Важно Православная община христиан-трезвенников Братца И.Чурикова

AndrOld

добряк
Не пьет 18 лет 5 месяцев 8 дней
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
3,578
Пол года назад пришел в Православную общину христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова после глублокого недельного запоя и ОТРЕЗВИЛСЯ! БОЛЬШЕ НЕ ТЯНЕТ! Однако взамен водке противопоставил Слово Божие и трезвую компанию христиан-трезвенников.
Подробнее с обществом можно ознакомиться здесь: trezvograd.ru/ :idea:
 
Дружище! Будете вставлять где ни попадя (а я уже в трех темах форума заметил!!) рекламу вашего сайта - вас забанят. И не говорите, что я не предупреждал... У нас реклама, особенно агрессивная, запрещена.
 
France написал(а):
У нас реклама, особенно агрессивная, запрещена.
Это не реклама, а приглашение к СОВМЕСТНОЙ ИСЦЕЛЯЮЩЕЙ МОЛИТВЕ!
Коммерции здесь нет НИ НА КОПЕЙКУ! Зайдите сами по этому адресу и убедитесь, что это Духовно-просветительский сайт.
 
Братец AndrOld!
Вы можете подробно рассказать о вашем обществе на этой страничке.
Если вы это сделаете достаточно интересно и убедительно, то, возможно, кто-то на ваш сайт и заглянет.
А рекламировать его в каждом вашем сообщении не стоит, право
 
AndrOld, единственный способ привлечь к Вашему способу трезвления - это общение, общение с нами. А мы будем общаться с Вами, а не с ссылкой на сайт.
 
Напишите о сути вашего метода, заинтересуйте, подскажите. НО! В одном месте! Например здесь.Не вставляйте ссылку на ваш сайт и не упоминайте о нем в каждом сообщении. Это скорее раздражает участников форума, чем привлекает. Поверьте.
 
"Злому модеру" большое извинение за столь наглое вторжение со "своей колокольней". Но больно уж жалко страждущих!
Но конечно, все условия принимаются, примите искреннии уж...., вроде извинился и к делу.
Искал ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ПЬЯНСТВА долго: литература, таблетки, гомеопатия. Но больше меня "убивало": как Я, православный христианин предаюсь этому пороку. Каился, молился - поможет на месяц, а там опять запой. ЧТО ДЕЛАТЬ? Решился признать себя неспособным решить эту проблемму в одиночку и обратился за помощью в Православную общину христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова. Оказывается этот Братец в начале 20 века отрезвлял словом своим тясячи людей в Петербурге того времени. И традиции эти бережно хранятся и используются на благо нашего народа в этой общине трезвенников.
Вот как описывает работу общины ее председатель Владимир Николаевич Глинский: "Если говорить кратко о "методе" отрезвления: есть христианские добродетели,есть искреннее желание помогать людям, подставлять своё плечо и сердце,тем самым приводя к Богу и к освобождению от порока. И с помощью Божией многие люди оставляют путь ведущий в погибель. Общая молитва,Слово Божие,братское общение в церкви и за её пределами не остаются без плода.Если вы житель нашего города, то не трудно в этом убедиться.Приезжайте,буде-м рады."
Вот основные методы отрезвления:
1. Большое наследие ОТРЕЗВЛЯЮЩИХ проповедей братца Иоанна.
2. Прекрасные пламенные проповеди проповедников общества, в первую очередь самого В. Н.
3. Соборное молитвенное обращение трезвенников на собрании за помощью в деле отрезвления к Господу Иисусу Христу, Богородице и молитвенному заступнику общины Братцу Иоанну.
И чудо исцеления воистину сияет в общине, о чем есть масса свидетельств.
Адрес общины: Воскресные беседы после литургии в 13.40 часов в Храме-часовне Новомученников и Исповедников Россииских, Санкт-Петербург, Товарный переулок д.1б, угол Миргородской и Харьковской улиц (возле Московского вокзала).
храм-часовня на переднем плане
Andrei_2.jpg

на заднем: используемый как молокозавод, а нынче отданный епархии храм Феодоровской иконы Божией матери. Здание впечатляет как внешними размерами. Внутри обживается христианами. Московский вокзал сразу же за церквями, на фотке не видно.
Andrei_1.jpg

Спросить православных трезвенников
 
Просто праздник какой-то. Наш ответ Чемберлену. Братец Чуриков в ответ на братца Уилсона!
BillW6.jpg

Bratets.png

Святые люди.
 
