Принимайте новенькую! Нужны ваши советы и опыт!

Потому,что ты можешь и сама не заметить как мозг тебя разведет.Здесь на эти грабли почти все наступали.
Потому,что ты можешь и сама не заметить как мозг тебя разведет.Здесь на эти грабли почти все наступали.
Да я понимаю, но у меня уже был похожий опыт бросания курить. Я однажды поняла что мне не нужно это и уже 10 лет не курю. Могла выкурить одну сигарету на тусовке какой нибудь за компанию, но на этом все заканчивалось. А сейчас уже больше двух лет вообще ноль. Потому что на АА времени нет, к психологу хожу раз в три месяца, но в итоге мы разговариваем больше о моих проблемах с мужем, чем об алкоголе. На спорт тоже не хватает времени. Так что пока так🤷‍♀️
 
Всем доброго дня.

Пришло время излить душу.
Мне 30 и я алкоголик. Употребляю с 14 лет, но проблемы нахцались на последних курсах университета, когда появилось много свободного времени и компания, в которой всегда мочно было выпить. В те времена мы пили в основном пиво, иногда коньяк и крайне редко все остальное. Около 22 лет я начала понимать, что единственное, что меня радует это пара бутаылок белого вина, тогда и начались реалиные проблемы. Я ходила на работу после напивалась, хоть и не ксждый день но 3-4 раза в неделю стабильно. Если не было никого рядом, кто мог бы остановить, то дело доходило до крови носом и абсолютной потери памяти. Не буду вдаваться в подробности, чем заканчивались мои приключения, только скажу, чудом жива и невредима... В 24 года я переехала жить в испанию и познакомилас с мч в надежде, что средиземноморский климат и романтические отночения что-либо изменят, но зависимость не проходила. Непьющий воспитанный испанец был в шоке от новоиспеченной русской подруги, и мы были в шаге от расставания, но парень принял решение не бросать меня и помочь и вот мы уже почти 7 лет боремся с моыей проблемой. Он понимает, что без алкоголя я потухну, что мне будет грустно и не запрещет мне, в надежде, что я однажды научусь себя контролировать, но каждый раз, когда я выпиваю и его нет рядом, все заканчивается абсолютной потерей самоконтроля. Сейчас ситуация следующая: в пятницы я выпиваю бокал вермута перед обедом, за ужином полбутылки вина (иногда больше), в субботу за обедом снова вермут и 3 бокала вина и за ужином еще полбутылки, в вокресенье за обедом снова вермут и вино. За ужином в воскресенье не употребляю. До поросячьего визга я не дохожу, потому что он рядом, а если его нет, меня не остановить. Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?
Ты большую часть жизни пьешь. Конечно же ты не помнишь как это жить без бухла. Нормально живется, до очередного запоя.
 
Ну не было у меня как таковых запоев, пила в выходные только. Я ещё раз повторяю, я не хочу строить наполеоновских планов и обещать всему миру, что никогда ни капли. Никто не знает, будем ли мы вообще живы завтра, но СЕГДОНЯ Я НЕ ПЬЮ. Ещё оодин день в копилку. Я живу с таким девизом, и честно говорю, с каждым днём чувствую что алкоголь все дальше
 
Ну не было у меня как таковых запоев, пила в выходные только. Я ещё раз повторяю, я не хочу строить наполеоновских планов и обещать всему миру, что никогда ни капли. Никто не знает, будем ли мы вообще живы завтра, но СЕГДОНЯ Я НЕ ПЬЮ. Ещё оодин день в копилку. Я живу с таким девизом, и честно говорю, с каждым днём чувствую что алкоголь все дальше
Всех с Наступившим Новым Годом!!! Как успехи? Как ощущения праздника без алкоголя? В моей взрослой жизни это был второй НГ без выпивки, первый выпал на вторую беременность. Честно сказать, было скучно и немного странно, но анализируя ситуацию, я понимала, что алкоголь не спас бы ситуацию. Отмечали в узком кругу семьи, никто не выпивал. Так что было не сложно
 
Всех с Наступившим Новым Годом!!! Как успехи? Как ощущения праздника без алкоголя? В моей взрослой жизни это был второй НГ без выпивки, первый выпал на вторую беременность. Честно сказать, было скучно и немного странно, но анализируя ситуацию, я понимала, что алкоголь не спас бы ситуацию. Отмечали в узком кругу семьи, никто не выпивал. Так что было не сложно
Лёг спать после 9 вечера - и не было скучно.
 
