Привет

Привет, дневник 🙂

Ну вот и пролетело три года, три трезвых, трудных и интересных года.

Я безумно счастлив, что я прожил это время без капли алкоголя и других веществ.
Я безумно счастлив, что бросил все эту дрянь в 34 года, что у меня есть еще время, мне грустно от того, что я не сделал это раньше.

Спасибо форуму и администрации за очень нужный и полезный ресурс.
Макс, запоздало, но поздравляю! Молодец :THUMBS UP:
 
Привет, дневник!

Долго думал что бы написать на 4 года трезвости, но так ничего грандиозного и не придумал :-)

На 4й год трезвости я стал намного спокойней и уверенней в себе и завтрашнем дне. Прошли все те симптомы, которые сильно тревожили на 1 и 2 годах - депрессия, нервозность, навязчивые мысли.

Конечно, поменялся круг общения, все с кем раньше встречались только ради выпивки отвалились давным давно, появились новые не употребляющие знакомые.

Наконец-то снова начинаю по чуть-чуть радоваться жизни в ее мелочах и смеяться от души.

По бизнесу вышел на новые высоты и начал новый, очень перспективный проект. Работоспособность повысилась в разы, но конечно того задора как в 20 лет уже не вернуть.

Я снова начал строить платы на будущее, теперь оно понятно и осязаемо.

Едем дальше, следущая остановка - 5 лет.
 
Тема - очень позитивная!! Прочитал на одном дыхании.
Спасибо тебе MKS!!
Всё четко и по делу. 13 страниц в теме и 4 года трезвости.
Очень трудно найти такую тему на ND среди горы "мусорных тем", где 1-15К сообщений и 3 месяца на счетчике.
Всем советую почитать.
 
Тема - очень позитивная!! Прочитал на одном дыхании.
Спасибо тебе MKS!!
Всё четко и по делу. 13 страниц в теме и 4 года трезвости.
Очень трудно найти такую тему на ND среди горы "мусорных тем", где 1-15К сообщений и 3 месяца на счетчике.
Всем советую почитать.

Привет, спасибо, ты мне явно льстишь. Первые 5 страниц темы это полная МУТЬ. Я заходил сюда синим и писал всякую ерунду. Сейчас читаю и немного даже стыдно. С другой стороны, хорошо что это увековечилось в цифре, всегда можно прочитать и мысленно вернуться в то болото если вдруг забудешь.

Потом я все таки завязал, без форума правда, но используя основные постулаты прочитанные здеть в темах с пометкой ВАЖНО. При этом желания заходить на форум почему то не было совсем. И только по прошествии 4х или 5ти месяцев трезвости, впервые захотелось что-то написать.

Мыслей по теме форума с каждым годом все меньше и меньше, мне кажется их можно уместить в несколько пунктов:

1. Признай себя алкашом;
2. Не пей первой рюмки;
3. Не забывай что ты алкаш по прошествии нескольких лет трезвости. Это не лечится и первая рюмка вернет тебя в исходное состояние.
4. Первые 1-2 года будет очень тяжко, терпи, оно того стоит.
 
Привет, дневник.

В это трудное для всех нас время хотел бы пожелать себе и всем кто прочитает сил и терпения пройти эти испытания достойно, не свернуть с намеченного пути и не наделать ошибок.
 
Дневник, привет !

Ну вот и прошло 5 лет, даже не верится.
На знаю, был бы я жив сейчас, если бы тогда, 5 лет назад продолжил бы тот же образ жизни.

Последние 2 года были для всех нас тяжелыми, ну а про 9 месяцев СВО и говорить не приходится.

Жизнь моя сильно изменилась, пришлось вместе с семьей покинуть Россию , потому как работаю в сфере IT с иностранными компаниями, а выбора мне особо не оставили. Но с другой стороны отрылись новые горизонты и перспективы.

Трудно угадать что будет через год, очень хочется вернуться, но в текущей обстановке это маловероятно.

Следущая остановка 6 лет… погнали.
 
Дневник, привет !

Ну вот и прошло 5 лет, даже не верится.
На знаю, был бы я жив сейчас, если бы тогда, 5 лет назад продолжил бы тот же образ жизни.

Последние 2 года были для всех нас тяжелыми, ну а про 9 месяцев СВО и говорить не приходится.

Жизнь моя сильно изменилась, пришлось вместе с семьей покинуть Россию , потому как работаю в сфере IT с иностранными компаниями, а выбора мне особо не оставили. Но с другой стороны отрылись новые горизонты и перспективы.

Трудно угадать что будет через год, очень хочется вернуться, но в текущей обстановке это маловероятно.

Следущая остановка 6 лет… погнали.
В какую страну перебрался, если не секрет? Мне интересно, что там думают и говорят про СВО и какие прогнозы делают на будущее.
 
Привет, Макс!
Поздравляю с отличием!
Бах-бах - и две пятёрки дуплетом 😊
Желаю здравия телесного и душевного, реализации открывшихся перспектив.
 
Привет. Отмечусь здесь на 6 лет трезвости. Последние время жизнь нам всем подкидывает испытания, кому-то больше, кому-то меньше. Могу сказать однозначно, в пьяном виде я бы их вряд ли прошел, так что спасибо трезвости и форуму.

Тяги как таковой нет. Редко накатывает чувство - вот бы сейчас махнуть бокал или рюмку и забыться, убежать от проблем. Но потом понимаешь, что проблемы это не решит, а только добавит и вернет тебя в то стремное болото откуда вылез 6 лет назад.

Надо почаще заходить на форум, бередить рану , уже стали забываться ужасы пьяной жизни.

Трезвость это сложно, но оно того стоит !
 
@mks Отличная тема и история!
Поздравляю с шестью годами трезвости!
Попутного ветра на твоём пути!
 
Назад
Сверху Снизу