Алекс написал(а):
Просто праздник какой-то. Наш ответ Чемберлену. Братец Чуриков в ответ на братца Уилсона!
"Там, где все думают одинаково, никто не думает слишком много"
Уолтер Липпман
Странная логика - на этом сайте все думают одинаково: АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНОЕ БЕДСТВИЕ И КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ? Я совершенно незнаком с "братцем Уилсоном", но Братец Иоан НИКОГДА НИКОГО не отрезвлял НАСИЛЬНО! Но для ОТРЕЗВЛЕНИЯ жизненные установки поменять НЕОБХОДИМО! Нужно выйти из своего гордого, обособленного эго. Обрести друзей по духу и ту позитивную духовную силу, которая будет вас поддерживать! В какой-то степени все люди: развратники, бандиты, воры.... и ПЬЯНИЦЫ,...христиане хотят лучшей доли. Любых людей что-то объединяет, НО ВАЖНО ПОНЯТЬ С КЕМ они И К ЧЕМУ СТРЕМЯТЬСЯ? :idea:
 
Этот форум, группы АА, СОС, Шичко и т.п. тоже никого не отрезвляют насильно, дают друзей по духу, помогают менять жизнь к лучшему и далее по списку.. В чем отличие вашего метода от обычной групповой терапии (да, это эффективно!), кроме флага вашего пророка? Дайте, пожалуйста ссылку на какую - нибудь отрезвляющую проповедь. Бог - это хорошо. Но вера лечит душу, если она правильная. А как с химией болезни? Или Земля - плоская?
 
France, а какая связь между груповой терапией и "химией болезни"? :)
 
Никакой.
Тут анонсируется исцеление от пьянства.
Значит и химию они в порядок приводят? Или если под исцелением понимается отказ от выпивки и длительная (пожизненная???) ремиссия, то в чем уникальность метода? Чем просто молитва ВЕРУЮЩЕГО отличается от ИХ молитвы?
 
France написал(а):
Тут анонсируется исцеление от пьянства.
Я думаю, что методика и в самом деле кого-то исцеляет.

Лень искать точную цитату, процитирую Дж.Мартина по памяти. Речь идет о начинателе АА Билле Даблъю:
Он пытался говорить, мол обрети Бога, и обретешь трезвость, не понимая, что для того чтобы обрести Бога нужно уже иметь трезвость.

Не хочу сейчас лезть в полемику об АА, применительно к методике "православного вытрезвления" я охотно верю, что методика эффективна для тех, кто еще до возникновения проблем с алкоголем обрел Бога.

Использование Бога в качестве "таблетки" от алкоголизма для атеистов унизительно и для атеиста, и для Бога.
 
"Наконец-то я понял, в чём тут дело. Я не борюсь за трезвую жизнь. Я просто живу трезвым, соблюдая некоторые принципы для того, чтобы остаться трезвым."
резюмировал мне один добый "SA". И я кое-что понял: Мною декларируемый метод отрезвления, многими здесь может восприниматься как экстримистский, не в смысле навязывания, а в смысле "экстрима". Если обобщить, то метод Иоанна Чурикова - это обретение смысла трезвой жизни!
Многим непонятно, а зачем жить трезво, ведь выпивка - радость? Несколько подличил организм, устранил прямую тягу напиться с помощью какой-нибудь химии и хорошо: пей, гуляй, веселись по новой!
Или такой вариант: ты алкоголик(чка) - твои проблеммы, а меня нетрож. Я хочу и будет культурно напиваться!
Нет "братци-кролики" без союза и истинныыы здесь не обойтись. Ведь алкоголизм лишь частное зло, лежащее на поверхности, а сколько еще всякого невидного невооруженному глазу, но имеющего последствия ужасные: эгоизм, жестокосердие, злопамятность и т. д.

