Привет мне 39 и я алкоголик

Лана привет ). Если вдруг первое чудо состоится и ты откроешь вечером форум трезвой 👍, то открывай скорее раздел Важно и начинай читать 😁.

Моей первой книгой стала: Как не пить Олега Стеценко.

Очень, очень, очень много открытий будет.

Ещё нужная ветка форума - ответы врача-нарколога.

И конечно, очень ценны твои вопросы, все, что возникает в голове по мере изучения теории об алкоголизме. Пиши сюда, спрашивай. ❤️

Не загадывай далеко вперёд. Что там будет через неделю с тобой происходить, никому не известно. А вот сегодня и сейчас, это ценно. Поэтому главное - это твои трезвые 24 часа. Ставь маленькую цель каждый день. Трезвая, только сегодня. Только эти 24 часа.
 
Доброй ночи. Я пью каждый день не так много 300 грамм могу и больше за вечер. Днём не пью вообще похмелья почти не бывает . Пью вечером после работы. Прихожу делаю домашние дела с ребёнком уроки. И наступает мой любимый час расслабления. 300-500 грам бренди с колой. Другие напитки не пью. И так каждый день. Устала жесть. И каждое утро встаю на работу и работа очень ответственная. И опять пашу. И часто остаюсь на сверхурочные. И приехав домой , помогаю ребёнку с уроками . И срываюсь на неё. Анекдот про соседку ,которая услышав как соседка сверху орала на своего ребёнка, сама оделась потеплее и убрала квартиру. Это про меня. Все время хочу остаться одна . Налить стаканчик и тупо посидеть . Нет желания ни к чему.У меня 2 удовольствия в моей жизни . Это моя работа я трудоголик и расслабится после трудного рабочего дня . И все остальное меня раздрожает. Когда выпью тогда люблю весь мир. После определённого количества
Привет! Для начала сделай передышку попробуй не пить. Раздражительность, стремление к одиночеству - это все от алкоголя.
Попробуй послушать себя, что ты, ТЫ хочешь? Если ты тут, то положение вещей твоё настоящее Я не устраивает, но я-алкогольное всё-таки сильней.
Простой совет, который дам я и многие, кто освобождается от зависимости - попробуй сегодня не пить.
А завтра наступит новое сегодня.
Ставь счётчик, выкидывай бухло и добро пожаловать к нам) Лови поддержку!
 
Мне так стыдно так страшно. Я ехала дамой с работы и тупо смотрела в окно и плакала. Мне жалко себя, ребёнка. И очень стыдно и плохо.Спаибо всем большое за поддержку. Буду стараться. У меня через неделю отпуск предстоит и буду отдыхать по системе все включёно. В большой компании с друзьями. Едем с детьми. Я не представляю как я буду там держаться. Но буду стараться. А в голове мысли может после отдыха начать.
 
Мне так стыдно так страшно. Я ехала дамой с работы и тупо смотрела в окно и плакала. Мне жалко себя, ребёнка. И очень стыдно и плохо.Спаибо всем большое за поддержку. Буду стараться. У меня через неделю отпуск предстоит и буду отдыхать по системе все включёно. В большой компании с друзьями. Едем с детьми. Я не представляю как я буду там держаться. Но буду стараться. А в голове мысли может после отдыха начать.
Конечно, совсем не в тему эта компания(( имхо
 
Мне так стыдно так страшно. Я ехала дамой с работы и тупо смотрела в окно и плакала. Мне жалко себя, ребёнка. И очень стыдно и плохо.Спаибо всем большое за поддержку. Буду стараться. У меня через неделю отпуск предстоит и буду отдыхать по системе все включёно. В большой компании с друзьями. Едем с детьми. Я не представляю как я буду там держаться. Но буду стараться. А в голове мысли может после отдыха начать.

Депрессуха налицо. Это не ты, это алкоголь. Все здесь через это проходили.

Сейчас или после отпуска - это вопрос к тебе :). Как душе комфортнее.

Как до дна доберёшься, так торги закончатся и будет только одна мысль, готова делать все что угодно, только не пить.

Мое дно выглядело вот так:

DE6EB10D-1101-422D-AE68-D55FA3F37AB1.png
 
Кончились все идеи и силы... для воплощения. И тогда шажочками вверх, только чтобы больше никогда в эту душевную дыру не падать.
 
бросать после праздников - пустая трата времени. Ты или пьешь или нет. Бросать страшно, капец, как будто в пропасть прыгать - там жизни нет. я помню эти мыслишки. Начни себя уважать. Просто не вливай в себя алко. Ведь были годы, когда ты не пила - и жила - и не страшно было. Много читай, как форума так и литературы полезной (здесь ссылок куча). не получится с первого раза, лезь второй, третий...у меня через 3 года стараний получилось. главное, понять - синька - распад личности и тела...ТВОЕЙ личности и ТВОЕГО тела, а также пример пьяной мамаши перед ребенком = стыдно
 
А чего счетчик не поставишь? Не хочешь пока или не надеешься на себя?
 
Привет!
Ты как там? Держишься? Как состояние сегодня?
Не пропадай с форума
 
Привет, как ты?
Привет. Да ничего борюсь. Все время на форуме читаю . Сегодня фильм посмотрела « как мужчина любит женщину. Очень тронул. А в общем у меня прогресс учусь жить трезво.
 
Привет. Да ничего борюсь. Все время на форуме читаю . Сегодня фильм посмотрела « как мужчина любит женщину. Очень тронул. А в общем у меня прогресс учусь жить трезво.
А я сегодня посмотрела шок-сериал "SOSеди" (там реальные съемки, в ютубе есть), и очень плакала. Вспомнился тот ужас, который я видела в студенческие годы. Просто кошмар. Совсем пить не хочется.
 
А я сегодня посмотрела шок-сериал "SOSеди" (там реальные съемки, в ютубе есть), и очень плакала. Вспомнился тот ужас, который я видела в студенческие годы. Просто кошмар. Совсем пить не хочется.
 
Я тоже посмотрела этот ужас . Но мне наверное повезло больше чем тебе я такого в своей жизни не видела.
 
Назад
Сверху Снизу