Важно Православная община христиан-трезвенников Братца И.Чурикова

Собственно, что вам кажется "еретического" в данной теме уважаемый Хорст?

Обоснуйте?

Или вы не представляете православие без пьянки?

эы пожалуйста разберитесь прежде чем наезжать, может у вас "неофитство" играет?

Уважаемый AndrOld, скажите а Вы давно причащались?, как часто Вы принимаете Кровь и Тело Христово?, после Вашего ответа я объясню почему задал этот вопрос.
Простите меня грешного.
 
Уважаемый AndrOld, скажите а Вы давно причащались?, как часто Вы принимаете Кровь и Тело Христово?, после Вашего ответа я объясню почему задал этот вопрос.
Простите меня грешного.
Привет Кирилл 😄 Был в отпуске поэтому сразу не ответил.

Скажу коротко: стараюсь быть на Литургии и Причащаться как можно чаще! Опять же, с чем сравнивать...
(надеюсь твой вопрос небыл навеян испыитанием моей "православности")

Когда я пьянствовал и был "православным алкоголиком" - пытался причащаться хотя бы в посты, если не впадал в запои и в это время.
Часто присутствовал на Литургии просто как "захожанин" не готовый к Таинствам.

Став православным трезвенником намного больше стал жить жизнью Церкви - и Литургической(в великий пост был на службе и причащался каждое воскресение) и Евангельской - научился и полюбил читать Евангельское слово каждое утро 😄

Вообще "о тонкостях Литургической жизни" лучше пообщаться в личке, дабы не раздражать скептиков.

Наше общество трезвенников Братца Иоанна(Чурикова) собирается при храме Новомученников под водительством о Александра Сорокина. Очнень сплоченная и радостная община - информация здесь. В том числе есть информация и о нашем обществе 😄
 
В "Обществе христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова" причащаются сахаром.
Простите но меня убило наповал. Я Алкоголичка Причащаюсь со всеми из одной Чаши в РПЦ по другому даже быть не может.
Тяги после Причастия ни какой. Она наоброт пропадает надолго и прочно поле Иповеди и Причастия. Как раз моя последняя тяга так и прошла
другие методы у мея просто не работают.
Что то мне вообще куда либо кроме Храма в этми проблемами обращаться расхотелось..... 😲 АА еще куда ни шло там просто обмен опытом ценнейшим
для меня, взамопонимание.... Мне интересно Благословение Париарха есть у Общества? или так спонтанно возникцее в РПЦ отноеший не поддерживают?
 
В "Обществе христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова" причащаются сахаром.
Простите но меня убило наповал.
Думаю съедение кусочка сахарку вас бы не убило 😉 , но и причастием это не назовешь!

Матушка дорогая! Вы бы разобрались для начала с этой темой и кто представлен на этой странице, а потом и вопрошали! ❗️

Существует "Обществе христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова" в п Вырица под Петербургом, которое в православии завется сектой!

Здесь представляется православное общество христиан-трезвенников Братца Иоанна при храме Новомученников, что находится на ул Миргородская д 1!
Благословление на трезвенническую деятельность было получено от почившего митрополита петербургского и ладожского Иоанна (Снычева).

Изучите наш сайт trezvograd.ru если вам интересно. В форуме можете повоспрашать, мы люди открытые 😄

"Причастие сахаром" - очередные "бабьи басни", или атрибуты сектантов. Сам Братец Иоанн никогда не ставил это свое действие даже близко к Таинству Причастия. Он давал кусочек сахару человеку отказавшемуся от вина в знак начала новой "сладкой" жизни и как раз таки отправлял в церковь на исповедь и Прпичастие!

Изучайте историю и много откроется истинно интересного, а не выдуманного...

С уважением, православный трезвенник Андрей.
 
Ну ладно.... не в обиду. Лучше пере бдеть чем не до бдеть.
Православная община это отлично. Особенно для мужчин.
ИМХО вообще бы из Храма не выходила... да не получается.
Хотя анализируюя свою историю. Давно Воцерковленный человек
не могла ничего сделать потому что врага в лицо не знала. Не различала
где я сама а где Болезнь. В отчаянии обратилась к Фет Кету (запаха ладана не выносяший человек
но от этого в плане опыта для меня ценности не теряет, так бы и сказала Спаси Господи Благодетеля),
он посоветовал в АА в интернете. Там совершенно инакомыслящие в плане религии люди разьяснили
что где и как.... И о чудо получилось. Богу нужно было только одно ...
Чтобы я жила только сегодня и не пила первую. Неисповедимы Пути Господни.
Так что Храм + АА отлично работает. 👼 А создание Общины трезвости при Храме, народу мало ....
бегом побегу если будет с кем против Змия обьеденятся....
 
Ну ладно.... не в обиду.
Да что уж там, сестра, часто трезвенников в "сектантов" записывают, наверное кому-то это выгодно! 😁
А мы будем трезвиться и радоваться жизни во Христе 😄
Так что Храм + АА отлично работает. 👼 А создание Общины трезвости при Храме, народу мало ....
бегом побегу если будет с кем против Змия обьеденятся....
У нас в гостях когда-то Швондер был - ему понравилось 😄 Да и ФатКот нас уважает - он только прикидывается атеистом, а сам вокруг "религиозных вопросов" так и шастает))))))
АА - таже духовная община(общность) людей.ИМХО Только в АА на первом плане "избавление от алкоголизма", а у нас - православных трезвенников - это начало пути в Христианство. Ну ваша формула Храм + АА - многих избавила от алкоголизма и привела к Богу, хотя и оппоненту у этой "формулы" имеются....
 
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Первое послание к Коримфянам. ГЛАВА 13

Именно в АА по программе обнаружено было что любви то и не имеем, ни к себе ни к ближнему ни темболее к Богу. Младенцы седые, Литургию наизусть а внутри работы никакой. В Церьковь ходить годами и .. ни разу там по настояему не быть. Это болезнь так работает. Оппоненты видимо какими то другими способами нашли возможность положить в себе начало благое а таким как я надо разжевывать.
АА имеено и послужил костыликом для метанойи (Метано́йя (греч. μετάνοια, букв. «после ума», «переосмысление») — термин, обозначающий сожаление о чем-то свершившемся, раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно раннехристианской) традиции зачастую несёт смысловое значение покаяния.)
А когда повзрослею то оставлю младенческое ....
 
АА имеено и послужил костыликом для метанойи (Метано́йя (греч. μετάνοια, букв. «после ума», «переосмысление») — термин, обозначающий сожаление о чем-то свершившемся, раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно раннехристианской) традиции зачастую несёт смысловое значение покаяния.)
А когда повзрослею то оставлю младенческое ....
Да Morsla, именно "костыли" на перво время нужны, чтобы выбраться из мрака нашей порабощенности грехом! Тут и АА, и кодирование, и подшивание могут помочь, но "плод трезвости" надо взращивать, чтобы он не завял. Нужно укреплять себя уверенностью, что трезвость -это абсолютное благо для зараженного страстью алкоголизма, и что трезвость - это не прозябание, а настоящая Радость жизни, Радость Веры 😄

Захотелось привести слова о Антония Сурожского о нашем человеческом - христианском призвании:
"Мы, каждый из нас, являемся Божией иконой, образом Божиим; и мы должны на себя смотреть как на таковой. Но, Боже мой! - какие мы жалкие, испорченные иконы! Как мы повреждены! Как мы изуродованы! Каким небрежением, какой ненавистью, каким безразличием мы изуродованы, каким незнанием! И вот в Евангелии нам открывается первообраз: Христос. Он говорит: Взгляните на Меня! Я - единственный, подлинный Человек. Я - единственный настоящий Человек; потому что настоящий человек - это такой человек, который соединен с Богом неразрывно и неразлучно, который Богом пронизан, как железо может быть пронизано огнем; человек, который сияет Богом, подобно мечу, вложенному в огонь и сверкающему, пылающему жаром. Христос нам говорит: Взгляните на Меня: вот что вы собой представляете; вот какими Я вас хочу видеть; вот ради чего вы созданы!.. Ради этого разве не стоит сбросить с плеч холодность и освободиться от того, что нас делает темными, тяжелыми, бесчувственными?"
(Митрополит Сурожский Антоний, книга Человек перед Богом "СВЕТ ВЕЧНОСТИ")
 
