Прием успокоительных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaroslavdolgij

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 23 дня
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
100
Пол
мужской
Здравствуйте!28лет. Трезвый третий месяц. Вторая стадия алкоголизма с абстиненцией и всеми прелестями. Ситуация такая. Прохожу этот весь трезвый период тяжело, частые физические и психические недомогания. за Эти 2.5 месяца один раз дней на пять меня отпускало и становилось легко как будто я здоров. Я уже обрадовался,думаю слава Богу отпустило...но...малейший стресс выводит из себя причем сильно и надолго,резко возвращаются все симптомы такие как нехватка воздуха,боли в области сердца(сердце проверял все ок),подавленность,сильнейшее эмоциональное напряжение и т.д.Иногда кажется что схожу с ума. Начал пить успокоительные на натуральной основе,вроде немного легче. Но вот где-то вычетал что мол нельзя пить никаких успокоительных ибо цнс не востанавливается в таких случаях,а вроде как исскуственно ее успокаиваю на время и все. Что вы скажите по этому поводу?Можно принимать успокоительные?Или пить травы по типу успокоительных сборов с валерианы,пустырника,мелисы и т.д...Спасибо!!!
 
Вам нужно понять, что первое время дается для того, чтобы человек посвятил себя полностью приобретению умения оставаться трезвым. Ходил на группы, читал, работал над собой. многое менял. Да, придется потерпеть, но, если рядом есть люди, которые тебя понимают, а такие есть, нужно только к ним подойти, это переживается легче.
Какие-то улучшения нужно ждать через год или около того. Так что, сейчас еще рано о чем-то говорить.
На этом фоне прием успокоительных нежелателен потому, что это может ухудшить восприятие всего того материала, который вам предстоит узнать и получения всех тех навыков, которые нужно освоить. Хотя, бывают ситуации, когда без этого никак, так что приходится назначать.
В вашем случае, я не вижу никакой работы. Т.е. вы не "учитесь ходить", но сразу требуете, чтобы вам дали "кресло на колесиках"? Потому, что так комфортнее? Но комфорт не приоритет для трезвого алкоголика. Да, "первые шаги" могут быть болезненными. Но только так человек приобретает навыки и умения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу