Прекрасное знакомство и через 2 месяца узнаю, что алкаш со стажем

А неважно. Главное, установка родителя. "Это хорошо, а то, плохо" "Так можно, а так нельзя". Соответствует ли он сам своим же установкам, другой вопрос. Почему? Кто-то замуж выскакивает(самостоятельно и даже детей рожает) , кто-то на съемную, лишь бы только подальше. Самостоятельно. ) Причины разные. Не только от контроля. Обретение самостоятельности начинается от 3до 4х. "Я сам".
Кстати.
У меня была очень авторитарная мама. Тк папа ходил в море, и она нас воспитывала в основном одна и чтобы мы не распустились с братом очень нас строила, мне как младшей и тем более девочек,досталось больше.Ее установки до сих пор в моей голове. Хоть я всю свою взрослую жизнь живу отдельно, но мама до сих пор очень сильно пытается меня контролировать и так скажем «пугать». И самое тяжелое в том, что она сидела с моими детьми, чтобы я работала. И теперь любое мое «неповиновение» ею расценивается как неблагодарность за ее жертвенность и добро. Я по отношению к своей дочери во многом по другому себя веду и даю ей право решать свои проблемы самой, но мои страхи, которые мама внушила, все же имеют верх .
 
И самое тяжелое в том, что она сидела с моими детьми, чтобы я работала. И теперь любое мое «неповиновение» ею расценивается как неблагодарность за ее жертвенность
Это был ее собственный выбор, сидеть с твоими детьми.
Она могла отказаться же, так?
 
Кто ж тебе скажет)
Ну теперь хотя бы понимаю по ответам. Новый знакомец сказал , что отец умер от алкоголя и он старается не налегать, чтобы не повторить его судьбу. Ну и ничего настораживающего в его ответах я не услышала. А с алко все же были такие моменты, которые я потом поняла
 
Это был ее собственный выбор, сидеть с твоими детьми.
Она могла отказаться же, так?
Могла и должна была. Но ей хотелось мне помогать, но за это и упрекать, когда я поступала не так, как она видит. А теперь она считает , сторона всю свою жизнь отдала мне, а я неблагодарная
 
Какие моменты?
У него был сломан передний зуб. Я спросила в самом начале как так произошло? Он сказал, сам не заметил как. Ну я тогда подумала странно, трезвый бы запомнил ситуацию. Потом были в компании где все праздновали и выпивали, он сидел как на иголках и все время порывался меня увести, типа скучно и не интересно. Я тогда тоже подумала, что если человек не пьёт то он умеет себя вести в таких компаниях, а не сидит в стороне
 
Ну теперь хотя бы понимаю по ответам. Новый знакомец сказал , что отец умер от алкоголя и он старается не налегать, чтобы не повторить его судьбу.
Ты уже за другую ветку норовишь уцепиться чтоли?

Ответ нового знакомца - это звонок, или даже сирена - опасно.
 
Ты уже за другую ветку норовишь уцепиться чтоли?

Ответ нового знакомца - это звонок, или даже сирена - опасно.
Не держит, потому что никак не удержать :-D
 
Не держит, потому что никак не удержать :-D
Не держит, мож ему и не надо)) :PARDON:Мы же с тобой героин не держим дома, так как не пользуем его)) нафик он нужен. Так же как и корм для рыбок не держу, так как сам его не ем, а рыбок нету))) А вот в компании, где пиют, он на иголках, ему не интересно и хочется свалить.... Алк "на зубах". *Ну и наследственность тож мож показателем быть.
 
Ты уже за другую ветку норовишь уцепиться чтоли?

Ответ нового знакомца - это звонок, или даже сирена - опасно.
Просто общаюсь с человеком. Без каких либо планов
 
ТС написала, что "старается не налегать".
Вот это вот "старается" очень по нашему.
Да, согласен. Эт наше. Уже задумывается... :SCRATCH: но пока ещё "борется с системой" и изобретает как в КУ соскочить. Зуб - ему не дно. ))) Но уже плоховато.
 
Назад
Сверху Снизу