Важно Православная община христиан-трезвенников Братца И.Чурикова

AndrOld написал(а):
Всеволод написал(а):
....Но суть не в книгах. Можно перечитать 100раз Библию или Веды. Это ничго не даст пока человек не начнет практиковать полученое знание.
АМИНЬ, дорогой...
Идем своей дорогой...
А "плоды" укажут правильность...
Да благословит Вас Христос в Вашем духовном поиске.
 
На собраниях наших трезвенников всегда поются духовные стихи сочиненные разными авторами и посвященными Вере во Христа и Трезвости.
Вот один из этих стихов, сочиненных прихожанкой нашей общины Еленой Шустряковой.
Стих поется в особо радостные и праздничные моменты в жизни общины :D :

ГИМН ТРЕЗВОСТИ

Я сердцем принимаю трезвость
Даю обет - не пить вина.
Свободен я, и пьянства мерзость
В душе моей побеждена.

Наш Братец - трезвости учитель,
Апостол невских берегов,
Он и теперь для нас спаситель
От пьянства гибельных оков.

Припев:
Возрадуйся, душа моя, ликуя,
Покинь навек духовную тюрьму.
Мы воспоем все вместе: Аллилуйя!
Открыта дверь к спасенью твоему..

Не соблазняй меня, лукавый,
Был Назореем Сам Христос.
Ты помоги мне, Боже правый,
Очисти покаяньем слез.

Ты за меня страдал распятый,
А я к распятью не спешил.…
К тому, что было - нет возврата,
Ведь до сих пор я и не жил…

Припев…

Ты помоги мне, Матерь Божья,
Молитвой светлой успокой.
Душе, блуждавшей в бездорожье,
Путь к Сыну Своему открой.

Молитесь братия о братьях
И за сестер, познавших Свет,
Делитесь с ними Благодатью,
Храните трезвости обет.

Припев…

Пусть возродится Русь Святая
С живой молитвой на устах.
И наши дети возрастают,
Не зная жизни без Христа.

Я сердцем принимаю трезвость,
Даю обет – не пить вина.
Свободен я, и пьянства мерзость
В душе моей побеждена!

Припев…


Е.В.Шустрякова
 
Вот кстати сайтик посвященный небезызвестному православному фанатику Дворкину.

sektoved.narod.ru/

Вообще, я не люблю таких методов в религии. Их не должно быть, но тем не мене... Как говорится каждое за каждое плохое в 1000 раз хуже получит. Он это заслужил. Вообще на всю голову не нормальный.
 
:wink:
(Желательно прослушать эту композицию, тут где еще десткий хор припев поет, она будит душу не слабее любой молитвы, при этом как бы жить в сердце, и представлять какие нибудь картины связанные с вашими родственниками, при этом все должны счастливо улыбаться, ну или просто много-много веселых детей первоклассников, счастливо и звонко смеющихся)
Детский хор вообще очень сильная штука. Очень.
Крылатые качели тоже прошибают, но далёко почему то сильнее. :)

( music.vsego.ru/album/194 )

Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель

Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь

Слышу голос из Прекрасного Далека
Он зовет меня в прекрасные края
Слышу голос голос спрашивает строго
А сегодня что для завтра сделал я

Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь

Я клянусь что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда
Слышу голос и спешу на зов скорее
По дороге на которой нет следа

Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь

Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
 
Всеволод написал(а):
:Детский хор вообще очень сильная штука. Очень.
Разделяю целиком и полностью. Хотите смейтесь, но в мои 46 лет одними из самых любимых стали детские песни, сейчас работаю над их подборкой, "Прекрасное далёко" уже включена.
 
Андрей К написал(а):
Всеволод написал(а):
:Детский хор вообще очень сильная штука. Очень.
Разделяю целиком и полностью. Хотите смейтесь, но в мои 46 лет одними из самых любимых стали детские песни, сейчас работаю над их подборкой, "Прекрасное далёко" уже включена.
У ребенка открыто сердце. А в нем человеческая Душа. Детский хор, это как бы послание от души к душе.Причем достаточно сильное. Когда мы слушаем такую музыку, автоматически происходит очищение сознания и влияние на сердце. Это хорошо чувствуется. Иногда говорят "пробирает", мурашки, слезы наворачиваются и т.п. Это все активность духовного сердца.
 
ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР РАЗУМА ПЬЯНСТВУ
Братец Иоанн Самарский (Чуриков)

Я обвиняю алкоголь в том, что он лжец и обманщик, который расслабляет человека. Обещая согреть – он морозит, называясь живительным – причиняет лишь болезнь и убивает жизнь.

Я обвиняю алкоголь в том, что не проходит дня, в который он не довел бы людей сильных и здоровых до чахотки или не поразил бы человека ударом паралича.

