Привет, господа алкоголики

Поздравляю. Лучше не начинать мне кажется. Потом всё по новой вернётся. У меня похожая ситуация. Решила для себя, что всё, хватит. Не зарекаюсь, надолго или нет, но что-то делать надо. Обманывать себя, что смогу нормально пить смысла нет. Понравилась фраза, что много пить вредно, а мало нет смысла. Про меня точно)). Я могу выпить одну бутылку пива и остановиться, потом думаю, зачем вообще пила? А много больше не хочу. Остаётся только одно: не пить совсем.
Теоретически, мне по кайфу и не пить. Посмотрим, как пойдет. Морально я себе разрешаю, чтобы не грызть руки потом.
Вообще, я изначально не собиралась совсем бросать пить. Именно поэтому я в этом разделе
 
Бухнули мы в субботу. Не скажу, что офигенски зашло. Все-таки ожидания превысили реальность. Теперь не пьем до нового года.
Очень необычно для меня прошел отходняк. С утра было круто, даже силы нашлись на йогу и фитнес. А вечером я выблевывала завтрак.
Очень хочется вкусного пива. Буду пить его в декабре.
 
Буду традиционна. Меня зовут Лиля и я алкоголик.
Все началось в конце 90-х в маленьком городке после локальной войнушки. Нам было 16, мир менялся каждый день и никто, даже родители, не понимал, как жить. Тогда у нас был привычный ритм: день - водка до потери осознания реальности, второй день - пиво, третий - трезвый отдых. Тогда было похрену - поздравлять декана со сцены на бровях, прийти на работу с бульдожьей мордой, начать бухать в 10 утра. Так продолжалось около 9 лет. Потом господьБог подарил мне неразделенную любовь,и я укатила в Нерезиновую.
Здесь работа изменила мой алкографик - бухала я стабильно 1-2 в неделю. Так продолжалось еще 6 лет. Потом беременность - сухие полтора года. По окончании кормления я опять начала прибухивать 1-2 в неделю. Сейчас скатилась до 3-4 раз. Причем надираюсь до состояния похмелья раз в месяц стабильно.
Мои проблемы: выпивать начинаю, когда хорошее настроение, когда все получается. Не могу остановиться. Мне жалко расставаться с таким классным вечером, хочется продлить время. В итоге убухиваюсь, наутро похмел.
Я не готова отказаться от алкоголя совсем. Люблю пиво, вино из Изабеллы, самбуку.
Но!
Я хочу научиться останавливаться, хочу делать перерывы, хочу вспомнить, как радоваться без алкоголя.
Поможете?
Привет!! Прочитала твою тему, я вот тоже хочу интеллигентно и безболезненно научиться выпивать.. я увидела , ты здесь давно уже, как вообще дела обстоят у тебя ??
 
ты здесь давно уже,
– Неужели я никогда не буду в Париже?
– А вы давно там не были?
– Я никогда там не был.
– То есть давно не были?
– Никогда не был.
– Ну значит, очень давно.
– Если мне сорок, то примерно столько я там не был.
– Ну это не так давно.
– Да, сравнительно недавно. (с))
 
– Неужели я никогда не буду в Париже?
– А вы давно там не были?
– Я никогда там не был.
– То есть давно не были?
– Никогда не был.
– Ну значит, очень давно.
– Если мне сорок, то примерно столько я там не был.
– Ну это не так давно.
– Да, сравнительно недавно. (с))
Но относительно меня конечно я имела ввиду .. 😏 ну а так , да 😂
 
Привет!! Прочитала твою тему, я вот тоже хочу интеллигентно и безболезненно научиться выпивать.. я увидела , ты здесь давно уже, как вообще дела обстоят у тебя ??
После перерыва 2,5 месяца стала выпивать по 100-200 гр вина 2-3 раза в неделю. Не иду за добавкой, не превышаю норму. Крепкий алкоголь не пью. Позавчера был корпоратив, я оттопырилась большим количеством вина. Но не ушла в бычку. Теперь планирую оставаться в этом режиме до отпуска в марте.
 
После перерыва 2,5 месяца стала выпивать по 100-200 гр вина 2-3 раза в неделю. Не иду за добавкой, не превышаю норму. Крепкий алкоголь не пью. Позавчера был корпоратив, я оттопырилась большим количеством вина. Но не ушла в бычку. Теперь планирую оставаться в этом режиме до отпуска в марте.
Раствор коварен. Фиг обманешь его))) И как планируешь и как будет - разные вещи. А еще есть такая штука - самообман. Как на самом деле что происходит, и как кажется алку - это разные вещи. Тебе кажется что в бычку не ушла, а на самом деле ушла. Тебе кажется что была веселая и раскованная, а на самом деле была наглая и придурковатая...
 
Раствор коварен. Фиг обманешь его))) И как планируешь и как будет - разные вещи. А еще есть такая штука - самообман. Как на самом деле что происходит, и как кажется алку - это разные вещи. Тебе кажется что в бычку не ушла, а на самом деле ушла. Тебе кажется что была веселая и раскованная, а на самом деле была наглая и придурковатая...
Мне сделать соцопрос людей, которые были со мной? Я пишу, как есть. И здесь мне скрывать нечего.
 
Возможно. Но я говорю о конкретной пьянке.
Бороться и искать,найти и не сдаваться)))
Пробуйте.
Алкашу все равно,сколько резонов и примеров других людей не приводи - горох об стенку. Пока сам все не проверит. Тогда дно и правильное понимание вопроса.
 
Назад
Сверху Снизу