Мир вам, дорогие братья и сестры! Христос Воскрес!
Хочу поделиться с вами радостью Пасхальной: рассказать о праздновании Пасхи в нашей православной общине. Происходило это грандиозное событие - Трезвое празднование Пасхи Христовой в храме Феодоровской иконы Божией Матери в С.-Петербурге, недавно возвращенной Православной Церкви. Собралось человек 100 трезвенников. Все с куличами, пасхальными яйцами, пирогами. Расселись, послушали приветственное слово наших "заводил". За тем выступил с поздравлением настоятель храма о. Александр. За тем началось веселье с чаем. задушевной беседой, детскими выступлениями.
Пришедший со мной познакомиться друг - художник, пивший до этого неделю "горькую", был в восторге! Весело, говорит, у вас здесь и без всякого вина! Понравилось ему, обещал прийдти еще.
Вот такая радостная была у нас встреча Пасхи Христовой.
Радость светлая в вине не нуждается. К чему и призываю!
По поводу вопроса "StoneTemplePilot"
Редко но бывают срывы в нашей православной общине. Как говорят сами братья оступившиеся, в основном не от желания напиться, а от "лукавого" желания "проверить свои силы" - дай, дескать попробую рюмашку, ведь чувствую себя исцеленным. Ан нет, дьявольское обольщение сильнее, да и не нам малым с ним тягаться, когда дверку души своей для него приоткрыли. Он наровит тут же влезть весь, да еще и "слуг" прихватить. И на силу человек с сокрушением сердечным приходит в прежнее состояние. Такому человеку мы всячески оказываем поддержку: словом добрым ободряющим, молитвою. Если нужно, то и навестим дома или в больнице.
В эту Пасху пришла девушка, пострадавшая от наркомании, с мамой. Решила принять трезвый образ жизни. Будем молиться за нее, о придании ей сил в борьбе с зтим злой болезнью!
православный трезвенник Андрей

елена09101966 написал(а):
AndrOld напишите пожалуйста ,где по подробнее почитать про общ-во Иоанна Чурикова? Как давно оно основано?
Отвечаю на ваше письмо, уважаемая Елена. Всю информацию о нашем обществе можно получить на сайте: адрес в начале этой темы. Обязательно свяжитесь по эл почте с нашим председателем, очень мудрым человеком Владимиром Николаевичем Глинским по адресу: [email protected]
От себя напишу, что в общину пошел по прозьбе жены. До этого, будучи 6 лет в Православии, пытался трезвиться сам: ездил по монастырям в поломнические поездки, молился в церкви с ближними, но "мир" брал свое - раз в месяц, минимум, запивал! В православной общине трезвенников нахожусь больше полугода и НЕ ТЯНЕТ! В общину ходим с женой и первый раз пошли вместе. Я ОСОЗНАЛ НЕВОЗМОЖНОСТЬ своей единоличной борьбы с алкоголизмом, поэтому пошел в общину. И ощутил мощнейшую силу общей молитвы братьев за меня.
Вам посоветую: ДЕЛО ОТРЕЗВЛЕНИЯ - это борьба с сильнейшим духом зла, с помощью Божией вполне посильная, но невсегда скорая! Нужны терпение и непрестанный молитвенный труд. Убедите в спокойной форме супруга, что он БОЛЕН НЕИЗЛИЧИМОЙ болезнью алкогольной зависимости. Материалов в интернете посв алк зав очень много. Убедите мужа исцеляться не только физически, но духовно, Во многом это ДУХОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДУХА ЗЛА. Попробуйте найти в вашей местности православное общество трезвости или просто общество анонимных алкоголиков. Необходимо общение с такими же людьми, преодолевшими ал зав. Если муж упирается, есть опыт молитвы за другого: молитесь в своей личой молитве "о его вразумлении" Христу, Богородице, просите молитв Братца Иоанна за супруга, св Вонифатия. Закажите молебен, предворительно поговорив с
батюшкой о цели его: исцеление от пьянства. Молитва должна подействовать на вашего супруга. Может не быстро но
подействует, важно верить. Очень полезно для отрезвления чтение Евангелия, хотя бы по-немногу с супругом, утром и вечером.
Вообще Слово Божие целит и меняет самого человека - ИСПЫТАНО НА СЕБЕ. Очень важно принять трезвость всем близким окружающим вашего супруга: вам, детям, родителям и т д. По-возможности сформировать круг трезвых людей вокруг себя и избегать ЛЮБЫХ пьяных застолий.
Пишите если есть вопросы. православный трезвенник Андрей[/QUOTE]

Швондер написал(а):
...на группах АА не приветствуется присутствие родственников алкоголиков, во избежание напрягающих моментов.
Когда я понял, что в одиночку мне не справиться с "зеленым змеем", мы с женой выбрали именно ту общину трезвенников, в которой практикуется борьба с пьянством всей семьей, а по возможности и с вовлечением родственников и близких людей и т д. У меня был выбор: питерское отделение АА, православное общество трезвости им. Александра Невского. Но там могли заниматься только индивидуально. А так как моя жена была уже созависимой, то мы решили ходить вместе. И нашли возможность семейного трезвения в православном обществе трезвости Братца Иоанна. Есть там люди, индивидуально приходящие на беседы. Однако по 100-летнему опыту общества большие плоды трезвость приносит семейными трудами. В общине есть семьи потомственных трезвенников, у которых с вином распрощались деды и прадеды и эти семьи совсем не потребляют вина никогда и живут счастливо и весело. Для меня это было "чудо природы". Я думал что так или иначе в России пьют все! Встретил с ними Новый год. Было шумно, весело, трезво! Сейчас привликаю к этой жизни друзей-художников запойных пьяниц, родственников неумеющих веселиться в трезвом виде. Простой пример: собрались на Рождество по-родственному. Помолились, сели за стол, пошел задушевный разговор. Подруга тещи вдруг говорит: "Как хорошо, а вроде еще и не пили!" Но всетаки вино на столе появилось. Мы с женой ушли. А пьянка закончилась "головной болью" для оставшихся.
Но теща, при виде нашего здорового оптимизма вроде больше бутылок не выставляет. Хороший пример тоже заразителен.
buholog написал(а):
жалость, потому "поступок в угоду себе", что возвышает над "предметом жалости". "жалость - первое побуждение человека по отношению к другому", да, это естественный "душевный порыв"
Врыт в землю по самые уши жалостью от "buholog"!!! Сдаюсь! Сдаюсь! Сдаюсь! Вся "жалость" препарирована, разложена по косточкам: что, кто хочет, тот то и выбирает. На сем о "жалости" предлагаю прекратить.
PS а вот фотка ваша какая-то пресная, мне прежняя больше ндравилася. Впечатляюще было.
 
Жалость - чувство как чувство: пришло и ушло. Я решаю сам, полезно мне в нём задерживаться или нет.
... к себе - точно НЕТ, хотя этот тип жалости очень прилипчив.
... к другому - почему бы не выразить вполне нормальное чувство? - а далее припомнить, что не следует желать ближнему того, чего не пожелал бы себе.
Юмор - отличный "корректор" жалости! Хотя и здесь некоторая степень аккуратности не помешает.
 
AndrOld написал(а):
В общину ходим с женой и первый раз пошли вместе.
Уважаемый Андрей. Вы наверно знаете, что на группах АА не приветствуется присутствие родственников алкоголиков, во избежание напрягающих моментов. Как вы в общине избегаете конфликтных ситуаций с родней.
 
Ну, Билл-то тоже поначалу с женой в Оксфордской группе обретался. Это потом уже АА стало отпочковываться, а в начале они там все вместе - семьями спасались.
 
Швондер написал(а):
AndrOld написал(а):
В общину ходим с женой и первый раз пошли вместе.
Уважаемый Андрей. Вы наверно знаете, что на группах АА не приветствуется присутствие родственников алкоголиков, во избежание напрягающих моментов. Как вы в общине избегаете конфликтных ситуаций с родней.

У верующих людей все конфликтные ситуации решаються с помощью смирения, покаяния и прощения..
 
Назад
Сверху Снизу