Привет, я Олег и я алкоголик

заметил, что за месяц употребил баллон сахара, понемногу кладу в чаи/напитки, мало того еще и конфеты ем. Сейчас взял еще 5 кило, раньше хватало на год, теперь даже не знаю. Действительно, надо закругляться с сахарком, надо искать теперь форум сластён, как слезать со сладкого. Анонимные сладкоежки и пр. :laugh:
А я последние 2-3 дня как-то равнодушен стал к сахару и просто к еде.

Уже на автомате просто пью вечером и утром чай вприкуску со сладким.

Вообще ничего не хочется) Странные ощущения) Просто пью чай литрами
 
В инструкции к пентовиту такие дозы и обозначены, от 6 до 12 таблеток в сутки.
Конечно, обозначены, я бы сама не придумала в таком количестве их поедать) вот, я максимальную и ем, иногда чуть меньше. А для профилактики могу и как ты, по 3-4 в день.

заметил, что за месяц употребил баллон сахара, понемногу кладу в чаи/напитки, мало того еще и конфеты ем. Сейчас взял еще 5 кило, раньше хватало на год, теперь даже не знаю. Действительно, надо закругляться с сахарком, надо искать теперь форум сластён, как слезать со сладкого. Анонимные сладкоежки и пр. :laugh:
Я что-то тоже опять подсела, чувствую пагубное влияние очень. После др подруги (6.12) буду с этим работать. В августе ставила эксперимент на две недели: ничего мучного и сахаросодержащего - мне очень понравился эффект. Сознание особенно прояснилось. Это для ТС тоже к размышлению. На потом) А потом пиццей себя вознаградила за кое-что и все понеслось по новой.

Анонимные Переедающие - есть такая группа. Я сейчас в такой тусуюсь, неделю уже. Даже пару собраний онлайн посетила. Иначе жрать никак не перестану как лошадь с этими отказами от вредных привычек. :-D Заказала книжные пособия. В январе начинается новая малая группа. Пошли отказываться от пищевых привычек))
 
Анонимные Переедающие - есть такая группа. Я сейчас в такой тусуюсь, неделю уже. Даже пару собраний онлайн посетила. Иначе жрать никак не перестану как лошадь с этими отказами от вредных привычек. :-D Заказала книжные пособия. В январе начинается новая малая группа. Пошли отказываться от пищевых привычек))
Это более продвинутый уровень. Спиртное просто не пьёшь и казалось бы какие сложности? А РПП, это как если бы человеку требовалась четвертина водки в день. Для жизни. :)
 
Это более продвинутый уровень. Спиртное просто не пьёшь и казалось бы какие сложности? А РПП, это как если бы человеку требовалась четвертина водки в день. Для жизни. :)
Ну, да, здесь КУшничать еще сложнее :-D а совсем отказаться - не вариант:-D вот, и докатилась до «здравствуйте, я - Нина, компульсивное переедание». )))
 
День 12.

Как писал чуть ранее, поспал я пару часов и встал около 3:00. Решил садиться за работу.

Часам к 7 утра начинало рубить, но основную часть работы я выполнил и решил потянуть время до вечера, путём незамысловатой деятельности в виде просмотра сериала, чтобы лечь ± в нормальное вечернее время и спать ночью.

К 12:00 задолбался и решил, что пошло оно всё, я в первую очередь не бухаю и упал спать.

Думал, что просплю часов до 5-6 и вообще сломаю себе все мыслимые графики, но нет! Я проспал опять 3, мать его за ногу, часа.

Скорее-всего это ещё от неудобного дивана зависит. Я на нём не помещаюсь и он меня бесит. Но ничего, чуть-чуть осталось страдать.

Ну и в общем... это... суббота там, все дела же?

Ну и я пошёл за пивом в парк гулять. Находил 9 км. за 2 часа, посмотрел отличные виды и с довольной лыбой пошёл домой.

Вечером брат завёз мне деньги (это долгая и не нужная история, я не могу сейчас просто пойти и оплатить что-то картой, как и снять средства:), мы с ним перекинулись парой слов, что надо бы куда-нибудь сходить. Он отметил, что было бы классно взять мясо с пивком, я сказал, что мне надоело бухать и мясо я поддерживаю, а от пивка откажусь в пользу чая. Спросил: «А чего так?», да и забил.

Пока непонятно, либо завтра в обед куда-нибудь сходим, либо уже на следующей неделе.

