Примите в ваши ряды...

Спасибо за поддержку! Да, вот это осознание, что мне теперь пить нельзя вообще пока с трудом дается... Я просто разучилась жить чувствовать любить без алко. И сейчас ощущение, что я попала в какую то очень страшную аварию и мне нужно заново учиться простейшим вещам. Поэтому понимаю, что будет трудно. Но настраиваюсь на позитивное и хорошее.
 
Спасибо за поддержку! Да, вот это осознание, что мне теперь пить нельзя вообще пока с трудом дается... Я просто разучилась жить чувствовать любить без алко. И сейчас ощущение, что я попала в какую то очень страшную аварию и мне нужно заново учиться простейшим вещам. Поэтому понимаю, что будет трудно. Но настраиваюсь на позитивное и хорошее.
Я сама ещё "младенец", но чем дальше, тем проще - это факт. У меня такие торги дикие были, я голову хотела об стену разбить, чтобы только все это закончилось. Помогло на самом деле принятие решения, ну просто уже куда-то чтобы качнуло. Сейчас у меня принцип "нет и все. Не сегодня" без объяснений, причин и прочей лирики (я до сих пор не совсем уверена, что я алкаш - хаха). Вот тупо сегодня не пью и по фиг алкаш я или что там ещё. И с этим довольно легко жить. Че там дальше будет я хз)
 
Я вообще в процессе принятия (см. 5 этапов) сорвался.
Зато теперь перешел из разряда бросивших пить в разряд "я не пью"
 
Да, вот это осознание, что мне теперь пить нельзя вообще пока с трудом дается... .
Не заморачивайся на это.
Это проблема первых месяцев.
Для тебя "Вообще "состоит из "Сегодня".
Ну, а сегодня ты не пьешь.
 
Д
Не заморачивайся на это.
Это проблема первых месяцев.
Для тебя "Вообще "состоит из "Сегодня".
Ну, а сегодня ты не пьешь.
Даже так.... это радует))) сегодня, да, не пью) и это тоже радует)
 
Всем здравствуйте! Идут третьи сутки, полет нормальный. Депресняк отступает потихоньку, но я стараюсь этому особо не радоваться, потому как были похожие моменты. Эйфория прям накрывала.... а как же, жизнь новую начинаю!!! А потом на тебе и опять в хлам и еще хуже становится. Поэтому сейчас особых планов не строю, просто живу, как посоветовали выше - просто будь трезвой сегодня.
Лезут тут мысли в голову, впрочем не только сейчас, они давно меня посещают. Хочу спросить у форумчан, особенно у женщин. Возможно здесь и есть подобная информация, но форум очень большой, пока не могу все охватить. Так вот, бывает ли такое, что живущему рядом с вами мужчине выгодно, чтобы вы пили? Касаемо меня понимаю, что меня часто держали на крючке из-за моего чувства вины. Натворив херни, становишься как шелковая... но неужели это правда бывает выгодно и близкий человек может подталкивать к рюмке? Нет, я ни в коем случае не обвиняю никого в своем пьянстве, насильно никто не держал и в рот не заливал, просто так, мысли на досуге...
 
Легко.
Обычно не осознавая это.
Тогда можно поговорить об этом.
Говорить об этом надо так: ))))) :
"Виталик, мне не наливать. Никогда. Пожалуйста." (все слова важны, и лишних не надо)
Через некоторое время поблагодарить за выполнение просьбы.

Если сознательно спаивает, то зачем общаться с этим племянником дьявола?
 
Ну не думаю, что сознательно спаивал... у него мать алкоголичка, уже полностью потерявшая человеческий облик, это трагедия всей его жизни. При этом он свободно выпивает сам, но всегда знает свою меру, не мучается похмельем, строит карьеру и идет вверх по жизни, в отличии от меня. Скорее действительно не понимает, почему я не могу остановиться и что я вот именно алкоголик. Я уже просила его раньше - не наливай мне, не предлагай мне... Доходит до абсурда. Едем с Крыма, тяжелейшая ситуация, умирает собака, успели довезти, спасли, останавливаемся возле магазина, он спрашивает можно мне 50 грамм, да пожалуйста) А ты будешь? Нет, не буду, надо ночь в адеквате быть, состояние собаки контролировать, да и вообще... Выходит из магазина с пакетами и мне пиво протягивает, ну выпьшь пару бокалов, я ж вижу, ты зеленая вся сидишь из стресса такого и дороги тяжелой... Просто слов не было.....
 
