Приехали. Или муж или трезвость?

Сузанна

Эксперт
Не пьет 5 лет 5 месяцев 22 дня
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
6,146
Пол
женский
Я тру алкоголичка. Без вариантов. В ремиссии. Муж раньше пил как все.
Но со мной решил не пить. 2 года. И сорвался в штопор. Пьет каждый день. Не в сопи. Но каждый. Уже 3 месяца.
Казалось бы - твое личное дело. Травись. Ведет себя тихо мирно. АГАЩАСБЛИН. У меня понеслось: тяга. Тяга вульгарис.
И что, и как, и куда? Полный ужас в глазах.
Воистину - алкоголизм развивается, даже не употребляя.
 
Я тру алкоголичка. Без вариантов. В ремиссии. Муж раньше пил как все.
Но со мной решил не пить. 2 года. И сорвался в штопор. Пьет каждый день. Не в сопи. Но каждый. Уже 3 месяца.
Казалось бы - твое личное дело. Травись. Ведет себя тихо мирно. АГАЩАСБЛИН. У меня понеслось: тяга. Тяга вульгарис.
И что, и как, и куда? Полный ужас в глазах.
Воистину - алкоголизм развивается, даже не употребляя.
Сложно конечно. Я бы незнаю что делал. При полном алкогольном вакууме на работе и дома умудрялся попадать в объятия тяги.
 
Я тру алкоголичка. Без вариантов. В ремиссии. Муж раньше пил как все.
Но со мной решил не пить. 2 года. И сорвался в штопор. Пьет каждый день. Не в сопи. Но каждый. Уже 3 месяца.
Казалось бы - твое личное дело. Травись. Ведет себя тихо мирно. АГАЩАСБЛИН. У меня понеслось: тяга. Тяга вульгарис.
И что, и как, и куда? Полный ужас в глазах.
Воистину - алкоголизм развивается, даже не употребляя.
Привет! Очень стремно. Ладно бы раз-два в месяц он куковал, а так...
Если бы было куда мужа отселить, пока он не пропьется, было бы хорошо, но, наверное, это из серии "если бы да кабы".

На ум только АА приходит, посещение групп (тобой), каждый день, неск. раз в неделю, очно или по скайпу - по ситуации.
Хорошо бы вписаться в малую группу.
 
Короче, ТС, пока муж бухает, переведи все его активы на себя, ну там, подписи где надо его рукой поставь... И беги, роняя тапки. Странно, что созависимые этого форума молчат. Не принимают алкоголиков, что предыдущая тема, что эта. Для созов алкаши это инопланетяне, затесавшиеся не по адресу. Такое вот кривое зеркало, хотя оно совсем не кривое, а чистое как слеза.

P.S. Тут не учат как жить с алкашом в употребе, а советуют валить...
 
Привет. А ты прошлую тему заводила , когда он уже начал пить, или тебя колбасило перед его питием?


Так-то, выбирай трезвость. Будет трезвость, будет все. Не будет трезвости, не будет ничего. И, мужа тоже.
 
Последнее редактирование:
Муж раньше пил как все.
Но со мной решил не пить. 2 года. И сорвался в штопор. Пьет каждый день. Не в сопи. Но каждый. Уже 3 месяца.
он алкоголик. НЕ алкоголик бы не сорвался в штопор. выпил бы пару бокалов вина и смог бы остановиться. а раз не может остановиться, значит алкаш. не знаю кем он был раньше, когда пил как все, но сейчас он превращается в типичного ЕУшника. что он пьёт и в каких дозах?
Казалось бы - твое личное дело. Травись. Ведет себя тихо мирно. АГАЩАСБЛИН. У меня понеслось: тяга. Тяга вульгарис.
ставь вопрос ребром: либо ты, либо алкоголь.:fistbump: муж либо завяжет=хорошо для тебя, либо выберет алкголь=тоже хорошо для тебя, ибо ты избавишься от человека-алкголика, который не хочет завязывать и для которого алкоголь уже важнее тебя. Такой М не нужен.
 
ставь вопрос ребром: либо ты, либо алкоголь.:fistbump: муж либо завяжет=хорошо для тебя, либо выберет алкголь=тоже хорошо для тебя, ибо ты избавишься от человека-алкголика, который не хочет завязывать и для которого алкоголь уже важнее тебя. Такой М не нужен
как то так
падающий сам в пропасть не понимает.что он тянет через много чего общего,приобретённого в совместной жизни ,и другого человека
если он не поймет этого и не примет меры,то....это его выбор,но не обязательный выбор для ТС,с чем я и согласен
 
можно всё же попробовать помочь сорвавшемуся
и не только простыми уговорами
У тебя точно верный счетчик? Она счаз напробуется, и сама, не дай Бог, в употреб свалится. Будет квасить вместе с мужем. И, не факт, что его употреб на ее фоне не будет лайтовой версией.
И, да, употреб в течении трех месяцев - не сорвался:)
 
можно всё же попробовать помочь сорвавшемуся
если он не в отрицании своей проблемы.
типичные ответы:
--Я же не нажираюсь, не буяню, пью культурно, работу не пропускаю. Я на свои кровно заработанные пью, не на твои. Жить тебе не мешаю. Ты просто завидуешь.
 
Назад
Сверху Снизу