Принимайте в компанию новенькую

Dianochka

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 9 дней
Не курит 22 года 5 месяцев 20 дней
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
4,294
Пол
женский
Здравствуйте. Я Диана, 36 лет, алкоголик, по большей части пивной.
Трезвая третий день, состояние ужасное - вместо сна обрывки и дикие кошмары + беспричинный страх, остальное уже прошло вроде, первый день наизнанку выворачивало...
Выпивать начала еще со школы, тогда конечно проблем не доставляло... Дальше универ, попробовала "дары фармы" - удивительно что смогла слезть сама и легко (остальные давно крепко на игле), но с алкоголем после началась катастрофа. Пить начала практически каждый день с некоторыми перерывами, похмелья сначала особо и небыло, а потом "утро начинается не с кофе, а с пива" стало нормой... Время шло, перерывы в запоях становились короче, запои длиннее. Мой антирекорд: с 13 сентября по середину марта, чуть не сдохла на выходе. В запои впадаю с одной бутылки пива - за ней завтра вторая и так пока не в хлам каждый день... И ведь прекрасно знаю о последствиях, но тянет просто дико, могу сорваться и через два месяца трезвости.
Пыталась понять почему так? И ответа нет, работа-нервы-усталость? Так и в отпусках начинала бухать... Нравится вкус алкоголя? - Не знаю, скорее да. Состояние опьянения - возможно...
Подскажите, как продержаться? Просто понимаю что уже близок финал, не карьере, это терпит (спокойно пью на работе) а уже именно мне, очередного штопора могу и не пережить. И с такими мыслями все равно хочется выпить!:ak:
 
Здравствуйте. Я Диана, 36 лет, алкоголик, по большей части пивной.
Трезвая третий день, состояние ужасное - вместо сна обрывки и дикие кошмары + беспричинный страх, остальное уже прошло вроде, первый день наизнанку выворачивало...
Выпивать начала еще со школы, тогда конечно проблем не доставляло... Дальше универ, попробовала "дары фармы" - удивительно что смогла слезть сама и легко (остальные давно крепко на игле), но с алкоголем после началась катастрофа. Пить начала практически каждый день с некоторыми перерывами, похмелья сначала особо и небыло, а потом "утро начинается не с кофе, а с пива" стало нормой... Время шло, перерывы в запоях становились короче, запои длиннее. Мой антирекорд: с 13 сентября по середину марта, чуть не сдохла на выходе. В запои впадаю с одной бутылки пива - за ней завтра вторая и так пока не в хлам каждый день... И ведь прекрасно знаю о последствиях, но тянет просто дико, могу сорваться и через два месяца трезвости.
Пыталась понять почему так? И ответа нет, работа-нервы-усталость? Так и в отпусках начинала бухать... Нравится вкус алкоголя? - Не знаю, скорее да. Состояние опьянения - возможно...
Подскажите, как продержаться? Просто понимаю что уже близок финал, не карьере, это терпит (спокойно пью на работе) а уже именно мне, очередного штопора могу и не пережить. И с такими мыслями все равно хочется выпить!:ak:
Как?
Найди алкоголика, чья трезвость тебе нравится, спроси его, как он это сделал, и сделай так же.
Сделай.
Если чтото прочитаешь, то тоже сделай.
Сделай.
 
Подскажите, как продержаться? Просто понимаю что уже близок финал, не карьере, это терпит (спокойно пью на работе) а уже именно мне, очередного штопора могу и не пережить. И с такими мыслями все равно хочется выпить!:ak:
Скажи, портит ли алкоголь тебе жизнь или ты получаешь удовольствие от его употребления?
 
Привет! Алкоголизм это не когда ты пьешь, а когда не употребляешь. Развивается в трезвом состоянии, пока не выпил. Алкоголик это человек, который не забыл страшные последствия употребления , а передумал. Изменение мнения на противоположное, не происходит само по себе. Сила способствующая этому называется завимость.
Рекомендую прочитать книгу Олега Стеценко "Как не пить" . Автор врач нарколог, алкоголик в ремисии и при желании можно задать ему вопрос в разделе " вопрос Стецу ". Книга же короткая и хорошо даёт понять о том что такое алкоголизм и с чем его едят. )
Желаю успехов. :BYE:
 
Скажи, портит ли алкоголь тебе жизнь или ты получаешь удовольствие от его употребления?
Первый день, максимум два - какое то удовольствие, потом уже портит, причем чем дальше тем сильнее, но сама завязать, пока не начнет непринимать, организм уже не могу...
 
Можешь почитать вот эту тему.


