Важно Православная община христиан-трезвенников Братца И.Чурикова

Приветствую участников форума! 😄
А я вам так скажу...я очень сильно бухал и что только родители не делали, чтобы помочь мне бросить пить. Единственное что мне действительно помогло - это поездка в реабилитационный центр (срок 9 месяцев), где я пробыл и получил ПОЛНУЮ СВОБОДУ от всех зависимостей! Вот можете здесь прочесть: (сомнительную ссылку удалил.)
 
Приветствую участников форума! 😄
А я вам так скажу...я очень сильно бухал и что только родители не делали, чтобы помочь мне бросить пить. Единственное что мне действительно помогло - это поездка в реабилитационный центр (срок 9 месяцев), где я пробыл и получил ПОЛНУЮ СВОБОДУ от всех зависимостей!
Получить ПОЛНУЮ СВОБОДУ от всех зависимостей можно пожалуй только одев "деревянный макинтошь" и освободившись от него 😁
 
Камрады, неоднозначное ощущение оставляет эта община.

Объективно % отказа от зависимостей у православных чуриковцев выше, чем в любых других группах и медицинских методах. Если доброе древо, как говорили Апостолы, познается по плодам его, то плоды однозначно добрые. Плюс еще мысли оттуда же – все, что не от Бога, погибнет, все, что от Бога отанется. Чуриковцам уже 120 лет, они остались.

Но!

1) Православные чуриковцы говорят, что они не почитают братца Иоанна ни за Христа, ни за святого, просто считают его благочестивым человеком. Однако даже сейчас на сайте православных чуриковцев в старых стенограммах бесед с братцем, когда о нем говорят, говорят с большой буквы: «Он», «Сам», «Братец» и т.п. Это же, как вы знаете, допустимо только в отношении Бога. Вывод печален – православные чуриковцы отказались от величания братца Богом только на словах. На деле же продолжают пребывать в своей ереси.

2) На собраниях перед иконостасом ставят большую фотографию братца. У фото есть 2 варианта: с иконой Христа на заднем плане и без таковой. У них «без таковой». Установка фото размером с икону и в киоте, как икона, благословлена прот. Александром (Сорокиным). Но православные на фото не крестятся, чуриковцы – крестятся. Не все, в основном, те что относятся к старым трезвенникам – потомкам отрезвленных братцем. Православные в массе своей не крестятся, когда положено. Крестится, когда не положено и не крестится, когда положено, один «невелик грех». Но все же наводит на мысли о тайном обожествлении братца.

3) Попробуйте в этой общине сказать про вырицких чуриковцев, что это секта. Увидите остро негативную реакцию. Хотя сектантсво и ереси по крайней мере нынешних вырицких трезвенников никаких сомнений не вызывают. Похоже, «две ветви от одного корня» на самом деле связи не разорвали, и православные чуриковцы остаются в той же «вере», что вырицкие.

4) Сам клир Феодоровского собора сомнения и вопросы вызывает. Очевидно, что обновленцы, а возможно и экуменисты. У кого то это настороженности не вызовет. Я же традиционалист. Для меня это не нормально. Службы на современном русском, тут же старообрядческие пения, тут же гласное чтение тайных молитв священства, тут же инославные проповедники, тут же неприемлемое для меня кочетковсвто, тут же православная психотерапия. И т.д. и т.п. К Богу это людей не приведет. Но от Бога к (лично) попам-угожденцам уведет. Возникает вопрос (особенно в связи с кочетковством и чуроковцами), если, как говорил Апостол Павел, «Иисус Христос и вчера, и сегодня и во веки тот же», то кому служат нынешние отцы Феодоровского собора? И кто под кого должен меняться, человек под Бога или Бог под человека?

В общем, у меня пока сложилось ощущение, что православные чуриковцы та же вырицкая секта, но примкнувшая под крыло обновленцев в Феодоровском соборе. С какой целью? Да возможно для вербовки новых адептов для перенаправления в Вырицу. При этом клиру, похоже, все равно. Готовы ходатайствовать о благословлении всего, хоть поклонения валенку, если это принесет деньги. Если так, то страшно. Могу ошибаться. Попробую разобраться дальше. Но примкнуть к православным чуриковцам пока совесть не позволяет.
 
Камрады, сорри.

Не дает мне покоя эта кочетковско-чуроиковская-обновленческая тема, так что хочу продолжить.

Во что верить, если ты считаешь себя православным? Да в то же, во что верили отцы и деды – традиционализм здесь отменить невозможно. В деталях - вопрос обширный, но вкратце это древний никео-царьградский Симовл Веры. В числе прочих «верую» про Церковь сказано четко: «Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь». В Апостольскую – это значит в ту, что основана на всем Писании, т.к. Апостолы принимают и Ветхий, и Новый завет. В Соборную – значит в ту Церковь, установления которой приняты не кем-то единолично, а Соборно = съездом, собранием.

