Православный пивной алкоголик

Всех С наступающим новым годом.
Касаемо меня - все Слава Богу все потихоньку.
Касаемо темы- банально, но точнее не скажешь "Страсть неизлечима, НО победима!"
Только возжелайте её, и идите к своей трезвости. Шаг за шагом.
Всем крепости на этом пути. Всем!
 
Добрый день.

Алкоголизм- болезнь. Признанный факт.
С точки зрения духовного закона жизни вот объяснение:
Корень алкоголизма в гордыне и гордости.
А вот получить излечение- в терпении.
Интересное мнение об этом (болезни) отца Дмитрия Смирнова:
Почитайте, полезно.

"Каждая болезнь попускается Богом для того, чтобы мы с помощью болезни приобрели скоренько очень важные духовные свойства, главное из которых - смирение.

Потому что Бог только смиренным дает благодать. А смирение не может быть достигнуто человеком без терпения. И поэтому, человек молится, и говорит, а вот, Бог не слышит меня, не помогает. Но если твоя болезнь длится неделю, за эту неделю ты не сможешь приобрести терпение. Если ты терпишь всего неделю, как достигнуть смирения? Смирение получается у человека через долготерпение. Поэтому Господь попускает болезнь и страдание не потому, что Он хочет как-то нас помучить, нет. Он хочет, чтобы мы с помощью болезни или каких-то трудных обстоятельств долго потерпели, чтобы приобрести смирение. И вот нам нужно стараться обязательно, каждую болезнь, каждые трудные обстоятельства использовать для того, чтобы приобрести терпение, посмиряться. И научиться в этой болезни, когда увидим, что со временем нам терпеть становится легче, мы к болезни приспосабливаемся. Вот представим себе, два человека болеют одинаковой болезнью, испытывают одни и те же страдания. Но один кроткий и смиренный, и терпеливый, а другой нетерпеливый, горячий и гордый.

Кому легче? Ну конечно, все скажут, смиренному, кроткому, терпеливому легче. Значит, при одной и той же болезни, но если терпеть со смирением, то ее и переносить легче. А святые отцы говорили, что смиренный - он вообще не скорбит, потому что вместе со смирением приходит к человеку и Благодать Божия, которая полностью покрывает всю человеческую болезнь и дает ему возможность терпеть тогда и лечение проходит лучше, потому, что когда человек нервный, когда он в панике, когда он испытывает страх, то тогда конечно, это все затрудняет исцеление. Поэтому, если болезнь попущена, она попущена для нашего блага. Господь в течение жизни, нашей очень короткой жизни, Он, как Отец наш, хочет нас научить самым важным вещам.

— Протоиерей Димитрий Смирнов
 
Девочки наши любимые, поздравляю вас с праздником любви и весны- желаю здоровья здоровья здоровья и вам и вашим близким и простого женского счастья.🌹 Всем милости Божией и Храни всех Господь .
 
Всем, добрый день.
Всем спасибо за поздравления. Не уследил)
К датам отношусь спокойно.
Все так же жив, трезв, счастлив.
Чего и вам желаю)
 
С новым годом ребята!
Примите слова поддержки и поздравления от счастливого человека!)
Храни Вас Господь.
Новички-
Не падайте духом и не уходите с форума.
Алкоголизм неизлечим- но победим.
 
Назад
Сверху Снизу