Пришло время посмотреть правде в глаза

алкаш то где?
не пОняла
и почему в другом городе?
другой конец страны?:fainting:
как распилили брачн имущество? :-D :cleanglasses:
это оч важный момент:finger2:
для многих руководство к действию практичски
БМ остался там где был. Он еще в январе переехал работать в другой город. А потом по весне случилась самоизоляция и я как-то совсем сникла. Целыми днями взаперти, а раз в две недели "весёлые" приезды отца семейства:hangover:. Поняла, что годы идут, ничего не меняется, а я так не хотела жить.
Вот и начала я искать более высокооплачиваемую работу где-нибудь в городе (на тот момент я жила в селе). Выложила резюме, обзвонила знакомых. И вдруг я получила серьёзное предложение и поняла, что либо сейчас, либо никогда. Подала документы на развод и поехала на разведку (это было летом). Город мне понравился, расстояние испугало конечно, но выбирать мне было не из чего.
По поводу имущества. От дома я отказалась, так как бм стал угрожать и давить на самое больное - с кем останется сын. Конечно я не сомневалась, что сын останется со мной, но ребёнку и так хватило переживаний в связи с нашим разводом, а бм мог бы здорово потрепать мальчишке нервы. Тем более впереди маячил переезд, а это дополнительный стресс. Поэтому я хоть и осталась в минусе, зато сына никто по судам не таскал. У меня осталась квартира и машина, хотя в общей сумме это половина от стоимости дома. На алименты не подавала, бм добровольно переводит деньги.
Я не знаю какие последствия будут у такого поступка с моей стороны. Но жить как раньше я больше не могла. Это было какое-то существование. Сейчас мне конечно страшно, я раньше далеко от дома никогда не уезжала, никаких серьёзных решений не принимала. Но наверное время покажет...
 
молодец
наш человек:finger2:
бояться не надо
я всегда говорю, что лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал
я думаю, что на новом месте у тебя все получится
тем более, что отдельное жилье свое есть
сейчас главное утрясти все официально
в т ч и раздел имущества
чтобы не было потом сюрпризов
а на новом месте вы где живете? снимаешь квартиру?

что то мне подсказывает, что по поводу добровольного перевода денег это не надолго
алкаши оне такие
щас дам завтра не дам
имей ввиду, ежели че не стесняйся и подавай официально
ну если че мы тебе поможем с духом собраться :-D
 

молодец
наш человек:finger2:
бояться не надо
я всегда говорю, что лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал
я думаю, что на новом месте у тебя все получится
тем более, что отдельное жилье свое есть
сейчас главное утрясти все официально
в т ч и раздел имущества
чтобы не было потом сюрпризов
а на новом месте вы где живете? снимаешь квартиру?

что то мне подсказывает, что по поводу добровольного перевода денег это не надолго
алкаши оне такие
щас дам завтра не дам
имей ввиду, ежели че не стесняйся и подавай официально
ну если че мы тебе поможем с духом собраться :-D
По поводу раздела уже всё закреплено юридически. Я даже квартиру успела продать. Машина никак не продаётся к сожалению :ak: Пока снимаю квартиру. Тех денег, что я выручила за квартиру в селе, хватит в лучшем случае на первоначальный взнос на ипотеку в городе. Но для ипотеки нужно пол года отработать официально, а цены на недвижимость прям с ума сошли:scare3:, с каждым днём стоимость растёт.
Главное не затосковать по родине и не дать слабину.
А на счёт алиментов да, надеюсь не придётся официально подавать. Я бы не хотела до суда доводить. Но время покажет.
Форум наш здорово спасает. Иногда когда особенно тоскливо становится, захожу, читаю, отпускает.
 
Сейчас в соседней теме Жемчужинка написала классные слова про пассивность.
Когда цель - чего-то "не потерять", не потратить, и нет задачи приумножить, приобрести, насладиться, то есть хочется все оставить как есть и не сойти с ума, то это плохая цель. Значит ущерб будет. Стец сравнивает пассивность с поездкой на эскалаторе: пока стоишь на месте, ты едешь вниз, когда двигаешься, что-то предпринимаешь, то можешь и подняться. Это наш, созовский эскалатор деградации, смещения границ терпимости, толерантности к страданиям и мукам.
Прям очень сильно отозвались.
Как раз вчера наткнулась на хороший пост про пассивность в instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), сохранила. Не буду засорять чужую тему, прикреплю здесь
 

Вложения

  • 20201126_162614.jpg
    20201126_162614.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 22
  • 20201126_162647.jpg
    20201126_162647.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 21
Назад
Сверху Снизу