Так вот с деньгами я пошёл в магазин. Вечером. В субботу. И абсолютно спокойно прошёл мимо отдела с пивом, набрав вкусного и немного полезного. А вот в аптеку забыл зайти за витаминами :an:

Что ещё? А, ещё знакомая по переписке отметила, что я как-то меняться начал. По её словам в лучшую сторону)) До этого ей доводилось читать в чате только меня пьяного)

Утомился. Есть вероятность, что сегодня буду хорошо спать (ну пожалуйста!).
 
День 12.

Как писал чуть ранее, поспал я пару часов и встал около 3:00. Решил садиться за работу.

Часам к 7 утра начинало рубить, но основную часть работы я выполнил и решил потянуть время до вечера, путём незамысловатой деятельности в виде просмотра сериала, чтобы лечь ± в нормальное вечернее время и спать ночью.

К 12:00 задолбался и решил, что пошло оно всё, я в первую очередь не бухаю и упал спать.

Думал, что просплю часов до 5-6 и вообще сломаю себе все мыслимые графики, но нет! Я проспал опять 3, мать его за ногу, часа.

Скорее-всего это ещё от неудобного дивана зависит. Я на нём не помещаюсь и он меня бесит. Но ничего, чуть-чуть осталось страдать.

Ну и в общем... это... суббота там, все дела же?

Ну и я пошёл за пивом в парк гулять. Находил 9 км. за 2 часа, посмотрел отличные виды и с довольной лыбой пошёл домой.

Вечером брат завёз мне деньги (это долгая и не нужная история, я не могу сейчас просто пойти и оплатить что-то картой, как и снять средства:), мы с ним перекинулись парой слов, что надо бы куда-нибудь сходить. Он отметил, что было бы классно взять мясо с пивком, я сказал, что мне надоело бухать и мясо я поддерживаю, а от пивка откажусь в пользу чая. Спросил: «А чего так?», да и забил.

Пока непонятно, либо завтра в обед куда-нибудь сходим, либо уже на следующей неделе.

Так вот с деньгами я пошёл в магазин. Вечером. В субботу. И абсолютно спокойно прошёл мимо отдела с пивом, набрав вкусного и немного полезного. А вот в аптеку забыл зайти за витаминами :an:

Что ещё? А, ещё знакомая по переписке отметила, что я как-то меняться начал. По её словам в лучшую сторону)) До этого ей доводилось читать в чате только меня пьяного)

Утомился. Есть вероятность, что сегодня буду хорошо спать (ну пожалуйста!).
Интересно пишешь) молодец. По поводу предложений пивка с мясом - гни свою линию! Тоже была подобная ситуация с дядькой. К сожалению, щас не общаемся, а как по другому если все встречи а 95% случаев проходили под этанолом. Дороги разошлись, хоть и родственники)
Ежедневные отчеты хорошая тема, своего рода дневник, мне очень помогают. Успехов ✊
 
Интересно пишешь) молодец.
Еее, спасибо! Обожаю этот комплимент и он для меня правда ценен)

Сегодня вообще писать не хотел, вымотался как-то, но подумал, что стоит пару слов сказать. В итоге раскочегарился, ибо усталость усталостью, а настроение-то хорошее.

По поводу предложений пивка с мясом - гни свою линию!
Да тут без проблем, у меня нет опасений, что же там скажут про меня окружающие и т.п.)

Тоже была подобная ситуация с дядькой. К сожалению, щас не общаемся, а как по другому если все встречи а 95% случаев проходили под этанолом.
Эх, обидно расходится из-за такого с людьми. Я вот не знаю, как вообще с отцом диалог вести, он жуткий алкоголик. Но об этом чуть позже порассуждаю, когда поеду в родной город через пару недель.

Ежедневные отчеты хорошая тема, своего рода дневник, мне очень помогают. Успехов ✊
Мне интересно в первую очередь для себя их писать, чтобы потом обернуться назад при необходимости и посмотреть на проделанный путь. Думаю, что со временем я буду сокращать периодичность публикаций, но не в первый месяц точно.
 
Еее, спасибо! Обожаю этот комплимент и он для меня правда ценен)

Сегодня вообще писать не хотел, вымотался как-то, но подумал, что стоит пару слов сказать. В итоге раскочегарился, ибо усталость усталостью, а настроение-то хорошее.


Да тут без проблем, у меня нет опасений, что же там скажут про меня окружающие и т.п.)


Эх, обидно расходится из-за такого с людьми. Я вот не знаю, как вообще с отцом диалог вести, он жуткий алкоголик. Но об этом чуть позже порассуждаю, когда поеду в родной город через пару недель.


