прекращение отношений с алкоголиком

Дочка будет переживать эту историю всю жизнь, она тебя расстраивать не хочет. Но это не значит, что ты поступила неправильно. Как раз правильно, он и отец говно оказался. С дочкой можно говорить об этом всем по возрасту. Не то, что отец говно, а то что больной и все ориентиры сбиты
Мы это обсуждаем, понятно что на всю жизнь, но так бывает...
 
Читаю и поражаюсь, до какой степени у всех похожи эмоции, чувства.
А у алков поразительно одинаковая логика, т.е. Ее отсутствие.
Но почему-то в их глаза этот бред неоспорим.
Особенно в части перекладывания вины за всё на окружающих и в части, что прощать должны всё, потому что
"Я же на самом деле так не думаю, как когда говорил про тебя плохо".
Давно было это сообщение,но захотелось ответить,как раз думала о том же.Читаю разные темы,изучаю раздел и у всех такие похожие ситуации и поведение алков.Мой муж совершенно не признает,что у него проблемы с алко,он всю ответственность как то смог на меня переложить.Все наши проблемы не из за алкоголя,а из за меня.
 
Привет всем, я написать о себе.тема алкоголика и алкоголизма, осталась в прошлой жизни. 2021 год у меня прошел хорошо, много было сделано для себя, прожила год с удовольствием и насыщено. 2022 год началась война, все старые переживания и волнения выглядят теперь смешно. Уехали с дочкой в другую страну с одной сумкой.
 
Назад
Сверху Снизу