Прекрасное знакомство и через 2 месяца узнаю, что алкаш со стажем

Гюльчетай

Активный участник
у тебя два алкаша подряд. как под копирку. совпадение? не думаю.
ты--созик. поэтому тебя всегда будет тянуть на алков и нарков.
Приплюсуюсь , но можно ослабить и убрать тягу, если себя анализировать и прорабатывать своих тараканов, а не алков одного за другим обсуждать. Созо - это тоже зависимость. По своему опыту ,мой механизм зависимости работает всегда одинаково , что курение, что страсть общаться с алкоголиками

Sealight

Ветеран
Я про то , что с этими людьми можно общаться на разные темы. Они нормальные образованные люди. Как можно говорить, что меня привлекают алкаши лишь?
так и алкаши ведь не ищут целенаправленно соз. это получается само собой по мимолетным нюансам, движениям, фразам. рядом с ними остаются те, кто готов на общение, завязываются нити. а потом развивается в нечто большее.

ManishA

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 18 дней
Не курит 5 лет 9 месяцев 16 дней
Не жалейте его, пожалейте себя. Уходите, не нужно вам это. Не успеете оглянуться, как с этими подшивками и капельницами состаритесь, но его все равно не спасёте. Он должен сам захотеть.
С уважением, жена алкоголика

МурМур

Участник
Так автор пропала куда то.. Может уже и снова счастливы вместе )
Да, на некоторое время пропала. Дел было много. Не, о счастье речь не идёт. Все умерло в отношении него. Знаю, что его все равно уволили недавно

МурМур

Участник
Приплюсуюсь , но можно ослабить и убрать тягу, если себя анализировать и прорабатывать своих тараканов, а не алков одного за другим обсуждать. Созо - это тоже зависимость. По своему опыту ,мой механизм зависимости работает всегда одинаково , что курение, что страсть общаться с алкоголиками
Мне просто хотелось помочь. Так как думала это реально. А на подобных личностей меня не тянуло и их не было рядом

Ctrl+C

Гуру
Не пьет 7 лет 2 месяца 22 дня
Да, на некоторое время пропала. Дел было много. Не, о счастье речь не идёт. Все умерло в отношении него. Знаю, что его все равно уволили недавно
Привет!
Как твое состояние? Чем заполнилось время, которое раньше уходило на алка?

Гюльчетай

Активный участник
Мне просто хотелось помочь. Так как думала это реально. А на подобных личностей меня не тянуло и их не было рядом
А получается как будто все кругом алкаши( даже просто друзья-знакомые, тоже не видят выходных без алкоголя ( это как минимуи
Ты меня запутала

МурМур

Участник
Привет!
Как твое состояние? Чем заполнилось время, которое раньше уходило на алка?
Работа, дом, Дочка. Стала общаться с друзьями и подругами ,которых отодвинула на время, как с ним познакомилась. В целом все хорошо. О нем знаю, что он снова сорвался, месяца не прошло с подшивки. Теперь наверное из за увольнения. А ему сделали какую то сильную инъекцию….коллеги его мне сообщили

Нот

Ветеран
Не курит 6 месяцев 21 день
Работа, дом, Дочка. Стала общаться с друзьями и подругами ,которых отодвинула на время, как с ним познакомилась. В целом все хорошо. О нем знаю, что он снова сорвался, месяца не прошло с подшивки. Теперь наверное из за увольнения. А ему сделали какую то сильную инъекцию….коллеги его мне сообщили
Как Вам повезло, что теперь все эти срывы и подшивки не ваша проблема! Вы понимаете из чего выскочили?

МурМур

Участник
Ты меня запутала
Ну это не такие алкаши)) я бы и алкашами не назвала никого. Нормальные люди, которые умеют остановиться. И из за алкоголя свою жизнь под откос не пускают. Все контролируют. Ну да, в субботу могут предложить посидеть. Но как заметила, что после 40 лет многие уже очень остепенились . Или бросили совсем или немного и разово могут себе позволить алко. Кто более сильно употреблял, те вообще ушли из поля общения, но это и не были близкими друзьями

МурМур

Участник
Как Вам повезло, что теперь все эти срывы и подшивки не ваша проблема! Вы понимаете из чего выскочили?
Понимаю конечно!!!!Просто серьезно тогда думала , что смогу помочь, поговорить, донести опасность. Ну это надо было пройти , чтобы понять что к чему с такими людьми

Нот

Ветеран
Понимаю конечно!!!!Просто серьезно тогда думала , что смогу помочь, поговорить, донести опасность. Ну это надо было пройти , чтобы понять что к чему с такими людьми
Вот и хорошо, что это не отняло у вас годы жизни и здоровье. Вы прошли так скажем без потерь поверхностно! Все думают сначала, что могут помочь, мы люди и нам жалко, когда на глазах гибнет человек. Но ведь мы не оцениваем всю ситуацию и не замечаем, что сами в этом можем погибнуть!!!

МурМур

Участник
Вот и хорошо, что это не отняло у вас годы жизни и здоровье. Вы прошли так скажем без потерь поверхностно! Все думают сначала, что могут помочь, мы люди и нам жалко, когда на глазах гибнет человек. Но ведь мы не оцениваем всю ситуацию и не замечаем, что сами в этом можем погибнуть!!!
Все верно говорите. Вот это и есть школа жизни. По человечески жалко и сейчас, удалённо. Коллеги сообщили , что бухает и закончит жизнь скорее всего на вокзале((( но все мы бессильны

Нот

Ветеран
Все верно говорите. Вот это и есть школа жизни. По человечески жалко и сейчас, удалённо. Коллеги сообщили , что бухает и закончит жизнь скорее всего на вокзале((( но все мы бессильны
Всех жалко, что говорить . Но себя более жалко. Лично у меня так.

МурМур

Участник
Всех жалко, что говорить . Но себя более жалко. Лично у меня так.
Мне тоже себя жалко. Хоть он и проявлялся, давил на жалость, предлагал помощь в некоторых чиновничьих вопросах. Но я решила четко ,что хватит. Пусть сам выруливает

Нот

Ветеран
Мне тоже себя жалко. Хоть он и проявлялся, давил на жалость, предлагал помощь в некоторых чиновничьих вопросах. Но я решила четко ,что хватит. Пусть сам выруливает
Помощь на копейку, а потом опять возьмёт на рубль твоими нервами. У него идёт быстрое саморазрушение и в эту воронку затянет всех, кто рядом. К сожалению это его выбор. А вот хочешь ли ты с ним на дно, это уже твой выбор

Химэгяру

Эксперт
А почему его жалко? Что с ним плохого? У чела всё отлично. С какой стати ему "заканчивать жизнь на вокзале"? И что плохого в том что на вокзале (какая разница, там или где-то ещё, если ты уже помер)? В общем, чего только созы себе не навыдумывают.

Нот

Ветеран
А почему его жалко? Что с ним плохого? У чела всё отлично. С какой стати ему "заканчивать жизнь на вокзале"? И что плохого в том что на вокзале (какая разница, там или где-то ещё, если ты уже помер)? В общем, чего только созы себе не навыдумывают.
Интересная мысль. А ведь и правда, какая разница, если ему так хорошо.

Олех

🍀 Весна-22 ❤️
Не пьет 7 месяцев 8 дней
Сверху Снизу