Наглядно о последствиях употребления алкоголя.
И эту -

 
Первый день, максимум два - какое то удовольствие, потом уже портит, причем чем дальше тем сильнее, но сама завязать, пока не начнет непринимать, организм уже не могу...
Я бы наверное не ушла в ремиссию если бы не совокупность негативных факторов повлиявших на это. Это дало мне пинок в нужную сторону. Конечно, есть люди которые завязывают при комфортном употреблении. но мне это не понять. В любом случае желаю найти тебе свой выход из этой ситуации. Для того чтобы понять ценность трезвости-стоит пожить трезвой хотя бы год.
 
Я бы наверное не ушла в ремиссию если бы не совокупность негативных факторов повлиявших на это. Это дало мне пинок в нужную сторону. Конечно, есть люди которые завязывают при комфортном употреблении. но мне это не понять. В любом случае желаю найти тебе свой выход из этой ситуации. Для того чтобы понять ценность трезвости-стоит пожить трезвой хотя бы год.
Негативные факторы бывали и не раз - наоборот только начинала сильнее заливаться чтоб не соображать и не замечать:ak:
 
Негативные факторы бывали и не раз - наоборот только начинала сильнее заливаться чтоб не соображать и не замечать:ak:
Ну это мы любим. Бухло создает проблемы, затем мы пьем чтобы спрятаться от этих проблем и это порождает ещё больше проблем. Синька - мощный наркотический, нейротоксический яд депрессант, сначала возбуждающий, а затем угнетающий нервную систему. Негативно воздействует на все сферы жизни -:биологическую, социальную, психическую , духовную.
Читай темы с пометкой важно, а так же темы других пользователей. Не забывай и в своей теме что-нибудь печатать.
Многое предстоит ещё узнать. )
 
Здравствуйте. Я Диана, 36 лет, алкоголик, по большей части пивной.
Трезвая третий день, состояние ужасное - вместо сна обрывки и дикие кошмары + беспричинный страх, остальное уже прошло вроде, первый день наизнанку выворачивало...
Выпивать начала еще со школы, тогда конечно проблем не доставляло... Дальше универ, попробовала "дары фармы" - удивительно что смогла слезть сама и легко (остальные давно крепко на игле), но с алкоголем после началась катастрофа. Пить начала практически каждый день с некоторыми перерывами, похмелья сначала особо и небыло, а потом "утро начинается не с кофе, а с пива" стало нормой... Время шло, перерывы в запоях становились короче, запои длиннее. Мой антирекорд: с 13 сентября по середину марта, чуть не сдохла на выходе. В запои впадаю с одной бутылки пива - за ней завтра вторая и так пока не в хлам каждый день... И ведь прекрасно знаю о последствиях, но тянет просто дико, могу сорваться и через два месяца трезвости.
Пыталась понять почему так? И ответа нет, работа-нервы-усталость? Так и в отпусках начинала бухать... Нравится вкус алкоголя? - Не знаю, скорее да. Состояние опьянения - возможно...
Подскажите, как продержаться? Просто понимаю что уже близок финал, не карьере, это терпит (спокойно пью на работе) а уже именно мне, очередного штопора могу и не пережить. И с такими мыслями все равно хочется выпить!:ak:
Привет Диана! Хорошо, что ты здесь. Как продержаться? Вопрос сложный ,для каждого есть свой метод, кому что ближе. Чтоб понять , какой твой ,нужно больше погрузиться в изучении проблемы алкогольной зависимости, для этого изучай материалы с форума ( литературу, дневники форумчан). Смотри на ютубе Фахреева, Навигатор трезвости, попробуй группы АА, да и вообще что попало, что зайдет тебе . Сама потом выберешь. Здесь все по- разным методикам трезвели-кому какая ближе по складу характера, ума и стилю алкоголизма. Главное прими решение, и тупо не пей ни при каких обстоятельствах, не пей первой рюмки ( бутылки) и не пей только сегодня. Это первостепенно, как первый шаг в решении задачи. Удачи тебе , дорогая !
 
Привет Диана! Хорошо, что ты здесь. Как продержаться? Вопрос сложный ,для каждого есть свой метод, кому что ближе. Чтоб понять , какой твой ,нужно больше погрузиться в изучении проблемы алкогольной зависимости, для этого изучай материалы с форума ( литературу, дневники форумчан). Смотри на ютубе Фахреева, Навигатор трезвости, да и вообще что попало, что зайдет тебе . Сама потом выберешь. Главное прими решение, и тупо не пей ни при каких обстоятельствах, не пей первой рюмки ( бутылки) и не пей только сегодня. Удачи !
Первая рюмка для меня равнозначно штопору очередному. Остановиться уже давно не могу сама, уйму раз проходила...:-(
 
Первая рюмка для меня равнозначно штопору очередному. Остановиться уже давно не могу сама, уйму раз проходила...:-(
Для всех нас хоть капля алкоголя- это очередной штопор, Поэтому это важно знать, что не может быть для нас одной первой рюмки, это незнание или заблуждение часто не дает нам решить проблему, создает иллюзии о КУ .
 
