препараты для устранения тяги к алкоголю

Ленка-пенка

форумчанка
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
2,465
Меня интересует, что из попробованного форумчанами, действительно, стоит того, т.е. какой препарат для оного облегчения стоит приобрести.
Здесь много написано и о колме, и о эспераль, и о многих других.
Читая аннотации к этим препаратам мне сложно понять, что выбрать для начала.
Нужен препарат, облегчающий/снимающий тягу к алкоголю, когда человек уже сам хочет не пить, но не хочет при этом "навредить здоровью" :lol: (куда уже больше-то?).
Т.е. после колме употребить алкоголь значит, будет рвота, или сыпь, или еще что-нибудь...
А вот от самого употребления колме могут быть побочки?
И если выпить после колме безалкогольного пива, будет ли реакция организма?
Я понимаю, что всё индивидуально, но хотелось бы почитать мнения людей, которые использовали для отказа от алкоголя что-нибудь подобное, или используют сейчас.
Еще слышала про "Пропротен-100"...

Очень важны любые мнения, т.к. сегодня есть желание приобрести что-то подобное в аптеке.

Ситуация проста: мой мужчина хочет бросить пить, но боится, что у него не выйдет, и знает, что тяга пересиливает всё равно, если он сам, без таблеток-капель пытается не пить, и еще не верит, что сможет вообще никогда не пить (а это главная проблема :( ).

Почему пишу об этом я, а не он? Для тех, кто не знает нашу историю,
скажу, что я не пью, а он очень даже. Мешает это нам обоим. У меня есть доступ в интернет, и я пытаюсь ему помочь инфой, по его просьбе.

Всем заранее спасибо :D
 
Квас прав.

"Пропротен-100" - БАД со всеми вытекающими. Зря деньги потратите.
Колме, эспераль и им подобные - делают выпивку "малоприятной" и только. Тяги не снимают.
Отмеченные в некоторых мнениях снижения тяги при приеме подобных препаратов - чисто психологический эффект ("плацебо", самовнушение).
При отсутствии желания (истинного, а не "отмазочного", типа "да, да, согласен", а в кармане фига) любое лечение малоэффективно. Ну это - аксиома.
В любом случае потребуются собственные, и скажу, немалые, усилия "больного".
 
Если пить Колме и не пить алкоголь - практически никакого вреда не будет. Ба лично я пил спокойно без последствий. Если под Колме выпить алко - умереть не умрешь, но пару часов удушье там всякое, все горит, сердечко шалит...
Все классно, только очень быстро учишься колме обходить, не держит оно долго. Пропротены и Медихроналы - мое ИМХО фигня, только абстягу попускают.
А вообще согласен с Квасом - нет безвредной панацеи. Или качественная подшивка от которой мало не покажется, или в голове капремонт нужно делать...
 
Ленка-пенка написал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что нет препарата облегчающего тягу к алкоголю, и не вредящего организму из-за его применения?
Отвечу за Кваса: нет препарата облегчающего тягу. И, тем более, снимающего ее. Все, что выдается под этой маркой - или успокаивающее, или антидепрессанты.
 
Ну не знаю, господа...
У еня после подшивки тяги нет ВООБЩЕ.
Может, это плацебо, не буду спорить, конечно....
А если нет?

Хотя когда я пил эспераль в таблетках - тяга была, но "низзя". А сейчас тяга отсутствует АБСОЛЮТНО, я сам поражён.
 
Один нарколог мне сказал, что эспераль уменьшает тягу. Я спросил у другого, поавторитетнее. но не помню, что он мне ответил.
Я лично не замечал. :D
 
Ciroze написал(а):
Если пить Колме и не пить алкоголь - практически никакого вреда не будет. Ба лично я пил спокойно без последствий. Если под Колме выпить алко - умереть не умрешь, но пару часов удушье там всякое, все горит, сердечко шалит...
Все классно, только очень быстро учишься колме обходить, не держит оно долго. Пропротены и Медихроналы - мое ИМХО фигня, только абстягу попускают.
А вообще согласен с Квасом - нет безвредной панацеи. Или качественная подшивка от которой мало не покажется, или в голове капремонт нужно делать...


