привет, я букет зависимостей!

У меня качели ребята , торг , вот в пн получу ключи от квартиры , думаю могу сорваться , мне ещё не нравится это слово - сорваться , очень бесит
День я думаю а почему бы и не выпить пару бокалов шампанского
А на следующий день - не хочу пить, мне и так хорошо
Из стороны в сторону качает
Попробуй наесться до пуза как не в себя перед получением ключей, если это для тебя такой сильный триггер, тогда наверняка желания выпить не будет
 
У меня качели ребята , торг , вот в пн получу ключи от квартиры , думаю могу сорваться , мне ещё не нравится это слово - сорваться , очень бесит
День я думаю а почему бы и не выпить пару бокалов шампанского
А на следующий день - не хочу пить, мне и так хорошо
Из стороны в сторону качает
зайди в тему новичка и объясни ему как это плохо - пить.
 
Попробуй наесться до пуза как не в себя перед получением ключей, если это для тебя такой сильный триггер, тогда наверняка желания выпить не будет
Попробовать надо
 
У меня качели ребята , торг , вот в пн получу ключи от квартиры , думаю могу сорваться , мне ещё не нравится это слово - сорваться , очень бесит
День я думаю а почему бы и не выпить пару бокалов шампанского
А на следующий день - не хочу пить, мне и так хорошо
Из стороны в сторону качает
Это зависимость пытается вернуть тебя на синие рельсы, ну если бы ты могла выпить бокал, два шампанского раз в пару месяцев, то наверно и проблемы бы никакой не было, и тебя бы не было на этом форуме? А так ты почувствовала уже что теряешь контроль и оказалась здесь найти помощь и поддержку.

Просто задумайся, а разве само событие переезда в новый дом недостаточный повод для радости? Что изменит пару бокалов шампанского? Они сделают переезд лучше, качественнее? Нет, эти пару бокалов не дадут облегчения, а более вероятно вернут тебя на дорожку употреба. которая ведет вниз по наклонной!

Ведь только недавно ты как хозяйка своей жизни сказала я не буду пить на свое День Рождения! И не пила, разве оно было хуже чем если бы ты выпила?

А теперь твоя зависимость уже более настойчиво пытается тебе вбить в голову что нужно выпить "за переезд".

Конечно, все мы взрослые и в конце концов сами принимаем решения, но мой искренний совет, не пей.
Перетерпи и со временем такие позывы будут переноситься легче, а когда ЦНС придет в норму , алко вообще отвалиться так как ты будешь чувствовать радость от простых жизненных событий и тем более таких как переезд, отдых и т.д

Держи поддержку 🤝👍
 
Это зависимость пытается вернуть тебя на синие рельсы, ну если бы ты могла выпить бокал, два шампанского раз в пару месяцев, то наверно и проблемы бы никакой не было, и тебя бы не было на этом форуме? А так ты почувствовала уже что теряешь контроль и оказалась здесь найти помощь и поддержку.

Просто задумайся, а разве само событие переезда в новый дом недостаточный повод для радости? Что изменит пару бокалов шампанского? Они сделают переезд лучше, качественнее? Нет, эти пару бокалов не дадут облегчения, а более вероятно вернут тебя на дорожку употреба. которая ведет вниз по наклонной!

Ведь только недавно ты как хозяйка своей жизни сказала я не буду пить на свое День Рождения! И не пила, разве оно было хуже чем если бы ты выпила?

А теперь твоя зависимость уже более настойчиво пытается тебе вбить в голову что нужно выпить "за переезд".

Конечно, все мы взрослые и в конце концов сами принимаем решения, но мой искренний совет, не пей.
Перетерпи и со временем такие позывы будут переноситься легче, а когда ЦНС придет в норму , алко вообще отвалиться так как ты будешь чувствовать радость от простых жизненных событий и тем более таких как переезд, отдых и т.д

Держи поддержку 🤝👍
Спасибо Влад
 
прошелся почти 2 часа в быстром темпе, щас сижу на балконе пью прохладную фанту зеро, не спеша...Хорошо-то как, Маша!!
 
прошелся почти 2 часа в быстром темпе, щас сижу на балконе пью прохладную фанту зеро, не спеша...Хорошо-то как, Маша!!
Влад, на футбол ходишь? Вроде чемпионат Испании весьма занятная вещь, у вас там клуб есть какой нибудь?
 
Влад, на футбол ходишь? Вроде чемпионат Испании весьма занятная вещь, у вас там клуб есть какой нибудь?
Андрей, не ни разу не ходил, ничего против футбола не имею но как то просто в жизни не пересеклись мы видимо.

Тут у нас фанатов футбола полно, ну и насколько я знаю очень серьезные клубы и игроки здесь, Реал Мадрид, Барселона и т.д.

Может быть как то схожу на какой нибудь крутой матч )
 
Всем доброго утра )
Вчера весь день были мысли отравиться , прямо навязчивые , ночью сон приснился , что выпила , проснулась с таким сожалением , осознала , что сон и сегодня тяги нет
Чудеса )
 
Всем доброго утра )
Вчера весь день были мысли отравиться , прямо навязчивые , ночью сон приснился , что выпила , проснулась с таким сожалением , осознала , что сон и сегодня тяги нет
Чудеса )
Доброе утро Юля,
Это не чудеса, это ты учишься проходить первые ПАСы и бороться с зависимостью!

Постарайся зафиксировать этот момент в памяти, причем и негативный - "Вчера весь день были мысли отравиться , прямо навязчивые , ночью сон приснился , что выпила , проснулась с таким сожалением" , так и позитивный - "осознала , что сон и сегодня тяги нет
Чудеса )".

Так тебе легче будет распознавать эти симптомы отвыкания, эти навязчивые мысли что нужно употребить алко., навязчивые идеи что без алко. все плохо и оно все дальше будет также плохо, все эти неадекватные чувства которые ты испытываешь вызванные последствиями длительного употребления алкоголя (по сути зависимостью).

И в очередной раз напомню тебе, а если бы сдалась вчера в лапы зеленого змея, выпила? Ну еще не известно сколько бы пила (обычно при временном воздержании зависимость пытается наверстать все "упущенное время" и человек увеличивает дозы порой незаметно для себя.

А быть может даже вышло КУ, выпила пару стаканов, с утра встала с похмелья, и зависимость уже бы прописала в мозгу, ага ну значит можно иногда... ну а далее предполагаю что как по накатанной, пару КУ и до очередного раза в хлам... а там, сожаление, чувство вины и опять все сначала. Вообщем дорога в никуда!

Но ты справилась!! И это хорошо, со временем эти симптомы отвыкания будут становиться слабее, не линейно , но на больших отрезках времени (месяцы) обязательно будут слабее до практически полного исчезновения.

Лови поддержку и желаю тебе хорошего дня! 🤝
 
Назад
Сверху Снизу