Прекращаю пить в последний раз.

Vorchun_bro

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 2 дня
Не курит 3 года 2 месяца 2 дня
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
80
Пол
мужской
Всем привет. Вот собрался с силами, для очередной попытки завязать с алкашкой с сегодняшнего дня. Для себя решил, что этот раз последний, вроде бы понял ошибки предыдущих попыток. Уже был опыт бросания, хватало в среднем на 2-2,5 мес., последний раз участвовал в марафоне на данном форуме, хватило на 2 мес. с копейками, потом опять забухал перед новым годом, за что безумно стыдно, как перед участниками моей команды("факультета"), так и перед самим собой(. Так то вроде все в жизни сейчас относительно неплохо, но понимаю и чувствую, как алкоголь медленно и планомерно разрушает меня физически, морально, снижаются умственные способности, воля и т. д., до безумия хочу прекратить пить и жить нормальной жизнью. В общем как то так...
 
Ну самые главные наверно, это излишняя самоуверенность, не стоило раньше времени посещать, компании и мероприятия, где присутствует алкоголь. Не понимал, что периодически, когда эйфория, резко заменялась депресняком тревожностью, обычно когда какая то неприятность это провоцировала иногда само по себе и казалось в жизни пи....ц случился и появлялась тяга выпить-это симптомы отвыкания и нужно их просто переждать. Раньше считал, что брошу и все сразу будет хорошо, а теперь понимаю, что нужно просто перетерпеть первые погода ,год, я так понял это тот еще ад будет, а только потом все начнет нормализовываться. И еще иногда где-то через месяц трезвости начинал допускать сомнения, когда предстоял праздник и т. д. (что может можно разок выпить), теперь понимаю, что надо просто обрубать эти мысли.
 
Впервые слышу, что марафоны от употребления спасают.
Всё сам, все сам.
А марафоном ранее недельный употреб стимулирующих веществ называли)
 
Впервые слышу, что марафоны от употребления спасают.
Всё сам, все сам.
А марафоном ранее недельный употреб стимулирующих веществ называли)
Помочь может все что угодно, думаю, тут главное руки не опускать.
Я тоже многое перепробовала, в итоге что то помогло. И я даже не знаю что конкретно, может просто набралась некая критическая масса понимания-опыта и осознание прошло на подкорку.
 
я так понял это тот еще ад будет, а только потом все начнет нормализовываться.
Ада не будет, если ты понимаешь что с тобой происходит, что это закономерный, нормальный процесс трезвления и надо просто учиться спокойно такие состояния проживать.
Это неприятно, но не смертельно, в отличие от употреба. У тебя уже есть знания, теперь их осталось воплощать в жизнь.
Мне кстати темы О.Ж.Гранта о депресняках и психах здорово помогли на это все иначе посмотреть. Попробуй почитать, может тебе тоже зайдет.
 
Ада не будет, если ты понимаешь что с тобой происходит, что это закономерный, нормальный процесс трезвления и надо просто учиться спокойно такие состояния проживать.
Это неприятно, но не смертельно, в отличие от употреба. У тебя уже есть знания, теперь их осталось воплощать в жизнь.
Мне кстати темы О.Ж.Гранта о депресняках и психах здорово помогли на это все иначе посмотреть. Попробуй почитать, может тебе тоже зайдет.
Попробую
 
Всем привет. Вот собрался с силами, для очередной попытки завязать с алкашкой с сегодняшнего дня. Для себя решил, что этот раз последний, вроде бы понял ошибки предыдущих попыток. Уже был опыт бросания, хватало в среднем на 2-2,5 мес., последний раз участвовал в марафоне на данном форуме, хватило на 2 мес. с копейками, потом опять забухал перед новым годом, за что безумно стыдно, как перед участниками моей команды("факультета"), так и перед самим собой(. Так то вроде все в жизни сейчас относительно неплохо, но понимаю и чувствую, как алкоголь медленно и планомерно разрушает меня физически, морально, снижаются умственные способности, воля и т. д., до безумия хочу прекратить пить и жить нормальной жизнью. В общем как то так...
судя по счётчику, ты и курить решил сразу бросить?

если да, то подумай)) организм и мозг будет отходить от двух "болезней" сразу...)
ну я по себе сужу, как-то тоже пытался всё враз бросить, тут главное не надорваться)))
 
Ада не будет, если ты понимаешь что с тобой происходит, что это закономерный, нормальный процесс трезвления и надо просто учиться спокойно такие состояния проживать.
Прям в точку. Уж больно много жути сами себе нагоняем.
 