Можно ли отнести к Соборной и Апостольской Церкви последователей Чурикова и Кочеткова? Да упаси Господи, поскольку выдавать свое личное толкование Писания и Соборных постановлений за Всецерковное – это бред и ересь. А ереси там, особенно в кочетковстве, - будьте уверены.

Так судите сами, что на что менять. Пьянство на ересь? ) Смешно. Что надежнее погубит, по-моему ясно.
 
А вообще. сорри камрады за такие загрузы.

У вас же цели в жизни те же, что и у меня. Хапнуть бабла без труда. Потащиться, побухать, пожрать, поипацца подешевле. На х.. нам Слово! ) И нах.. нам вникать в детали, что во Христе, а что нет. Ну и правильно, камрады! Пьем, иппемся и радуемся. Только х..ли потом сюда писать, что вместо радости - ад...
 
Sampo, завязывай материться. Для правильного понимания твоего состояния достаточно твоих мудрых мыслей.
 
А вообще. сорри камрады за такие загрузы.

У вас же цели в жизни те же, что и у меня. Хапнуть бабла без труда. Потащиться, побухать, пожрать, поипацца подешевле. На х.. нам Слово! ) И нах.. нам вникать в детали, что во Христе, а что нет. Ну и правильно, камрады! Пьем, иппемся и радуемся. Только х..ли потом сюда писать, что вместо радости - ад...
Христос Воскресе!
Удивительное это дело: пьяная, циничная личность, а туда же, копает "о духовности", радеет о "правильности православия"! Наверное это нормально, каждый человек должен задуматься, куда я иду, и с чем? А алкаш - в особенности! 😄 Другое дело вот такие выпады пьянствующего индивидуума: это неправильное христианство, это какие-то кочетковцы, обновленцы там, а это вообще сектанты, типа чуриковцев.. Была у нас в этом году историческая конференция посвященная 120-летию общества трезвости Братца Иоанна, были приглашено и священство из СПб епархиального отдела, дык один в дакладе сравнил Братца с Григорием Распутиным, дескать "бороды похоже" 😲 Вот такие у нас бывают "научно-православные"подходы к исследованию исторических личностей. Только ведь лично я давно понял Sampo что православие это не "свод законов", как в фарисействе, а Правильная вера, и встречается она и у православных, и католиков, и протестантов, и сектантов... Это когда речь идет о Жертвенности за ради другого человека, ближнего своего... А "соринки и бревна в чужем глазу искать, дык ведь это дело неблагодарное - скорее всего станешь ты скептичным невростеником без всякой веры, кидающимся на всякого кто не понравился! А то еще инопланетян приплетешь - ну это психушка 😁
В общем поздравляю с Пасхой Христовой - Воскресением живых и мертвых, которая все покрывает, лишь бы к ней обратились с Верой 😄
 
Братья и сестры! Камрады! AndrOld! Простите меня за все посты в этой теме. Всё - ложь и клева, в которой каюсь и от которой отрекаюсь. Виноват во всем. Виноват и в том, что пропил мозги до такой степени, что чтобы чутка на место встали долгие месяцы потребовались. Простите все, кого огорчил.Прошу прощения также и у всей общины Братца Иоанна и у самого Браца молитвенно. Прошу прощения так же и у всех, кто чтит о. Георгия (Кочеткова) как своего духовного наставника и у всей общины Феодоровского собора. Простите меня, грешного и недостойного р.Б.
 
Недавно познакомился с людьми, несколько лет назад пришедшими в общину братца Иоанна Чурикова. Они воцерковились, подготовились и дали обет трезвости на всю жизнь. Эти люди уже реально погибали. Но, с Божьей помощью, они родились заново.
Сейчас живут трезво имеют семьи. Радуются жизни.
 
""""По-возможности сформировать круг трезвых людей вокруг себя и избегать ЛЮБЫХ пьяных застолий.""""



Подобное притягивает подобное.Как в писании сказано.
Когда я в пьяных застольях,я могу себя проверить,а бросил ли я пить.Собственным примером показываю как нужно жить.Ибо страдающие ищут помощи,а если я их буду избегать,то толку от моей трезвости.
Я людям,в жизни,очерчивают свои знания,но против агитации.
Готов ученик,готов и мастер.
Кто хочет утолить жажду приходят к колодцу.
Перестань приглашать людей в общину.Ибо аромат Мудрого человека идет даже против ветра.
 
Братец AndrOld!
Вы можете подробно рассказать о вашем обществе на этой страничке.
Если вы это сделаете достаточно интересно и убедительно, то, возможно, кто-то на ваш сайт и заглянет.
А рекламировать его в каждом вашем сообщении не стоит, право
Нет там ничего! Пустые буквы. Ни общения, ни помощи. (((
 
Назад
Сверху Снизу