Привет всем. Я год как прошел шаги.

Игорь П.

Новичок
Не пьет 4 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
8
Пол
мужской
Наслаждаюсь свободой и новой жизнью. Хочу помогать желающим от зависимости, может смогу быть полезен
 
"Неправильные" толкования и переводы, а также споры о "правильных" традициях и ритуалах почти всегда приводили к расколам, ссорам и даже войнам. Излишне скрупулезная концентрация на инструментах веры приводит к ее подмене ритуалами и ложными ценностями, упуская саму суть веры. Неважно как написано, главное уловить смысл и наполниться Божьим замыслом, чтобы жить и действовать в соответствии. Вера первична. Для начала нужно поверить в 12 шагов.
 
В третьем шаге я принимаю решение жить духовными ценностями. Для этого мне нужно выполнять программу 12 шагов полностью. В 4-5 шагах я провожу нравственную оценку своей личности. В шестом шаге, определив свои недостатки, есть возможность взглянуть на себя настоящего, а не того, которого создал я и мое эго.
Бог мог создать всех идеальными. Но тогда мир был бы однообразен. Именно недостатки делают нас разными, а работа над ними формирует личность. Преодолевая жизненные трудности, получаем опыт, который будет нам нужен в небесных сферах.
Наша цивилизация имеет аромат из достоинств и недостатков отдельных личностей. А люди пересилившие свои дефекты приносят градус, крепость.
Я благодарю Бога за свои дефекты характера и возможность работать над ними. Благодарю за испытания, которые он мне посылает, чтобы я набрался жизненного опыта. В 7 шаге я решаю избавляться от ненастоящего, эгоистичного я и приближаться к тому, каким задумал меня Создатель.
 
Последнее редактирование:
В третьем шаге я принимаю решение жить духовными ценностями. Для этого мне нужно выполнять программу 12 шагов полностью. В 4-5 шагах я провожу нравственную оценку своей личности. В шестом шаге, определив свои недостатки, есть возможность взглянуть на себя настоящего, а не того, которого создал я и мое эго.
Бог мог создать всех идеальными. Но тогда мир был бы однообразен. Именно недостатки делают нас разными, а работа над ними формирует личность. Преодолевая жизненные трудности, получаем опыт, который будет нам нужен в небесных сферах.
Наша цивилизация имеет аромат из достоинств и недостатков отдельных личностей. А люди пересилившие свои дефекты приносят градус, крепость.
Я благодарю Бога за свои дефекты характера и возможность работать над ними. Благодарю за испытания, которые он мне посылает, чтобы я набрался жизненного опыта. В 7 шаге я решаю избавляться от ненастоящего, эгоистичного я и приближаться к тому, каким задумал меня Создатель.
Спасибо! Очень классно ты написал 👍
А почему ты думаешь что Создатель задумал тебя не эгоистичным? Может как раз наоборот?
Ведь, как ты сам говоришь, образно - мир разообразен и этим он интересен. Если бы не было эгоизма, то жили бы мы сейчас все в джунглях, Гагарин не полетел бы в космос, и Абрамович не купил бы яхту за 1,5 млрд евро 😊
 
Создатель дал дефекты характера. А куда я пойду с ними решает мое эго. Таки да. Эгоизм есть у всех.
Интересный вопрос. Кем будет человек если его санировать от всех "дефектов"? Будет ли он человеком?
Имхо, санация нужна безнадежно больным но не здоровым. Т.к. потом, после санации, уже копытом не постучишь, Абрамовичем не станешь 😊
Поэтому, как я это понимаю, в книге АА написано, что прежде чем отрезать, надо 100 раз отмерить - Мы долго размышляли прежде чем сделать этот шаг (стр. 61).
 
Назад
Сверху Снизу