Не было бы командных марафонов, я б так и пила. Тормознулась в марафоне на другом ресурсе, дико удивилась, что получилось. Я ж ржала, когда шла в марафон, что статистику испорчу, что больше дня у меня не пить уже десятилетия не получается. И шла под мягким давлением, не сама стремилась. Тут не поймешь, где выстрелит. Удивительный мир алкоголизма. Вроде, все как у всех, и вдруг раз, и что-то идет вразрез с канонами.
 
судя по счётчику, ты и курить решил сразу бросить?

если да, то подумай)) организм и мозг будет отходить от двух "болезней" сразу...)
ну я по себе сужу, как-то тоже пытался всё враз бросить, тут главное не надорваться)))
У меня тоже попытка разом завязать дала плачевный результат - прокурила еще 5 лет, пропила 8 в результате(. Разделила, и веселее пошло). Хотя есть примеры одномоментного бросания, бросившие хвалятся.
 
Прям в точку. Уж больно много жути сами себе нагоняем.
Есть такое, катастрофическое мышление типо, все видится в мрачном свете или просто мыслегонка постоянная.
Поэтому идея о ВС нам очень важна, даже если человек неверующий, все равно в голове приоритеты расставлять надо, - что я не могу изменить, о том не парюсь.
Ну и мне ещё очень помогал такой подход, если начиналось это вот, "я то не сделала, то не получилось, и тут не так, я лузер" - я в эти моменты вспоминала, что если бы я бухала, мне это было бы дзын. Значит и трезвой мне это может быть дзын. И как то со временем научилась проходить ситуации без избыточных нервняков и накруток. А спокойному человеку гораздо легче воспртивится тяге и желанию нажраться.
Конечно, у каждого свои ньюансы, но это даже интересно, отслеживать эти реакции, искать каких то подходы к самому себе.
 
Вот собрался с силами, для очередной попытки завязать с алкашкой с сегодняшнего дня. Для себя решил, что этот раз последний,
Ты как-то не правильно, на мой взгляд сформулировал своё решение, бро.
Надо было написать, не бросил в последний раз (лучше "крайний"), а пил в последний раз. А то налицо вырисовывается охрененное алиби. Прикинь, забухаешь не дай Бог, а ты уже обещал что бросал в последний раз...
Ну в смысле, имеешь право больше не бросать :sarcastic:
 
где-то через месяц трезвости начинал допускать сомнения, когда предстоял праздник и т. д. (что может можно разок выпить
Это 100% прогностический признак, что скоро все придется начинать с нуля.
 
Надо было написать, не бросил в последний раз (лучше "крайний"), а пил в последний раз. А то налицо вырисовывается охрененное алиби.
Ну да, как-то так. Лучше рассуждать так, что бросил в очередной раз, который при выполнении определенных условий, может иметь успех. Сделай акцент на том, что ты не пьешь СЕГОДНЯ. Каждый день ты не пьешь СЕГОДНЯ.
 
Ты как-то не правильно, на мой взгляд сформулировал своё решение, бро.
Надо было написать, не бросил в последний раз (лучше "крайний"), а пил в последний раз. А то налицо вырисовывается охрененное алиби. Прикинь, забухаешь не дай Бог, а ты уже обещал что бросал в последний раз...
Ну в смысле, имеешь право больше не бросать :sarcastic:
хм
 
судя по счётчику, ты и курить решил сразу бросить?

если да, то подумай)) организм и мозг будет отходить от двух "болезней" сразу...)
ну я по себе сужу, как-то тоже пытался всё враз бросить, тут главное не надорваться)))
Да я около 2 мес не курил, вчера по пьяни 2 сигареты выкурил(. Поэтому 2 счетчика.
 
Старайся не давать себе зароков и обещаний, потом при срыве(не дай б-г), это даст повод для самоуничижения и саможалости. Я вот себе уже не верю, каждый раз бросаю как последний, уверенный на 100% что больше не употребляю! Но проходит время и я начинаю прыгать по старым граблям, видимо пока не допрыгаюсь до некого "дна". А по факту совершаю классические ошибки выздоравливающего. Сам уже потерял надежду, что без какого-то судьбоносного момента способен зайти в долгосрочную ремиссию, к сожалению...
 
Старайся не давать себе зароков и обещаний, потом при срыве(не дай б-г), это даст повод для самоуничижения и саможалости. Я вот себе уже не верю, каждый раз бросаю как последний, уверенный на 100% что больше не употребляю! Но проходит время и я начинаю прыгать по старым граблям, видимо пока не допрыгаюсь до некого "дна". А по факту совершаю классические ошибки выздоравливающего. Сам уже потерял надежду, что без какого-то судьбоносного момента способен зайти в долгосрочную ремиссию, к сожалению...
да самоуничижение и чувство вины у меня после каждого срыва появлялись
 
Назад
Сверху Снизу