Оказывается не мне одной пришло в голову Метаноить

metanoia.msdm.ru/
Центр реабилитации зависимостей Правосланый МЕТАНОЙЯ Урааааа с применением методов Анонимных Алкоголиков и
их опыт ура как я рада была вчера НАШЛА ДА НАШЛА.... то что должно было быть давно знала где то там..... Должен
быть метод совмешения общие точки
и нашла 👼 👼 👼 👼
 
Православный телеканал "Союз"

http://tv-soyuz.ru/programms/tv/social/at19490

История человека, который 20 лет жил в наркотическом дурмане.
Теперь работает на предприятии, где все приняли обет трезвости.
Очень рекомендую посмотреть!
 
На мой взгляд, питерские чуриковцы заслуживают доверия в большей степени, чем все прочие общины, предлагающие освобождение от недуга.
Много читал про них, вызывают симпатию неагрессивностью, ненадрывностью и спокойствием, аппелируют к разуму.
Буду в Питере - постараюсь зайти на воскресное собрание, посмотрть-послушать.
У нас в Москве, интересно, есть организованные чуриковцы?
 
Всех "прихожан и захожан" форума НотДринк поздравляю с Новым годом!
Надеюсь многим удалось выстоять в очередном раздрайве этого самого "пьяного" праздника на Руси 😄 Желаю всем трезвой бодрости и здоровья - остальное приложется 👼
На мой взгляд, питерские чуриковцы заслуживают доверия в большей степени, чем все прочие общины, предлагающие освобождение от недуга.

У нас в Москве, интересно, есть организованные чуриковцы?
Спасибо уважаемый ВЛ80 за столь хороший отзыв о нашей деятельности. А вотпо-поводу Москвы не могу похвастаться - похоже нет там общины чуриковцев-церковников. Но может какие-другие церковные трезвеннические общины есть - должны быть!
 
Православный телеканал "Союз"

http://tv-soyuz.ru/programms/tv/social/at19490

История человека, который 20 лет жил в наркотическом дурмане.
Теперь работает на предприятии, где все приняли обет трезвости.
Очень рекомендую посмотреть!
Продублирую, пожалуй, в библиотеке, в разделе видеоматериалов. 😄
 
Всех "прихожан и захожан" форума НотДринк поздравляю с Новым годом!
Надеюсь многим удалось выстоять в очередном раздрайве этого самого "пьяного" праздника на Руси 😄 Желаю всем трезвой бодрости и здоровья - остальное приложется 👼
Спасибо, и тебя с Новым Годом!
С трезвостью-то всё в порядке, а вот с постом как-то...
<

Хочу вот с завтрашнего дня хоть оставшееся время попоститься.
 
Спасибо, и тебя с Новым Годом!
С трезвостью-то всё в порядке, а вот с постом как-то...
<

Хочу вот с завтрашнего дня хоть оставшееся время попоститься.
Воздержание от алкоголю - это же пост для зависимого, особливо в Новый год!
Так что не парься Медвед и попстись как получится 😄 Бог в помощь!
 
Воздержание от алкоголю - это же пост для зависимого, особливо в Новый год!
Так что не парься Медвед и попстись как получится 😄 Бог в помощь!
Спасибо за добрые слова. 😄
Но воздержание по алкоголю у меня четвёртый год, это давно норма.
Надо хоть в Великий Пост попробовать... Тяжело мне пост даётся...
 
Назад
Сверху Снизу