Доброго времени суток! Спешу поделиться и похвастаться своим первым годом абсолютной трезвости. Время подводить первые итоги:
1. В жизни произошли весомые изменения: покупка жилья, смена работы. Возможно, они бы произошли и без того, что я бросила пить. Но тем не менее работу я пыталась сменить три года, и толко в этом трезвом году мне это удалось. Родители активно помогли с покупкой квартиры, наверное, видя, что во мне происходить позитивные изменения.
2. Внешне я лично изменений не вижу (набрала 3 кг). Близкие говорят, лицо намного стало свежее и взгляд осознанней. Возможно, со стороны виднее.
3. Хобби у меня так и не появилось в силу отсутствия времени. Так же может, пока не вижу определенной цели, что мне хочется чем то конкретным заниматься. Так и не определилась
4. Спорт так же как хобби. Времени не хватает даже на полежать на диване. Но очень хочется внедрить хоть какую то физ. Активность.
5. Психологическое состояние: появилось уважение к себе, потихоньку уходит самобичевание. Приятно подходить к жизни осознанно и просыпаться с чистой памятью и совестью.
6. Отношение к алкоголю: я знаю что он есть, но он где то в параллельной вселенной. С которой моя Вселенная не пересекается. Так у меня уже было с сигаретами. 11 лет не курю. Почти три года даже не пробовала. Иногда приходят мысли: а что если… тогда начинаю прогонять в голове, как бы все это было и чем бы все это закончилось. Приходит понимаете, что того не стоит…
 
Доброго времени суток! Спешу поделиться и похвастаться своим первым годом абсолютной трезвости. Время подводить первые итоги:
1. В жизни произошли весомые изменения: покупка жилья, смена работы. Возможно, они бы произошли и без того, что я бросила пить. Но тем не менее работу я пыталась сменить три года, и толко в этом трезвом году мне это удалось. Родители активно помогли с покупкой квартиры, наверное, видя, что во мне происходить позитивные изменения.
2. Внешне я лично изменений не вижу (набрала 3 кг). Близкие говорят, лицо намного стало свежее и взгляд осознанней. Возможно, со стороны виднее.
3. Хобби у меня так и не появилось в силу отсутствия времени. Так же может, пока не вижу определенной цели, что мне хочется чем то конкретным заниматься. Так и не определилась
4. Спорт так же как хобби. Времени не хватает даже на полежать на диване. Но очень хочется внедрить хоть какую то физ. Активность.
5. Психологическое состояние: появилось уважение к себе, потихоньку уходит самобичевание. Приятно подходить к жизни осознанно и просыпаться с чистой памятью и совестью.
6. Отношение к алкоголю: я знаю что он есть, но он где то в параллельной вселенной. С которой моя Вселенная не пересекается. Так у меня уже было с сигаретами. 11 лет не курю. Почти три года даже не пробовала. Иногда приходят мысли: а что если… тогда начинаю прогонять в голове, как бы все это было и чем бы все это закончилось. Приходит понимаете, что того не стоит…
Поздравляю с годом!
По поводу физ активности - я пока сделала только 2 вещи - регулярная зарядка, месяца 3 раскачивалась, но теперь каждое утро 10-15 минут после пробуждения, и прогулки, когда есть возможность.
 
Поздравляю с годом!
По поводу физ активности - я пока сделала только 2 вещи - регулярная зарядка, месяца 3 раскачивалась, но теперь каждое утро 10-15 минут после пробуждения, и прогулки, когда есть возможность.
Спасибо!!! Надо надо надо! Хотя бы начать с зарядки. Смотрела элиптоид, муж отговорил. Дальше думаем.
 
Поздравляю с годом!
По поводу физ активности - я пока сделала только 2 вещи - регулярная зарядка, месяца 3 раскачивалась, но теперь каждое утро 10-15 минут после пробуждения, и прогулки, когда есть возможность.
Спасибо!!! Надо надо надо! Хотя бы начать с зарядки. Смотрела элиптоид, муж отговорил. Дальше думаем
 
Назад
Сверху Снизу