Значит, во время озвучивания просьбы, мужчина был занят.
Мог рассматривать ногти на ногах и думать о вечном. Все остальные функции в это время отключены.
Выключаешь телевизор, машешь перед его лицом рукой, убеждаешься что смотрит на тебя.
Повторяешь просьбу.
Благодаришь через некоторое время, что выполняет. Это важно.
Найди момент. Может он и не делал ничего, чтобы не предлагать. Найди подходящий момент.
Награди.
Он же хочет сделать тебя счастливой. Он предлагает тебе вкусняшку.
Он хочет помочь.
Заплачь, когда предлагает выпить. (не надо логики. он ее опровергнет. я девочка, я так чувствую)
Награди, когда не предлагает выпить.
 
Так вот, бывает ли такое.. .

Бывает..
Никогда не слышала выражение "Лучше бы он пил?"
Иногда бухающий человек "удобен".
Удобен своим чувством вины, раскаянием в своей вине, (отсюда и покладистости), и потом.. алкаш на сушке вещь малопривлекательная.
Постоянно ругается, недоволен всем и вся, вспыльчив и бестактен.
На фоне того, "бухающего" алкаша, алкаш трезвый знатно проигрывает по всем статьям.
От того и желание близкого вернуть "всё в своё русло". Пусть и не такое комфортное как хотелось бы, но по крайней мере ПРИВЫЧНОЕ русло.
(ИМХО)
 
Бывает..
Никогда не слышала выражение "Лучше бы он пил?"
Иногда бухающий человек "удобен".
Удобен своим чувством вины, раскаянием в своей вине, (отсюда и покладистости), и потом.. алкаш на сушке вещь малопривлекательная.
Постоянно ругается, недоволен всем и вся, вспыльчив и бестактен.
На фоне того, "бухающего" алкаша, алкаш трезвый знатно проигрывает по всем статьям.
От того и желание близкого вернуть "всё в своё русло". Пусть и не такое комфортное как хотелось бы, но по крайней мере ПРИВЫЧНОЕ русло.
(ИМХО)
Ой как в точку.... уже пару раз сегодня выслушала, я не понял, ты че со мной таким тоном разговариваешь? :-D
 
Значит, во время озвучивания просьбы, мужчина был занят.
Мог рассматривать ногти на ногах и думать о вечном. Все остальные функции в это время отключены.
Выключаешь телевизор, машешь перед его лицом рукой, убеждаешься что смотрит на тебя.
Повторяешь просьбу.
Благодаришь через некоторое время, что выполняет. Это важно.
Найди момент. Может он и не делал ничего, чтобы не предлагать. Найди подходящий момент.
Награди.
Он же хочет сделать тебя счастливой. Он предлагает тебе вкусняшку.
Он хочет помочь.
Заплачь, когда предлагает выпить. (не надо логики. он ее опровергнет. я девочка, я так чувствую)
Награди, когда не предлагает выпить.
Прям на дрессировку похоже ))) а про вкусняшечку даже и не думала.... для него алкоголь это и правда вкусняшечка, а для меня проблема....
 
Ну да. А кроме того, ещё может провоцировать на срыв. Не предлагать, но создавать такие ситуации, где раньше бы ты обязательно выпила (поругаться например или ещё что-то в этом духе). На самом деле, человек существо инертное, поэтому и ему проще, как выше тебе написали идти проторенной тропой. Фишка в том, что если меняешься ты, ему тоже придётся. А ему не хочется, вот он и саботирует. Ну и тут два варианта, либо он в итоге тоже поменяется, либо отвалится. Ну и третий, хреновый, ты таки прогнешься, но я желаю тебе, чтобы этого не случилось)
 
Мужик привык, что у тебя пусть подспудно, но постоянно чувство некой вины на душе..
А тут.. обана.. шо за бунт?
:-D
о да.... проходили уже это, к сожалению... в конце концов я никого тоже насильно не держу, предлагала разойтись, чувствую, что не вывожу все это...Но нет, люблю, паровоз куплю и т.д. и т.п.
 
о да.... проходили уже это, к сожалению... в конце концов я никого тоже насильно не держу, предлагала разойтись, чувствую, что не вывожу все это...Но нет, люблю, паровоз куплю и т.д. и т.п.

Не.. вот по поводу любовь морковь разводиться или нет - тут я пас!
Тут тока девчонки..:smile:
 
Назад
Сверху Снизу