Я обвиняю алкоголь в том, что он гнусный злодей и разбойник, грабящий у рабочего люда заработанные трудом и потом деньги, и гонит в больницы и тюрьмы.

Я обвиняю алкоголь в том, что он преступник, совершающий насилия и убийства.

Я обвиняю алкоголь в том, что он вероломный изменщик, который сгубил материально и нравственно миллионы людей и целые нации и государства.

Я спрашиваю: кто мерзок Богу и противен людям? Пьяница. Кто беден? Пьяница. У кого жена и дети несчастны? У пьяницы. У кого с языка, как из грязного источника, всякая грязь и сквернословие льются? У пьяницы.

Я утверждаю со всей решительностью: пьянство отчуждает людей от Бога и от храма Божия.

Пьянство делает отцов и детей врагами друг-другу. Пьянство разлучает жен и мужей. Пьянство по судам водит, в тюрьмы и на каторгу в кандалах гонит. В тюрьме, больнице, сумасшедшем доме пьяница – свой человек. Трезвый и благочестивый человек служит Богу, а пьяница – дьяволу.

От вина вся беда! В вине человек губит веру и разум, стыд и совесть, силу и здоровье, свое благополучие и свое спасение.

Юноши и дети! Запомните навсегда: погибель начинается от первой выпитой рюмки. Запомните: проклят всякий человек, соблазняющий чистую молодую душу на пьянство. Тому бы лучше повесить жерновой камень на шею и потопить бы его в глубине морской.

Запомните! Пьяница царствия Божьего не наследует.

Запомните это хорошенько. Сами не пейте и другим не давайте.

Боже милостивый и милосердный! Отрезви всех нас, дай нам жизнь трезвую, чистую, православную.

trezvograd.ru/
 
Любая страсть побеждается воздержанием от "объекта" страсти(греха).

Еще есть "аскетическое" воздержание для молитвенного настроя, сюда входит и половое воздержание.(пост)

Отношусь с пониманием.
 
Любая страсть побеждается воздержанием от "объекта" страсти(греха).

Еще есть "аскетическое" воздержание для молитвенного настроя, сюда входит и половое воздержание.(пост)

Отношусь с пониманием.
Половое влечение стоит особнячком среди этих страстей. Нельзя просто воздержанием от "объекта" обойтись...
Это не курение. Это же всегда формируется. Если удерживать силой воли, тогда можно заработать имптоенцию например или ночные поллюции будут ))) Обидно потерять энергию которую долго копил с какой то не знакомой девушкой :)
Необходимы постоянно чистые мысли для сублимации половой энергии. В идеале молитва или медитация..
Иначе она не будет усваиваться, а искать кратчайший выход наружу, т.е. через то как привыкли ))
Без воздержания, ИМХО или не только МХО не будет нормального духовного прогресса....
Я поэтому и спросил, чтобы уточнить насколько глубоко вы ушли в процесс поиска...
 
Желательно Сева обсуждать такие темы в "личке" или открыть отдельную.

Эта тема посвящена конкретно общине трезвенников Братца Иоанна.
 
Желательно Сева обсуждать такие темы в "личке" или открыть отдельную.

Эта тема посвящена конкретно общине трезвенников Братца Иоанна.
Да вообще было бы интересно пообщаться по этому поводу, но это тема конечно не для этого форума.
 
Всеволод, рекомендую: "Этика преображенного Эроса" Вышеславцев
Спасибо, вроде нашел в интернете. Почитаю на досуге... Но вообще такая аскеза это очень крутая штука. То к чему люди идут десятки лет, можно сделать за считанные годы с помощью такого дела....
 
... Но вообще такая аскеза это очень крутая штука.
Кто же тебя такой "крутизной" заниматься заставляет?
Завел бы отдельную тему про аскезу (или что там тебя волнует), а то к общине мало отношения имеет. :)
 
Кто же тебя такой "крутизной" заниматься заставляет?
Завел бы отдельную тему про аскезу (или что там тебя волнует), а то к общине мало отношения имеет. :)
Ну просто тем то к алкоголизму мало отношения имеет вообще. Заводить то уж где нибудь в другом месте, а не на форуме.
 
Думаю имеет отношение, может быть косвенное, но на мой взгляд не последнее.
Все таки, если говорить об аскетизме, то это система упражнений, приводящих тело в подчинение духу.
 
Уважаемые модераторы, уберите этот топик с форума. Не плодите ересь, ибо человек слабо разбирающийся в вопросах религии может запросто повестись на это.
 
Собственно, что вам кажется "еретического" в данной теме уважаемый Хорст?

Обоснуйте?

Или вы не представляете православие без пьянки?

эы пожалуйста разберитесь прежде чем наезжать, может у вас "неофитство" играет?
 
Назад
Сверху Снизу