Ну, это как раз понятно, что если человек хочет пить и дальше, то ему никакая "помощь" не нужна, и колме для отвода собственных, или чьих-нибудь еще глаз будет.
 
получается так: зависимый от алкоголя человек, пока сам не решит бросить пить раз и навсегда, и не начнет себя в муках воспитывать, ничего у него не выйдет. Т.е., значит, не сильно он и хотел бросить пить, коли сорвался в своем этом воспитании.
А "облегчить" ему эту работу никак не выйдет.
Так?

Или же, может и сорваться разок-другой - ну кто не оступается на пути в свету?

Но вот помощи, как таковой ему лучше не искать.

Или же она может быть только комплексной: врач-психотерапевт-нарколог, антидепрессанты, занимание своего досуга, и стиснутые крепко зубы, потому что тяга просто так не отступит?

Ну помогите же, пожалуйста, мне понять, как вы, непьющие по полгода-год-двенадцать лет, смогли, перебороли свою тягу, что вам помогло?!
 
Цитатка одного медицинского центра (рекламировать не буду)

Вопрос:

Какими методами можно уменьшить тягу к алкоголю. Очень прошу не игнорировать мой вопрос.

Ответ:


Есть целые группы лекарственных препаратов направленных на снижение тяги Универсального средства для лечения, которое можно было бы рекомендовать всем подряд, до настоящего времени не существует, несмотря на 'пышную' рекламу различных пищевых добавок. Широкое применение в качестве средств для выработки отрицательной условной реакции на алкоголь имеют рвотные средства (например, Эметин); препараты, вызывающие в определенных дозах отрицательные сердечно-сосудистые реакции (Ксантинола никотинат; кислота никотиновая); препараты, меняющие метаболизм алкоголя в организме (Тетурам, Метронидазол, Фуразолидон) и др. При лечении больных алкоголизмом широко используют нейролептики (например, тимонейролептики), антидепрессанты (например, азафен, пиразидол, тетриндол, имипрамин), пирацетам; сердечно-сосудистые средства, витамины и ряд других лекарственных средств (например, противосудорожные). Рекомендовать Вам, что-то конкретное в конкретных дозировках таким заочным путем - все равно, что рекомендовать Вам чинить дорогой телевизор, когда вы не разу не держали в руках паяльник и не разбираетесь в схемах. Эффект от такой починки можете себе представить сами. Такие вопросы можно и нужно решать только при непосредственном контакте с врачом.

Выделено мной
 
Kvas написал(а):
Один нарколог мне сказал, что эспераль уменьшает тягу.
А запертая дверь туалета уменьшает желание ср@ть?

Механизм действия абсолютно одинаковый.
 
Я еще пока с тягой борюсь,не часто-но бывает.Тягу нужно перетерпеть.Сила воли у меня слабенькая,поэтому поставила химзащиту.Т.е.возникает желание выпить,но тотчас же его не могу удовлетворить,оно и проходит.Пропротен мне не помогал.А как Вы писали комплексную программу-мне кажется это очень хороший вариант.
 
FatCat написал(а):
....А запертая дверь туалета уменьшает желание ср@ть?
+1! Валялсо. Такая параллель как-то не приходила в головУ. Можно украсть? Этот сабж я ещё не пробовал - пошол экспериментировать... Атчёт последует :lol:
 
:oops: А кто-нибудь пробовал нарток? / это БАД/ Если пробовали, то расскажите об особенностях последствий применения. Мне сказали, что если нет рвоты, других противных физиологических проявлений, то это значит, что клетки не очистились от зависимости и может быть рецидив. Чтобы этого избежать необходимо принимать катализатор типа Кодеин 10 или Коэнзим Q 10 / не поняла по телефону его точного названия/ Может кто-нибудь мне подскажет, что это такое, и не означает ли это просто очередное " высасывание" денег из людей, которые считают, что у них имеется алкогольная зависимость и хотят от нее избавиться.
 
Назад
Сверху Снизу