Мне интересно в первую очередь для себя их писать, чтобы потом обернуться назад при необходимости и посмотреть на проделанный путь. Думаю, что со временем я буду сокращать периодичность публикаций, но не в первый месяц точно.
Пожалуйста!) 🤜🏻🤛🏻
Да уж обидно, но я думаю пройдёт время и будем общаться, правда что будем делать хз)) пока он сидит бухает, я сидеть с ним не особо хочу)
Полностью тебя понимаю и поддерживаю по поводу отчета, сам для этих же целей пишу. Недавно была ситуация, тяжеловато было. Перечитал тему, какой путь прошёл, какие мысли были. Очень помогло)
 
Наконец-то поспал 8 часов и встал в нормальное время.

Снился сон. Помимо всей странной херни, что происходило во сне, после пережитой ситуации мы со старым другом решили набрать пива. И вот когда уже закупились, пришли домой и начали наливать, я вспомнил и говорю «Погоди, так я ж не пью!». И проснулся))
 
В инструкции к пентовиту такие дозы и обозначены, от 6 до 12 таблеток в сутки. Я правда поменьше пью, таблетки 3-4, но эффект всё равно есть, не только нервная система стабилизировалась, но и волосы стали гораздо лучше выглядеть, а то прям начали выпадать в запойный период пучками по несколько штук. (хотя это может и витамин D сыграл свою роль).
Купил я сиё средство. В инструкции указана одна таблетка в день :mellow:
 
А ещё никотиновый наркоман. Употреблял хрень гораздо вреднее и с бо´льшим количеством никотина, чем в сигаретах.

Вчера мучался от бессонницы и листал форум, а сегодня проснулся и решил зарегистрироваться уже сам.

Дневник я вёл и раньше, только в бумажном виде, но это никак не связано с отказом от вредных привычек. Просто привычка, которая зародилась лет 10 назад. От дневника на форуме же хотелось бы получить советы и поддержку «коллег по цеху», а также, возможно, новые знакомства и полезные активности.

Но давайте обо всём по порядку.

Зовут меня Олег и мне 30 лет. Вредные привычки со мной на протяжении половины жизни.

  • Путь к алкоголизму начался где-то в 14 лет. Тогда я первый раз попробовал пиво во дворе. Незабываемые ощущения, что во время употребления, что последствия в виде берсерка-мамы, который готов был рвать и метать.
  • В 15 лет подсел на никотин. Пивко периодически проскакивало в мою жизнь.
  • 16 – 20 лет. Иду учиться в шарагу. Распить «сиську» БагБира на большой перемене становится обычным делом. Прогулять учёбу под пивко тоже кажется отличной затеей. Всё это никак не мешает нормально учиться и играть в баскетбол за сборную колледжа.
  • 21 – 24 года. Получаю вышку и попутно работаю с физическими условиями труда 2/2. Потихоньку пиво на выходных становится нормой. Иногда сразу на двух.
  • 25 лет меняю специальность на умственную, продолжаю пить пиво на выходных.
  • К 30 годам количество пива на выходных выросло с 2-3 литров до 6 литров. Ловлю на работе профессиональное выгорание и становится наплевать. Могу пить среди недели, а потом поехать на работу. Или не поехать и забить. У меня статус, уважение и почёт. Мне ничего не будет за это (ну какое-то время точно).
  • В 30 окончательно выгораю, бросаю работу, перебираюсь из своего зажопинска в Питер. Обещаю себе и девушке, что в новой жизни и в новом городе не буду пить.
  • Сначала отмечаю перелёт, потом заселение, потом выход на работу, потом просто субботу... Ну вы поняли.
  • Через 3 месяца улетаю в другую страну. Через какое-то время одновременно случаются 2 беды
    • Проблемы на работе с зарплатой (недоплатили и нарушили обещания)
    • Расстаёмся с девушкой
  • Неделя пивного запоя, когда доза доходила уже до 10 литров в день
И вот мы здесь. Поздравляем. Берём себя в руки.

На протяжении половины жизни алкоголь органично вписывался в мою жизнь. Особо не мешал работать, учиться, развиваться, строить отношения и карьеру. А никотин где-то даже помогал сделать экстра-рывок.

Но я вижу, что ситуация становится хуже и хуже, дозы больше и больше. Я периодически попивал крепкий алкоголь, но т.к. у меня нет кнопки «стоп», то часто жутко напивался, после чего периодически происходила всякая хрень. В итоге от крепкого алкоголя я без проблем отказался, а вот пивко убирать не хотелось. Оно помогало отключить мозг, хотя бы на выходном.

