно и в России жить. Тут можно беседовать до бесконечности. Но блин надо работать, причем везде, если дядюшки-мильëнЭра не досталось
В Германии нет такого УЖАСАЮЩЕГО разброса между бедными и богатыми - именно за счет сложной системы налогообложения.
 
Особенно калльмары, креветки. селедка та же. Даже странно - потому что Балтийское и Северное море же рядом...
Селедку немцы делать не умеют.

Херинг их есть можно но не очень вкусно.

По моему морепродукты они как-то не ценят чтоль 🤷‍♀️
Те не принято есть - вот и выбор маленький
 
так ты наверное самое дешёвое покупаешь. или вообще не сама покупаешь, а ешь то, что мама тебе покупает. а у неё зрение слабое и она мелкий шрифт состава продуктов прочитать не может и поэтому покупает фигню.
у нас трансжиры добавляют в дешёвые конфеты и печенье. моя поджелудка не переносит трансжиры. что не мешает мне питаться продуктами из Магнита. нормальные там продуты.
сосиски бери только ГОСТовские молочные. в колбасе не разбираюсь. но бери любую от 400р за кг. сыр Белебеевский вроде нормальный, на 4. сливочное масло 82% от 150р за 180г.
не ВСЕ продукты в Магните хорошие. но дорогие хорошие, как правило. мой убитый ливер фигню не переносит.
у нас есть продукты с заменителями молочного жира(пальмовое масло ), но они стоят на ОТДЕЛЬНЫХ полках и на ценнике написано, что это НЕ творог, а творожный продукт, не сметана, а сметанный продукт. вот это покупать не стоит.
Я и в Германии не покупаю дешевые продукты, а в России так тем более.
И мама моя тоже.
Ты в чём меня хочешь убедить, что в России уровень жизни выше, чем в Германии, это не так.
Если тебе лично нравится жить больше в России, ты не можешь обьективно судить, ты в Германии не жила. Нравится - живи в России, кто же против
 
Последнее редактирование:
Ты в чём меня хочешь убедить, что в России уровень жизни выше, чем в Германии, это не так.
нет конечно. я вообще такого не писала. ты написала, что в Германии еда дешевле, чем в России. я с этим не согласна. и не я одна.
Я и в Германии не покупаю плохие продукты, а в России так тем более.
И мама моя тоже.
если у тебя продукты из Магнита не перевариваются, значит ты покупаешь продукты с пальмовым маслом и трансжирами. они самые дешёвые. не покупай "сметанный продукт", покупай "сметану", читай состав продукта и всё у тебя будет перевариваться. если уж даже у меня с моим панкреатитом и холециститом переваривается.
а вот трансжиры камнем в желудке, да. и никто тебе не напишет слово "трансжир". напишут: гидрогенизированный растительный жир, отверждённый растительный жир\масло.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу