Важно ПРАЗДНУЮ! Трезвость!

Закончился трехгодовой срок вынужденной трезвости. И хотя понятно, что ланное ограничение являлось даже не "барьерным" - сейчас стыдно за свои прошлые слабости. Не срывался ни разу. Сказать, что стал другим - неправда. Только больше стал ценить жизнь и здоровье организма. В повседневность сам по себе вошел спорт. В общем возврата не желаю ни под каким предлогом. Приветствую всех!!!!
 
Ощущаю чёткость и ясность мыслей , кайф от контроля над происходящими событиями ( в разумных пределах )- это как на хорошей машине ехать , а ещё гордость за себя , ведь так долго я не мог сделать этого шага - боялся , что не получится , боялся реальности и т.д. . Здоровый крепкий сон . Безболезненное и радостное просыпание по утрам , укрепившееся здоровье , как продолжить список я думаю все знают :D
В любом случае спасибо ! Общение здесь сыграло не последнюю роль .
Да и...... бой ещё не окончен !
 
Ребята, спасибо за поздравления! И с удовольствие благодарю за помощь в достижении отмеченного результата всех форумчан: временно не пьющих, долговременно не пьющих и, особенно, как это не цинично, временами выпивающих, потому что их честные рассказы о последствиях подрывов - наиболее сильный сдерживающий фактор для меня на данном этапе. В оправдание, м.б. излишней честности обещаю, что когда в очередной раз нажрусь, то постараюсь максимально подробно изложить своё будущее видение того, почему этого не нужно было делать. М.б. это кому-то, в свою очередь, тоже поможет…. Искренне желаю всем нам выбраться из этой проблемы на приемлемые для каждого состояния душевного уюта без употребления допинга...
Инфолио и Кареглазая, давайте не сбиваться с месячной четности
 
Ребята, спасибо! Огромное спасибо!
Очень-очень хорошо на душе сегодня.
С утра пробежала по дождику, днём отпразновала тихим побегом из семьи. Приятный, мягкий сливочно-кофейный вкус "баловства" которое позволяю себе достаточно редко (вечно считая каллории).
И опять дела обычные, но тем и приятные, что ОНИ есть. Я всё время кому-то нужна! А внутри спокойствие и тихая радость .
Спасибо тем кто меня поддерживал. Спасибо тем, кто поддерживает этот то ироничный, то серьёзный дух стремления к трезвости на форуме. Спасибо примерам старожилов их терпению, мудрости и человечности
Вылезти не так просто ...но я ( ТТТ)вылезаю! И ни за какие белисно-коньячные вкусы и градусы не хочу расстаться с этой внутренней улыбкой и ощущением силы в душе!
Всем кто сегодня отмечает дату: БранТ, Агугука, Фуфа- я желаю этой радости! Ребята мы вместе!
 
Помню. Трудно "впервые и вновь". Вначале то ничего. Стыд, плохое состояние. Но затем вот проживать день за днём, выходные, видя их в истинном свете это было впервые. Главное помнить, что НИКОГДА НАМ НЕЛЬЗЯ.
У мужа вот на кухне дорогое пиво стоит. Я если честно даже уже внимание обращать перестала. А вечером к мясу вдруг вспомнила этот колющий вкус пузырьков. И мысль: НЕЛЬЗЯ, никогда нельзя охладила память. Выжала апельсинового себе и ...праздную трезвость! :D
 
Ну вот и мне 3 месяца!
Настроение суперское! Тяга? Ну бывало- отгоняется, вспомнив о том как колбасило по синему делу, как кувыркало и прочее. Разок прижало сильно: пошел в парекмахерскую, постригся, далее по традиции должен быть бы кабак с пивом и "далее везде". Помогло, что был в гостях у родителей, которые все о бросании знали- не хотелось быть люзером в их глазах. Купил колу и прогулялся. Таким образом переломал стереотип.
Здоровье лучше! Печень уже не беспокоит, сон ровный, подьем вовремя и без будильника. Фейс принял форму лица.
Из проблем- всплыли семейные проблемы- пытаемся решать. Созависимость епть в чистом виде. Не получится-разведусь лучше, чем сделаю своей подарок, начав пить снова.
Держу курс на год!
 
Присоединяюсь к поздравлениям. У меня срок пока маленький, но это исправимо.
Завтра улетаю в рейс. Не появлюсь месяцев 4-5. Будет возможность, в инпортах буду заходить в интернет. Всё-таки сайт - действенная психотерапия .
Верю, что приду с рейса, срок трезвости будет посолиднее. Хотелось бы встретить местных сетян с необнулёнными счётчиками.
Всем удачи и здоровья! Держитесь
 
...но я тоже хочу вставить свои 5 коп,может комуто это поможет:
А,считаю(для курящих людей)бросание курить(одновременно,или близко по срокам с бросанием пить).СУЩЕСТВЕННО облегчающим подспорьем для трезвого образа жизни.
Б.считаю обязательным убирание матерных слов и приблатнённого жаргона из разговорной речи и даже из мыслей в голове
В.считаю вполне вероятным ,что для бросания пить потребуется так же бросить:друзей,родню,место жительства,сменить работу(нужное подчеркнуть,или вычеркнуть).то что было выброшено ошибочно,впоследствии "автоматически" вернуть обратно
Г.для снятия стресса использую спорт и вост. единоборства.

всё имхо.пройдено и опробовано мной в жизни с апр.2005 г

может многие не согласятся со мной,но я,читая выборочно этот форум,думаю,что многие срывы у людей из за пренебрежения какимито из этих правил
 
Спасибо, друзья! Эх, я лето то трезвое и не помню... какое оно :D Попробую понаблюдать. Должны же у человека быть новые впечатления от знакомого, но непривычного Новое - это хорошо пропИтое старое (с)Сизиф :D
 
Сизиф
Поздравляю, извини, что с опозданием. Трезвое лето это здорово, мы с мужем вчера ходили гулять ночью в сторону озер, так муж пьяный все с собаками за заборами пытался пообщаться и пургу нес, а я его особо не слушала, вдыхала запахи цветов и соловьев слушала, так здорово!!!
 
Ириска, многое дано женщине, которая даже в пургу может наслаждаться ароматами цветов и слушать соловьев
Спасибеще :D за внимательность и поздравления
 
Николаич, - мятущийся Дух, сдаётся мне, что из всех Питерских НДешных прихожан, пользующихся опорой на ВС, Тебе труднее всех приходится, ибо сомнения, м.б. ложно представляется, мне – твой истинный атрибут веры... во всех значимых составляющих Твоего бытия. Если не сочтешь за панибратство, то обнимаю и искренне поздравляю
 
Сизиф написал(а):
Если бы Leg поделился ещё что подвигло его в последний день весны принять такое решение, я бы почувствовал себя удовлетворенным :D

Спасибо за внимание 8)

Мой приход к трезвости:

Целый месяц (с начала мая) употребления пива с утра до вечера, предварительно уволившись с работы, даже не забрав трудовую (забрал ее потом через 9 месяцев). Это был так сказать полет сбитого летчика уже. Пить не в радость было. Попил, полежал, почитал, поспал несколько часов, вывернул содержимое желудока в раковину и по кругу :cry:

Даже встать пойти погулять не тянуло, только алкоголь и сообщество самого себя устраивало. В общем это было то-самое дно, до которого видимо я должен был допиться.

Ну а 31-го понял, что выбирать нужно или трезвость - жизнь или ко дну идти. Зная, что может прийти белка со стрелкой, я в этот день выпил всего 2-3 бутылки пива. Позвонил хорошему знакомому и попросил его договорится с нашим общим знакомым-врачом, что бы меня на детокс 1-го июня определили. В общем договорились обо всем

Утром поковылял в психдиспансер за справкой, а там случился у меня эпиприступ, упал, очнулся, перелом ключицы. Там же полежал дней 10, пока мозги чуть встали на место. Потом дома отлеживался еще 2 месяца в гипсе :evil:

С 31-го мая день принятия "решения", а с 1-го июня можно сказать жизнь без сознательного употребления алкоголя (правда врачи в больнице налили немого разбавленного спирта с чем, что бы резкую абстягу снять, можно сказать в лечебных целях) :?

Дальше нашел группу АА, съездил на Гору в реабилитационный центр. Через 8-9 месяцев трезвости пошел на работу, до этого вообще особо не тянуло заниматься нелюбимым делом. Я понимал, что с таким настроем какой был у меня на тот момент, запить можно. :twisted:

Насчет путешествий. На днях лечу в буржундию на недельку отдохнуть. Одна моя мечта будет осуществленная наконец. Посмотрю как там оно. 8)
 
Жюли, поздравляю! :lol:
Надеюсь это только начало и никаких "обнулений". Только вперёд! Никто не обещает ясного неба и теплой погоды (вот как у нас сегодня, 9 градусов с ветром). Так и будет. Всегда с ветром, всегда с облаками. Но главное, чтобы была ВНУТРЕННЯЯ СИЛА, чтобы бороться. Твоя, только твоя сила. Я верю, потенциал у тебя есть. Есть и понимание того, что ты больна и пожалуйста, поверь, что только единственный способ стать Человеком, Женщиной, - это не пить. Никогда. Ни при каки обстоятельствах. Ни в зной, ни в мороз (это образно :) , речь конечно же не о погоде, а о ситуациях в жизни ).
 
Спасибо!
У меня сегодня двойная радость - почти 40-дневная депрессуха отпустила... Колбасило так, как в пьяном виде не было...
Вчера кстати общался с людьми с форума.
Спасибо, вы мне очень помогли!
 
Назад
Сверху Снизу