Примите в ваши ряды...

Ну да. А кроме того, ещё может провоцировать на срыв. Не предлагать, но создавать такие ситуации, где раньше бы ты обязательно выпила (поругаться например или ещё что-то в этом духе). На самом деле, человек существо инертное, поэтому и ему проще, как выше тебе написали идти проторенной тропой. Фишка в том, что если меняешься ты, ему тоже придётся. А ему не хочется, вот он и саботирует. Ну и тут два варианта, либо он в итоге тоже поменяется, либо отвалится. Ну и третий, хреновый, ты таки прогнешься, но я желаю тебе, чтобы этого не случилось)
Да, есть такое. Но тут скорее дело в том, что это я отучилась адекватно реагировать на стресс и лезу в бутылку по любому поводу. у него характер не сахарный так то, жесткий местами и взрывной человек. Я мягкая и податливая по жизни. И в последний год ситуация складывается так, что растет и меняется он. Полностью поменял сферу деятельности, получил вторую вышку, устроился на хорошую работу. И тут я рядом деградирующая... Не хочешь - не работай, милая! Я и не работаю, он на вахту, я за бутылкой.... Сказка, а не семейная жизнь....
 
Не хочу расстраивать, но ТАКАЯ сказка долго не протянет своё повествование..
Так она и так практически закончилась. просто стараюсь не зацикливаться сейчас на этом, чтобы опять не улететь в депресняк и не начать заливаться. В любом случае, прошлое и сделанное я уже не исправлю. Есть шанс исправить будущее. с ним или без него другой вопрос
 
Сказка, а не семейная жизнь....
Ну как бы в семейной жизни всегда двое участвуют (даже если дети есть, отношения между взрослыми это отдельная песня, независимая от младших членов семьи). Так вот, твои 50% тебя начали не устраивать, и ты волна их менять. Вот это движение границ, оно скрипучее очень обычно и болючее (представь себе тектонические плиты, они когда движутся землю трясёт). Просто надо в голове держать, что потрясет и перестанет. Ну и себя плитой ощущать. Ты кремень, скала и тэдэ, решила сдвинуться и двигаешься независимо от того, что тут рядышком ещё одна плита.
 
Ну как бы в семейной жизни всегда двое участвуют (даже если дети есть, отношения между взрослыми это отдельная песня, независимая от младших членов семьи). Так вот, твои 50% тебя начали не устраивать, и ты волна их менять. Вот это движение границ, оно скрипучее очень обычно и болючее (представь себе тектонические плиты, они когда движутся землю трясёт). Просто надо в голове держать, что потрясет и перестанет. Ну и себя плитой ощущать. Ты кремень, скала и тэдэ, решила сдвинуться и двигаешься независимо от того, что тут рядышком ещё одна плита.
Мне кажется, конкретно мне нужно попробовать жить без алкоголя и уже трезвой смотреть на эти отношения, а не сквозь призму пьяных обид и разборок. А дальше видно будет. Но слова ваши очень в тему. Вообще все тут мне сейчас в тему, я рада, что проговариваю все это вслух, а не коплю в себе.
 
Ну так наверняка и он тебя доводил. Или что, от того что ты женщина твои слезы менее обидные что ли?[/QUO
Тоже верно. Но наверно, когда на природе твоя женщина пьянючая в дымину вываливается из джипа в одном свитере и трусах и садится по нужде на его глазах и на глазах офигевших мужиков рядом, а потом спокойно с трудом лезет обратно, даже не осознавая что как бы люди вокруг, то это уже не просто мои обидки.... Вот тогда я первый раз его слезы увидела. Но все равно не упустила шанс обвинить его, что это он меня довел и именно из-за него я так нажралась
 
Мне кажется, конкретно мне нужно попробовать жить без алкоголя и уже трезвой смотреть на эти отношения, а не сквозь призму пьяных обид и разборок. А дальше видно будет. Но слова ваши очень в тему. Вообще все тут мне сейчас в тему, я рада, что проговариваю все это вслух, а не коплю в себе.
Я Ксюша и меня на "ты"))) а то, что алкоголь семейные проблемы делает в сто раз хуже - факт. Многое отваливается, многое меняется и так далее. А главное само собой))

А по поводу слез (не могу цитату вставить). Знаешь... Алкаш в семье это тяжело. И я творила такое по отношению к мужу, что... И я не забуду этого, и не буду отмахиваться, дескать "яжбольная", нет. На данный момент я чувствую огромную благодарность к нему. Что не бросил, что бил тревогу, что вытаскивал из пьяных передряг. И это не значит, что я должна прощать ему все, чтобы он не творил. Как раз наоборот, я уже прошла этот говнопуть, я знаю к чему приводят поблажки... Не знаю подойдёт ли тебе, но у меня как-то так
 
Богдана!
А твой темперамент в постели от алкоголя меняется?
Лучшая любовница - это пьяная жена :-D Конечно, меняется, все под градусом ну прям такие страстные мамбы.... Если только мимо кровати лицом вниз не падаю....*WALL*
 
Я Ксюша и меня на "ты"))) а то, что алкоголь семейные проблемы делает в сто раз хуже - факт. Многое отваливается, многое меняется и так далее. А главное само собой))

А по поводу слез (не могу цитату вставить). Знаешь... Алкаш в семье это тяжело. И я творила такое по отношению к мужу, что... И я не забуду этого, и не буду отмахиваться, дескать "яжбольная", нет. На данный момент я чувствую огромную благодарность к нему. Что не бросил, что бил тревогу, что вытаскивал из пьяных передряг. И это не значит, что я должна прощать ему все, чтобы он не творил. Как раз наоборот, я уже прошла этот говнопуть, я знаю к чему приводят поблажки... Не знаю подойдёт ли тебе, но у меня как-то так
Привет, Ксюша! приятно познакомиться! Да, я тоже ему очень благодарна за многое. Он и сейчас хоть и далеко, но постоянно на связи, постоянно звонит, переживает. Посмотрим, как дальше пойдет. Опять же, ничего не загадываю. Понимаю, что избавившись от чувства вины, посмотрю на многое другими глазами.
 
Если только мимо кровати лицом вниз не падаю....*WALL*
Ну этот вариант не рассматривается.:-D
Я например, свою жену специально не спаивали, но мимо не проходил, когда она под шофе.:-D
 
Ну этот вариант не рассматривается.:-D
Я например, свою жену специально не спаивали, но мимо не проходил, когда она под шофе.:-D
Если была бы просто подшофе, проблем бы не было, но состоянием подшофе последнее время я уже вообще практически не ограничивалась, не будем мелочиться, только в хлам, только в дрова!!!
 
Прям на дрессировку похоже ))) а про вкусняшечку даже и не думала.... для него алкоголь это и правда вкусняшечка, а для меня проблема....
Охх.
Всё вам хиханьки да хаханьки.
Это совет, данный на основе личного опыта и знания мужской психологии.
Это не дрессура.
Это нормальные семейные отношения.
 
Охх.
Всё вам хиханьки да хаханьки.
Это совет, данный на основе личного опыта и знания мужской психологии.
Это не дрессура.
Это нормальные семейные отношения.
не не не, это не хиханьки хаханьки, мне реально не до смеха на самом деле, я благодарна каждому совету. На многие вещи я начинаю вообще по другому смотреть сейчас. И да, он мне тоже говорит сейчас - почему не попыталась поговорить еще со мной, я действительно тебя не понял и не принял ситуацию всерьез. Я был не прав, я тебя не услышал. И могу еще раз не услышать. Не уходи всебя, не лезь в бутылку, я с тобой.
 
Я сегодня первый раз к АА, нервничаю жутко
Там не страшно! Я, конечно, вообще не специалист ни разу, но мне стало легче, что я стала вслух говорить с людьми о своей проблеме. И не встретила ни непонимания, ни осуждения. Это радует и очень стимулирует.
 
Назад
Сверху Снизу