Но надоело. Больше всего надоело терять 1 или даже 2 выходных. В пятницу / субботу пьёшь, в воскресение лежишь, ну или просто разбитый весь день.

Ох, сколько всего я бы мог сделать за пробуханные дни и кем бы стать...

Ну вот такая история. Сумбурно, если что-то интересно, то уточняйте.

Бросать пробовал несколько раз. Но в основном никотин. Он для меня большее зло.

Всегда срывался из-за какого-то стресса. И эти дурацкие игры мозга. Вот, ты молодец, бросил никотин и уже без него 30 дней, пойдём пиваса навернём? Наворачивешь пиваса и хоп, ты уже слабее и усилившаяся тяга к никотину берёт верх.

Поэтому нужно бросать и то и другое сразу. Что я и делаю.

Настрой серьёзный. Прошлые ошибки учтены.

Слишком уж мне хочется в новую жизнь. 2022 показал мне, что я могу сильно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Почему бы не продолжить в 2023?

В следующем посте расскажу про то, как провёл этот небольшой промежуток времени отказа. Сейчас пошёл за какой-нибудь вкусностью на вечер.

Был бы благодарен за совет, как бороться с бессонницей и с расфокусировкой мозга. Может витамины / травки какие попить? Работу никто не отменял, а думать тяжко стало.
 
Скорее всего, какая то ошибка. Ты вот такой купил? :
ссылка
Неа, прям такой же, как на форуме указан: https://notdrink.ru/resources/pentovit.2416/

Производство Алтайский край, Бийск.

Цитата из инструкции: взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды с достаточным количеством жидкости.... Продолжительность приёма 1 мес.

Ну ладно, буду следовать инструкции, чтобы не навредить. Я в целом хотел без фармы обойтись.
 
Неа, прям такой же, как на форуме указан: https://notdrink.ru/resources/pentovit.2416/

Производство Алтайский край, Бийск.

Цитата из инструкции: взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды с достаточным количеством жидкости.... Продолжительность приёма 1 мес.

Ну ладно, буду следовать инструкции, чтобы не навредить. Я в целом хотел без фармы обойтись.
сравни дозировки витаминов, если такие:

тиамин - 10 мг
пиридоксин - 5 мг
никотинамид - 20 мг
фолиевая - 0.4 мг
B12 - 0.05 мг

то принимай смело по 2 таблетки 3 раза в день, в инструкции ошибка. Передозировки можешь не бояться, группа В это водорастворимые витамины, их организм усвоит сколько надо, остальное - "на выход". Это у жирорастворимых (витамин A) возможен передоз.
 
сравни дозировки витаминов, если такие:

тиамин - 10 мг
пиридоксин - 5 мг
никотинамид - 20 мг
фолиевая - 0.4 мг
B12 - 0.05 мг

то принимай смело по 2 таблетки 3 раза в день, в инструкции ошибка. Передозировки можешь не бояться, группа В это водорастворимые витамины, их организм усвоит сколько надо, остальное - "на выход". Это у жирорастворимых (витамин A) возможен передоз.
Тиамина – 4,2 (меньше)
А B12 – 7,5 (значительно больше)

Остальное так же
 
Тиамина – 4,2 (меньше)
А B12 – 7,5 (значительно больше)

Остальное так же
это в инструкции хрень какая то написана, пентовит по ходу везде одинаковый, его можно по несколько таблеток жрать, проверено (втч и мной лично). B12 (цианокобаламин) я как то отдельно колол, по 500 мкг, тоже ничего страшного.:smile:
 
День 13

Сегодня нормально поспал, позавтракал и отправился гулять на весь день.

Прошёл 15 км. и домой вернулся часов в 7 вечера. По пути зашёл в аптеку и купил Пентовит и Глицин. Пока помылся, пока поел, пока сериал посмотрел и поболтал в чатике. И вот уже почти час ночи.

Пошёл спать. Надеюсь эта ночь будет ещё легче. Сорян, что опять коротенько, но кроме прогулки событий реально никаких)
 
В аптечку выздоравливающему алкоголику.
Съесть котлету или яичницу полезнее будет да и значительно вкуснее, чем аптечный глицин. Только в одном курином яйце глицина содержится столько же, как в стандартной упаковке с таблетками по 5 мг 100шт.
 
Назад
Сверху Снизу