Принять и не заморачиваться или что-то делать? Запуталась

Ну понятно, что нам хочется стабильности и уверенности в партнере, это нормально.
Просто с алкоголиком это невозможно, такие нюансы
Иллюзия стабильности не есть эта стабильность. Меня успокаивает только одно, что мне есть куда идти, есть работа и от голода- холода с детьми не пропаду. Начинать сначала не страшно, страшно меняться самой
 
Болезненно менять привычные реакции, наконец честно ответить себе на вопрос :» а чего хочу я?»
Не только реакции - а просто конкретно начинать жить самой. Самой принимать решения, самой их осуществлять - то приучаться жить самостоятельно.
 
спасибо! вот и я ищу причину страха этого.
Может потому, что ты точно не знаешь, что будешь делать? Вот он будет постепенно наращивать обороты, а ты что будешь делать?
Если ты не знаешь точно, то твое будущее для тебя вообще неизвестно и туманно. Неопределенность мучает порой сильнее всего.
 
На днях сказал, что уже неинтересно становится пить
Какие знакомые слова((((. Сначала так, а потом что-то как перещелкивает в голове и со словами: "Я хочу расслабиться" уходил в пике
 
Какие знакомые слова((((. Сначала так, а потом что-то как перещелкивает в голове и со словами: "Я хочу расслабиться" уходил в пике
Ну это обычные колебания алкоголика. Они меняются в зависимости от расстояния от предыдущего заплыва.
 
Ну это обычные колебания алкоголика. Они меняются в зависимости от расстояния от предыдущего заплыва.
А расстояние с каждым разом все уменьшалось и уменьшалось(((
 
Близкие друзья есть? Кто твоя опора, кроме тебя? Родители? Родственники? Есть подруга? Совсем близких, таких, вот прям перед которыми душу наизнанку нет. На родителей тоже как-то не рассчитываю. Помочь, помогут всегда, а чтобы морально поддержали, наверное нет. В общем, сама с собой всегда.
 
Может потому, что ты точно не знаешь, что будешь делать? Вот он будет постепенно наращивать обороты, а ты что будешь делать?
Если ты не знаешь точно, то твое будущее для тебя вообще неизвестно и туманно. Неопределенность мучает порой сильнее всего.
Почему не знаю? У меня есть план действия- ухожу однозначно. А жизнь будет продолжаться также, только без него: работа, учеба детей. Отлеплюсь эмоционально от него, но это вопрос не одного дня. Конечно, поломает первое время, но потом будет легче. И я уверена, что все его родственники будут на моей стороне.
 
Какие знакомые слова((((. Сначала так, а потом что-то как перещелкивает в голове и со словами: "Я хочу расслабиться" уходил в пике
Скажу честно, в пике его ни разу не видела. Прям чтоб до нестояния на ногах и валяния под столом
 
Почему не знаю? У меня есть план действия- ухожу однозначно. А жизнь будет продолжаться также, только без него: работа, учеба детей. Отлеплюсь эмоционально от него, но это вопрос не одного дня. Конечно, поломает первое время, но потом будет легче. И я уверена, что все его родственники будут на моей стороне.
Откуда такая уверенность про его родственников и зачем тебе их одобрение?
 
Откуда такая уверенность про его родственников и зачем тебе их одобрение?
Потому что они всегда меня поддерживали, еще вначале нашей семейной жизни. И мама его как-то сказала ему: "Хоть ты и мой сын, но я всегда буду на стороне твоей жены".
 
Потому что они всегда меня поддерживали, еще вначале нашей семейной жизни. И мама его как-то сказала ему: "Хоть ты и мой сын, но я всегда буду на стороне твоей жены".
Ты правда такая наивная или это имидж такой?
 
Потому что они всегда меня поддерживали, еще вначале нашей семейной жизни. И мама его как-то сказала ему: "Хоть ты и мой сын, но я всегда буду на стороне твоей жены".
Я бы не строила иллюзий. Зачем тебе их поддержка?
 
Ты в первом посте писала, что совсем отказываться не хочет.
раньше эти 300 грамм были раз в 3-4 дня, сейчас сошли на раз в 2 недели. Но хочет совсем отказаться в будущем. Понимаю, что это очередное, наверное "ля-ля-ля"
 
Назад
Сверху Снизу