Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второе и третье. Учился он всегда хорошо и вообще не лентяй..
Насчет второго, в сфере рисования много вариантов, насчет третьего дистанционное обучение, в обр. учреждении сдавать только экзамены....ну например, как один из вариантов
 
Нет, это исключено. Отец его никогда на такое не пойдёт.
Менталитет. Да я и сама такого не скажу своему ребенку ( из детства воспоминания.. так себе)
Будем разговаривать, искать варианты.
Хотелось бы наименее ранящие.
Просто по моей ситуации - лучше бы я сепарировалась ранее. Были нюансы. У меня то мужа нет, отец детей инертен, как холодец в жару. Ничем не помог ни разу.
Сочувствую тебе очень, желаю найти лазеечку к нему❤️💖💝
 
А разговоры про то, что ему придется себя обеспечивать не помогают? Не всю же жизнь с родителями жить. Что он будет есть, если вы ему не дадите еду?
Анэль, я говорю о том, что он не хочет. Будет работать, естественно, если не пойдёт учиться. Но , как мама, я переживаю, что для него это проблема.
И учёба, и работа. Из-за социопатии.
Я этим хотела поделиться.. Не имела в виду, что он нагло сидит у нас на шее.
 
Анэль, я говорю о том, что он не хочет. Будет работать, естественно, если не пойдёт учиться. Но , как мама, я переживаю, что для него это проблема.
И учёта, и работа.
Я этим хотела поделиться.. Не имела в виду, что он нагло сидит у нас на шее.
Я поняла. Т.е. вообще не хочешь направлять вопрос работы и учебы в русло выживания? Чтобы не показалось, что ты его едой попрекаешь.
Вот и мои родители всегда обходили этот вопрос стороной... И деньги вроде брались из тумбочки и обсуждать это неприлично.
 
По поводу маминых переживаний: ими ничего не изменить, от нас зависит не так уж много. Мы можем лишь создать условия.
 
Насчет второго, в сфере рисования много вариантов, насчет третьего дистанционное обучение, в обр. учреждении сдавать только экзамены....ну например, как один из вариантов
Да , как вариант хороший заочное обучение,есть у вас такое?В свободное время может подработать где.Потом глядишь и втянется
 
Я поняла. Т.е. вообще не хочешь направлять вопрос работы и учебы в русло выживания? Чтобы не показалось, что ты его едой попрекаешь.
Вот и мои родители всегда обходили этот вопрос стороной... И деньги вроде брались из тумбочки и обсуждать это неприлично.
Да.
У меня дома (в родительском доме) слишком много попрекали. Я таких разговоров вообще боюсь.
В моей семье как у твоих родителей..
Ну то есть все доходы и траты мы обсуждаем всей семьёй. Но попрекать..
 
Последнее редактирование:
По поводу маминых переживаний: ими ничего не изменить, от нас зависит не так уж много. Мы можем лишь создать условия.
Да, но переживания никуда не деваются. Как говорила моя мама (свекровь) о своих детях - это мой кусок мяса (примерный перевод).
Ему больно - и у меня болит...
 
Да.
У меня дома (в родительском доме) слишком много попрекали. Я таких разговоров вообще боюсь.
В моей семье как у твоих родителей..
Ну то есть все доходы и траты мы обсуждаем всей семьёй. Но попрекать..
А я теперь сижу на попе и прайс составить не могу(
 
Да ну, это не причина. Я тоже не могу, а исходные данные у нас с тобой совершенно разные.)
Я не то чтобы не понимаю как, а занижаю цены, а иногда вообще не могу деньги брать :facepalm:
 
Нет, я не это имела в виду. Ты пропустила, наверное. Вот я писала
Да, я пропустила) Сегодня тоже день не очень...
Я уверена, что все наладится. Не расстраивайся. Прекрасный сын, со своими особенностями) Потом еще удивляться будешь как все хорошо идет по его плану :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу