Принимайте новенькую созо

P.S. надеюсь, что этот краткий рассказ не вызовет эмоций типа - ну нах.... Это сложно )) я не справлюсь.

Справитесь. Стоит только искренне этого захотеть ❤️
 
Благодарю за такие слова. Если честно, даже не задумывалась о том, что подобные истории вдохновляют, а ведь верно. Ведь 4 года назад я тоже, читала форум и думала- а как ? Ведь это невозможно и искренне не верила, что смогу.

Итак, кратко.
Самое главное- разобраться с треугольником Карпмана (жертва- тиран- преследователь), понять свои бегающие роли, выходить срочно из этой игры. Иначе можно играть десятилетиями.

1. Землю жуй, но назад не возвращайся. Читать как отче наш при возникновении любого порыва. Если честно, меня накрывало и через год, и через два, и через 3. Поэтому волшебной палочки здесь нет. Только сила воли и полная осознанность.

2. Проработка детских страхов и травм.
Что помогло лично мне здесь. Метафорические карты как инструмент психотерапии (не путать с таро )) - очень мощный инструмент вытаскивания из подсознания того, что мозг давно давно запрятал как бы за ненадобностью, но что очень хорошо показывает то, что на самом деле происходит в подсознании.

3. Разобраться с родителями.
Проходила на себе разные техники, расстановки, практики. Очень помогло избавиться от ожиданий от папы и мамы (я росла без отца, а мама пила всю жизнь). Очень помогло простить и отпустить. Понять, кого я в жизни ставила на их место. Занять взрослую позицию в жизни и перестать ждать от других того, что они не делают. Делать самой.

Обычно после этого лёд трогается)

4. Подписаться и постоянно смотреть вебинары психолога / психологов (какой откликается, здесь советовать не буду). Здесь начинаешь понимать- да, это вот у меня было, но уже об этом знаю (п. 2 и 3). Как подкрепление .

5. Поддержка. Меня когда накрывало, звонила подруге - психологу, Говорю, не могу отпустить, давай разбираться. Не проживать одной.

Из книг советовать не буду. Психологи советуют разное. Радикальное прощение (не зашло), женщины, которые любят очень сильно (так и не начала). Кому что зайдет .

Ну и самой учиться, развиваться. Я получила диплом психолога, потом прошла учёбу по метафорическим картам, потом расстановки изучила. Сейчас учусь на программе 'Коучинг международного уровня", первый модуль закончила. Это хобби, помимо основной работы, воспитания ребёнка, собаки и попугаев )

К чему я это. Уйти от алка - первый шаг. Второй - понять себя и свои потребности. А это большая работа. Как правило, если второй шаг пройден, к первому не вернёшься. А если нет- так и будет шалтай - болтай с растрёпанной психикой и разбитыми губами как у меня когда то .
Спасибо за рекомендации! Ты настоящая умничка. Проходишь этот непростой путь, так достойно. Я, возвращаться не буду, это точно. Сейчас в процессе работы над собой,так как не хочу встрять в деструктивные отношения. Да и вообще не хочу зависеть от отношений с мужчиной, не затыкать душевные дыры. А жить в гармонии.И жизнь такая разная, нужно исполнять мечты, не бояться. Не прятаться от жизни за чью-то спину. А эти метафорические карты ты сама разбирала или с психологом?
 
P.S. надеюсь, что этот краткий рассказ не вызовет эмоций типа - ну нах.... Это сложно )) я не справлюсь.

Справитесь. Стоит только искренне этого захотеть ❤️
Нет, наоборот, вызывает вдохновение.
 
Спасибо за рекомендации! Ты настоящая умничка. Проходишь этот непростой путь, так достойно. Я, возвращаться не буду, это точно. Сейчас в процессе работы над собой,так как не хочу встрять в деструктивные отношения. Да и вообще не хочу зависеть от отношений с мужчиной, не затыкать душевные дыры. А жить в гармонии.И жизнь такая разная, нужно исполнять мечты, не бояться. Не прятаться от жизни за чью-то спину. А эти метафорические карты ты сама разбирала или с психологом?
И с психологом, и сама потом. Есть разные колоды, у меня их около 10 дома.

Для детских травм - из сундучка прошлого, исцеление внутоеннего ребенка, для деструктивных отношений и вообще отношений - личные границы, страхов - химера, оh. Продаются везде, на Wb, озон и прочее.

Работать с ними можно самостоятельно. Но опять же, это не панацея, надо искать то, что поможет именно тебе. У разных людей разное восприятие, кто то эффективно выходит просто на классических техниках. Мне вот не помогало )
 
Спасибо за рекомендации! Ты настоящая умничка. Проходишь этот непростой путь, так достойно. Я, возвращаться не буду, это точно. Сейчас в процессе работы над собой,так как не хочу встрять в деструктивные отношения. Да и вообще не хочу зависеть от отношений с мужчиной, не затыкать душевные дыры. А жить в гармонии.И жизнь такая разная, нужно исполнять мечты, не бояться. Не прятаться от жизни за чью-то спину. А эти метафорические карты ты сама разбирала или с психологом?
Поддерживаю. Все получится 💪
 
Хочу поделиться воспоминанием. Я была жертвой. И всегда, когда звонмла п
одругам,, хотела чтоб меня пожалели, поддержали . Но менять ничего не хотела, потому что жертва- это очень вкусно, на самом деле. Такая позиция невиновной страдалицы .

А теперь эти же подруги звонят мне и говорят - спасибо, за советы, за поддержку, что помогла разобраться.

То есть раньше я только брала, жаловалась, забирала эмоциональную поддержку и подпитку. А теперь, находясь в ресурсе, могу отдавать.
И это дорогого стоит.
 
Назад
Сверху Снизу