Негативные факторы бывали и не раз - наоборот только начинала сильнее заливаться чтоб не соображать и не замечать:ak:
И я так делала,пока наконец-то не поняла что оказалась в полной *опе. Большинство алкоголиков так уходят от проблем, а проблемы только растут с каждым днем, месяцем. Суть в том, что ты можешь оттягивать свой разрыв с алкоголем очень и очень долго. Давать себе обещания "сегодня последний день" и другие всевозможные мантры алкоголика.
Решать тебе, как глубоко опускаться.
 
Для всех нас хоть капля алкоголя- это очередной штопор, Поэтому это важно знать, что не может быть для нас одной первой рюмки, это незнание или заблуждение часто не дает нам решить проблему, создает иллюзии о КУ .
Удивительно, но в середине двухмесячной ремиссии была у меня случайная бутылка пива - спутала с нулевкой, дошло когда уже почувствовала эффект. Не знаю что спасло, наверное наличие уймы дел, или что случайно получилось и не хотела, сорвалась только через месяц...
PS: А еще удивлялась, что это на меня так странно патруль смотрит, наверное прифигели от наглости - гордо с пивом дефилирую....:-D
 
Первая рюмка для меня равнозначно штопору очередному. Остановиться уже давно не могу сама, уйму раз проходила...:-(
Вообще-то, я пью мало, всего грамм 100, а после 100 грамм, во мне просыпается другой человек. Вот он, с@ка, бухает как пират...(с)

Это значит что пора бы уже окончательно прекратить пить. Фарш не провернуть обратно.
К сожалению иллюзия умеренного питья очень живучая у алкашей и мы часто наступаем на одни и те же грабли.
Форум хорошо напоминает, что в прыгании с 9-го этажа, головой в низ -меры нет. )
 
Вообще-то, я пью мало, всего грамм 100, а после 100 грамм, во мне просыпается другой человек. Вот он, с@ка, бухает как пират...(с)

Это значит что пора бы уже окончательно прекратить пить. Фарш не провернуть обратно.
К сожалению иллюзия умеренного питья очень живучая у алкашей и мы часто наступаем на одни и те же грабли.
Форум хорошо напоминает, что в прыгании с 9-го этажа, головой в низ -меры нет. )
Это и хочу - совсем прекратить, вот только как это сделать, ведь дико тянет... И злющая становлюсь когда трезвая...
 
Это и хочу - совсем прекратить, вот только как это сделать, ведь дико тянет... И злющая становлюсь когда трезвая...
Злющая ты как раз из-за бухла. Запои наносят значительный урон центральной нервной системе. Только не стоит проецировать свое болезненное эмоциональное состоянии на окружающих, жаловаться на судьбу и т. д. Это все голос зависимости, который таким образом пытается заставить напиться. Замкнутый круг получается. Это очень хитрая штука - зависимость.
Пока можно принимать витамины группы В, С, D. Можно антидепрессанты, но я не сторонник всяких таблов.
Болезнь кроется в мышлении по большей части.
 
Это и хочу - совсем прекратить, вот только как это сделать, ведь дико тянет... И злющая становлюсь когда трезвая...
Вполне адекватная реакция организма, нервы, как оголенные провода. Можешь прибегнуть к медикаментам, иногда без них никуда. В любом случае организму нужны будут витамины, жидкость (в немалых количествах) и успокоительные (седативные) препараты.
 
привет! погрязла ты уже глубоко в алкояме. вылазь! оно того стоит!
хотелось бы надеяться, что только помощи форума будет достаточно, но может это слишком наивно? может, в твоём случае АА был бы действительно хороший вариант. координаты ты здесь найдёшь, если захочешь...
к счастью, ты и сама уже понимаешь, что ситуация серьёзная. она действительно очень серьёзная!
а так, самый простой рецепт: лечь и не отсвечивать. мёдчайлимон. физически через какое-то время, недельки через три, организм прийдёт в порядок (относительно). всё это время собираешь максимальное кол-во инфы по теме. сохнешь. работаешь с установками.....................
 
Назад
Сверху Снизу