Предложение в свете последних тенденций...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олегыч

All right!
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
2,672
На форуме все активнее обсуждается тема КУ. Это, ИМХО, хорошо, потому что необходимость полной трезвости вовсе не очевидна.

НО! Приходят на этот форум обычно в не особо адекватном состоянии. И слова "КУ возможно" будут вырываться из контекста. "Ах, можно, значит продолжаю".
Лично я сумел вырваться из порочного круга потому что мне здесь посоветовали завязать совсем. Только после 2-х месяцев трезвости мозги очистились и я стал размышлять...

Отсяда предложение: сделать раздел про КУ видимым только тем, у кого на счетчике хоть раз было 2 месяца. Остальные не должны знать о его существовании.

Технически, ИМХО, реально если коды задокументированы и закомментарены.

Как смотрите?
 
Олегыч написал(а):
Отсяда предложение: сделать раздел про КУ видимым только тем, у кого на счетчике хоть раз было 2 месяца. Остальные не должны знать о его существовании.
Возражаю. Это дискриминация, ИМХО :twisted: Кто мы такие, чтобы лишать другого человека возможности самостоятельно сделать выбор?
Тем болеее, что тема КУ будет возникать у продолжающих употреблять и вне невидимого им раздела :?
 
Олегыч
Думаю, что лучше бы КУисты пересмотрели свое отношение к КУ. (читай - поняли проблему полностью и перестали питать иллюзии в отношении возможности КУ для зависимого)
И ты, дружище в том числе. ;)
Потому что тебя тянет к КУ исключительно твоя болезнь. А всякие "социальные, коммуникационные, психологические и прочие байки" только от лукавого...
 
Кто мы такие, чтобы лишать другого человека возможности самостоятельно сделать выбор?
Ну ведь лишают же дееспособности. А в различных вариантах запоя и некоторое время после него эта самая дееспособность под большим вопросом. Решения в это время принимает не человек, а его болезнь, ИМХО.
Точнее в это время идет борьба между собой и голосом болезни. Зачем давать болезни фору?

Тем болеее, что тема КУ будет возникать у продолжающих употреблять и вне невидимого им раздела
Те кто продолжает, КУ не интересуются. Они просто ПРОДОЛЖАЮТ.


Сюда не только алкоголики приходят, а еще и потаторы.
А потаторам КУ не нужно. Им надо взять себя в руки и вернуться к НУ.[/QUOTE]
 
42n/a написал(а):
Олегыч
Думаю, что лучше бы КУисты пересмотрели свое отношение к КУ. (читай - поняли проблему полностью и перестали питать иллюзии в отношении возможности КУ для зависимого)
И ты, дружище в том числе. ;)
Потому что тебя тянет к КУ исключительно твоя болезнь. А всякие "социальные, коммуникационные, психологические и прочие байки" только от лукавого...

Согласиться не могу. Но если бы все новички имели такой вот настрой, то моего предложения не возникло бы!
 
Это "КУ" мне напоминает фильм "кин дза дза"
Все как чумные "ку" "ку"
1115606565.gif


НО! Приходят на этот форум обычно в не особо адекватном состоянии. И слова "КУ возможно" будут вырываться из контекста. "Ах, можно, значит продолжаю".
Здесь же не детский сад, каждый сам должен что-то для себя решить
1115606566.gif
 
Дикобразик написал(а):
Есть ведь и такие (единицы, но все же) кому это КУ действительно удастся.
Из алкаша выйдет КУкуевец?!! Ты в это веришь??? :? :?
 
Здесь же не детский сад, каждый сам должен что-то для себя решить
Но в трезвом виде же надо решать!


Ладно, замолкаю! Просто мне было бы легче оборвать псевдозапой НЕ ЗНАЯ о КУ. Если большинство считает иначе, то присоединяюсь к нему...

Из алкаша выйдет КУкуевец?!! Ты в это веришь???
Я знаю такие примеры. Официально это не признано, ссылку дать не могу, но по жизни это есть. Только из доброкачественного алкаша (по Диле Еникеевой)!
 
Фигня, простите :)
Я как то почти 2 месяца не пил....
Потом забухал... и это не зависело от того, что на форуме изложено...
Просто так получилось.
Если человек РЕШИЛ завязать на совсем, то его никакое КУ с пути не свернет...Если же допустить переодическое потребление, то тут зависит от каждого, будет он нажираться в последствии или нет, в не зависимости от того, что чел прочитал где-то, или на форуме.
Я, например, если с утра захотел принять, никаких рекомендаций слушать не буду и вообще ни про какое КУ вспоминать не буду...
Сначала приму, а дальше по обстоятельствам, на тему КУ можно пообщаться....
КУ это вообще похоже на костыли. Если у тебя в голове уже все предохранители сгорели, то сознательно контролировать выпивку практически не реально, тем более если процесс уже пошел....хехе
 
Lili M написал(а):
Из алкаша выйдет КУкуевец?!! Ты в это веришь??? :? :?
Только из потатора. Из алкаша - с последующим возаращением на круги своя в 99% случаев, ИМХО. :twisted:
 
Я имел ввиду вот что:

Чтобы перейти от неконтролируемого употребления к контролируемому НЕОБХОДИМО некоторое время думать что завязал навсегда. Иначе ничего не получится.
Это НЕОБХОДИМЫЙ самообман из серии "я не пью только сегодня".

Но не встретив поддержки, спорить не буду. Не надо - так не надо...
 
Почему-то мне кажется, что к этому форуму обращаются не только (и даже не столько) люди, допившиеся до второй (третьей) стадии, сколько люди, которые чувствуют, что их отношения с алкоголем становятся достаточно проблемными. И в этом случае тема КУ может им оказаться весьма полезной. Поэтому я против заныкивания этой темы. Единственное, что с моей точки зрения неплохо было бы сделать, так это вывесить объявление, в котором должно быть указано, что:
КУ может привести к плачевным результатам;
Решение о практиковании КУ целиком и полностью лежит на принимающем это решение;
Принятие решения по КУ возможно только после выдержки определенного периода ремиссии (можно обозначить рамки, но ИМХО - двух месяцев достаточно).
 
To Lars:
А надо ли потаторам мучить себя КУ? Они и нормально могут пить, просто не увлекаясь и с перерывами.

Про объявление согласен полностью, но лично на меня оно бы летом не подействовало. Только увидев буквы КУ в первую трезвую пятницу понесся бы в магазин...
 
Олегыч: ты бы их и без форума прекрасно увидел бы. Вопрос тут не в том, есть ли тема КУ на форуме или её условно нет. Вопрос в том, кто какие цели преследует, заходя на этот форум.
 
Вопрос в том, кто какие цели преследует, заходя на этот форум.
ИМХО, в процессе тиканья счетчика эти цели меняются. Тем, у кого решение разобраться с алкопроблемами еще не вызрело, тема КУ может сильно повредить. Хотя, конечно, каждый САМ отвечает за свою жизнь...
 
Олегыч написал(а):
Чтобы перейти от неконтролируемого употребления к контролируемому НЕОБХОДИМО некоторое время думать что завязал навсегда. Иначе ничего не получится.
А? Откуда дровишки? то бишь - что Вас подвигло на столь экстравагантный вывод? То, что Вы сначала не употребляли алкоголь, а теперь Вам хочется?... и надо как-то подогнать хоть кривенькое но оправдание?
 
Я в течении последних 5 лет не был трезв более 3-х дней. И года два я как только не пытался КУшничать - КУ переходило в безудержное ЕУ с первой же попытки...
После 2-х недель трезвости я без всяких усилий пил умеренно и по выходным.
После 2,5 месяца трезвости я однократно выпил и более не испытываю в этом потребности. Я трезв безо всяких усилий.
Вот откуда мой вывод! Вот только чем он экстравагантен? Имеет вполне разумные объяснения...

Ну и не могу я больше молчать!
Можно всю жизнь смотреть на алкоголь с бессильной злобой. Хочется, ой как хочется, да сказали мне что колется он больно! Что, КУ? Нет, от догм отступать нельзя, иначе exitus неизбежен как победа коммунизма! И ненавидеть все что с алкоголем связано, и срываться на всех и вся!
Но не для меня такая "жизнь"! Уж лучше пенал!
 
Lars

КУ может привести к плачевным результатам;
Решение о практиковании КУ целиком и полностью лежит на принимающем это решение;
Принятие решения по КУ возможно только после выдержки определенного периода ремиссии (можно обозначить рамки, но ИМХО - двух месяцев достаточно).

Логично. С вышеуказанным согласен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу