Прекращаю пить в последний раз.

Заход в долгосрочную ремиссию сам по себе может стать судьбоносным моментом.
Да, соглашусь. Просто от трезвости многие ожидают манны небесной, но по факту сама по себе она дает только свежее рациональное мышление, а все остальное идет через изменение образа жизни, через конкретные действия, которые далеко не всегда комфортные. Это созает раскачку и алкаш предпочитает залиться чем менять образ жизни и идти через трудности. Этому то и надо учиться, у меня вот пока не получается. Нужна конкретная работа над собой, ежедневная, ежемесячная и т.д. А я через неделю или месяц просушки считаю что "вылечился" и сам факт алкоголизма уходит на второй план, теряешь бдтельность, а остальное уже дело техники, зависимость то никуда не делась....
 
У меня тоже попытка разом завязать дала плачевный результат - прокурила еще 5 лет, пропила 8 в результате(. Разделила, и веселее пошло). Хотя есть примеры одномоментного бросания, бросившие хвалятся.
Я не хвалюсь, но у меня так и было. У меня курение всегда ассоциировалось с бухлом и наоборот. В трезвом виде я почти не курила. Я ЕУшница .
 
Всем привет. Вот собрался с силами, для очередной попытки завязать с алкашкой с сегодняшнего дня. Для себя решил, что этот раз последний, вроде бы понял ошибки предыдущих попыток. Уже был опыт бросания, хватало в среднем на 2-2,5 мес., последний раз участвовал в марафоне на данном форуме, хватило на 2 мес. с копейками, потом опять забухал перед новым годом, за что безумно стыдно, как перед участниками моей команды("факультета"), так и перед самим собой(. Так то вроде все в жизни сейчас относительно неплохо, но понимаю и чувствую, как алкоголь медленно и планомерно разрушает меня физически, морально, снижаются умственные способности, воля и т. д., до безумия хочу прекратить пить и жить нормальной жизнью. В общем как то так...
Что ты делал эти 2.5 месяцев, что бы сохранять трезвость, поделись?
 
Привет! Я не знаю, насколько ты изучал вопрос в предыдущем периоде, просто делюсь тем, что мне очень помогло.
и понравилось. 4 урока по 20-30 минут, смотрится легко, и очень много важного,
простым языком, по сути, и много интересного.
Как раз для тех, у кого начальный период трезвления.
Видеокурс трезвости
 
Привет! Я не знаю, насколько ты изучал вопрос в предыдущем периоде, просто делюсь тем, что мне очень помогло.
и понравилось. 4 урока по 20-30 минут, смотрится легко, и очень много важного,
простым языком, по сути, и много интересного.
Как раз для тех, у кого начальный период трезвления.
Видеокурс трезвости
И мне Кайсаров очень помог, респект ему!
 
Назад
Сверху Снизу