Предложение в свете последних тенденций...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На форуме все активнее обсуждается тема КУ. Это, ИМХО, хорошо, потому что необходимость полной трезвости вовсе не очевидна.

НО! Приходят на этот форум обычно в не особо адекватном состоянии. И слова "КУ возможно" будут вырываться из контекста. "Ах, можно, значит продолжаю".
Лично я сумел вырваться из порочного круга потому что мне здесь посоветовали завязать совсем. Только после 2-х месяцев трезвости мозги очистились и я стал размышлять...

Отсяда предложение: сделать раздел про КУ видимым только тем, у кого на счетчике хоть раз было 2 месяца. Остальные не должны знать о его существовании.

Технически, ИМХО, реально если коды задокументированы и закомментарены.

Как смотрите?

Lili M

.
Не пьет 13 лет 9 месяцев 20 дней
Олегыч написал(а):
Отсяда предложение: сделать раздел про КУ видимым только тем, у кого на счетчике хоть раз было 2 месяца. Остальные не должны знать о его существовании.
Возражаю. Это дискриминация, ИМХО :twisted: Кто мы такие, чтобы лишать другого человека возможности самостоятельно сделать выбор?
Тем болеее, что тема КУ будет возникать у продолжающих употреблять и вне невидимого им раздела :?

Олегыч
Думаю, что лучше бы КУисты пересмотрели свое отношение к КУ. (читай - поняли проблему полностью и перестали питать иллюзии в отношении возможности КУ для зависимого)
И ты, дружище в том числе. ;)
Потому что тебя тянет к КУ исключительно твоя болезнь. А всякие "социальные, коммуникационные, психологические и прочие байки" только от лукавого...

Кто мы такие, чтобы лишать другого человека возможности самостоятельно сделать выбор?
Ну ведь лишают же дееспособности. А в различных вариантах запоя и некоторое время после него эта самая дееспособность под большим вопросом. Решения в это время принимает не человек, а его болезнь, ИМХО.
Точнее в это время идет борьба между собой и голосом болезни. Зачем давать болезни фору?

Тем болеее, что тема КУ будет возникать у продолжающих употреблять и вне невидимого им раздела
Те кто продолжает, КУ не интересуются. Они просто ПРОДОЛЖАЮТ.

Сюда не только алкоголики приходят, а еще и потаторы.
А потаторам КУ не нужно. Им надо взять себя в руки и вернуться к НУ.[/QUOTE]

42n/a написал(а):
Олегыч
Думаю, что лучше бы КУисты пересмотрели свое отношение к КУ. (читай - поняли проблему полностью и перестали питать иллюзии в отношении возможности КУ для зависимого)
И ты, дружище в том числе. ;)
Потому что тебя тянет к КУ исключительно твоя болезнь. А всякие "социальные, коммуникационные, психологические и прочие байки" только от лукавого...
Согласиться не могу. Но если бы все новички имели такой вот настрой, то моего предложения не возникло бы!

Это "КУ" мне напоминает фильм "кин дза дза"
Все как чумные "ку" "ку"

НО! Приходят на этот форум обычно в не особо адекватном состоянии. И слова "КУ возможно" будут вырываться из контекста. "Ах, можно, значит продолжаю".
Здесь же не детский сад, каждый сам должен что-то для себя решить

Lili M

.
Не пьет 13 лет 9 месяцев 20 дней
Дикобразик написал(а):
Есть ведь и такие (единицы, но все же) кому это КУ действительно удастся.
Из алкаша выйдет КУкуевец?!! Ты в это веришь??? :? :?

Здесь же не детский сад, каждый сам должен что-то для себя решить
Но в трезвом виде же надо решать!

Ладно, замолкаю! Просто мне было бы легче оборвать псевдозапой НЕ ЗНАЯ о КУ. Если большинство считает иначе, то присоединяюсь к нему...

Из алкаша выйдет КУкуевец?!! Ты в это веришь???
Я знаю такие примеры. Официально это не признано, ссылку дать не могу, но по жизни это есть. Только из доброкачественного алкаша (по Диле Еникеевой)!

LаmеFоx

Гуру
Не пьет 7 лет 6 месяцев 6 дней
Фигня, простите :)
Я как то почти 2 месяца не пил....
Потом забухал... и это не зависело от того, что на форуме изложено...
Просто так получилось.
Если человек РЕШИЛ завязать на совсем, то его никакое КУ с пути не свернет...Если же допустить переодическое потребление, то тут зависит от каждого, будет он нажираться в последствии или нет, в не зависимости от того, что чел прочитал где-то, или на форуме.
Я, например, если с утра захотел принять, никаких рекомендаций слушать не буду и вообще ни про какое КУ вспоминать не буду...
Сначала приму, а дальше по обстоятельствам, на тему КУ можно пообщаться....
КУ это вообще похоже на костыли. Если у тебя в голове уже все предохранители сгорели, то сознательно контролировать выпивку практически не реально, тем более если процесс уже пошел....хехе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.